Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

Губернатор Псковской области создал комиссию для разбирательств с травлей 12-летней девочки

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников создал комиссию, которая отправится в деревню Томсино и выяснит, кто и по какой причине травит 12-летнюю школьницу и ее мать. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

«Члены комиссии на месте пообщаются с Еленой и Тасей Перчиковыми, проведут выездное совещание, чтобы всесторонне разобраться в ситуации и в случае необходимости принять соответствующие меры», — сказано в сообщении.

Напомним, в декабре прошлого года девочка написала письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловалась на сложную жизненную ситуацию и попросила помочь в покупке мини-трактора. После этого односельчане обвинили семью в мошенничестве, с девочкой перестали общаться сверстники, Перчиковым начали поступать угрозы. Школьницу называли идиоткой и выскочкой и критиковали за то, что она попросила помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
17.03.2019 20:16

Тут не разбираться надо. Надо быстро девочке и её маме помочь.

  • Галеев Зуфар
    17.03.2019 20:16

    Тут не разбираться надо. Надо быстро девочке и её маме помочь.

    • Анонимно
      17.03.2019 20:34

      Ну, хз. Может, у тех, кто её травил другое мнение. Например, некторые предлагали девочку у неё отобрать . А замдиректора службы реабилитации несовершеннолетних ставила лайки на комменты тех, кто травил....

      • Анонимно
        17.03.2019 22:48

        Необходима норма права:
        1. За угрозу отнять ребёнка у родителей сразу под арест на 15 суток, без разбирательств и независимо от должности (должностным лицам можно ещё и прибавить — злоупотребление полномочиями).
        2. Изъятие ребёнка из семьи по любым основания должно быть абсолютным исключением в обществе, а не правилом, как сегодня. Как только рот открыл... так сразу и закрыл.

    • Анонимно
      17.03.2019 20:43

      Тут не разбирается нужно а вывозить их срочно.

      • Анонимно
        17.03.2019 23:24

        Тут требуется срочная массовая эвакуация из страны

    • Анонимно
      17.03.2019 21:13

      Как и другим малоимущим гражданам.

    • Анонимно
      17.03.2019 21:15

      Разбираться всегда нужно! Только недалекие верят каждому слову.

    • Анонимно
      17.03.2019 21:22

      А ещё Серебрякова гнобили, что он сказал правду о жизни в России...

    • Анонимно
      17.03.2019 21:48

      Ловите вы градус народа....ну-ну....

    • Анонимно
      17.03.2019 22:00

      Ага, разберутся))))))))))
      Девочку отправят в детдом, раз не хватает средств на воспитание.

      А потом еще и несколько детей из соседских семей, чтобы больше никому не повадно было.

      Знаем мы эти комиссии)))))))))

    • Antares
      17.03.2019 22:23

      Да вы что?! У нас так дела не делаются! Тут не только комиссию, под это дело и министерство можно организовать! Куча дармоедов себе пристанище сытное найдет. Через пару месяцев уже и сам черт не разберется, а был ли мальчик, то есть девочка.

    • Анонимно
      17.03.2019 23:05

      сказал он -надо помочь..
      и успокоился -свое дело он сделал))

  • Анонимно
    17.03.2019 20:31

    Давно пора,разобраться в этой мутной истории,что это такое обижают девченку и женщину ,без отца и мужа,был бы мужик так бы себя не вели,побоялись!Видят что слабые и давят,черти без бога в душе!

    • Анонимно
      17.03.2019 22:23

      Зная, как работают комиссии наших чиновников, конфликт теперь только усилится. Похоже, придётся эвакуировать эту несчастную семью.

  • Анонимно
    17.03.2019 20:59

    Пора с этим заканчивать. Это происходит не конкретно с ними. Это уже систематически происходит со многими людьми в России! Сколько уже можно это терпеть.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:11

    совок во всей красе...какая у нас страна????

  • Анонимно
    17.03.2019 21:22

    Да там синие края, это же глубинный народ по Суркову))))

  • Анонимно
    17.03.2019 21:22

    1. жоржик. не хотел продолжать, но! какого х ...создавать комиссию? Он, что не понимает, что сам себя топит?
    2. пояснение:
    2. 1. «Эта Ленка рассказывает журналистам, что получает в больнице за смену 5600 в месяц, — рассказал в разговоре с „Медузой“ житель Томсино Сергей.— Ну и что? Моя жена получает столько же, но что-то нам тракторы и ноутбуки в подарок не присылают из-за этого. А у этой хватает наглости просить что-то».
    2.2. В январе она получила письмо из комитета по соцзащите Псковской области, где указано, что помочь ей не представляется возможным. Затем к семье пришли журналисты «Радио Свобода», которые написали об их быте. После публикации Елену Перчикову вызвали на ковер в администрацию губернатора Псковской области, где попросили показать письма, а потом уведомили, что помощи семье не будет. Глава Себежского района области, проживающий по соседству от Перчиковых, заявил, что эта семья не единственная, которая испытывает трудности. «У нас в районе 19 тысяч населения, из них такие семьи примерно все в одинаковом состоянии, оказать помощь каждому — купить трактор — мы по закону не имеем права», — заявил он."
    3. для непонятливых:
    3.1. поинтересуйтесь оплатой труда дворников в нашей казани, ну и тех же санитарок. Это к тому действительно ли 5600 рэ в Псковской области? зачем комиссия то? Что акт напишут о проверке выполнения ТК РФ? так есть же органы, получающие из бюджета зарплату ...
    3.2. пусть господин вышеназванный положит руку на то, что хочет и ОЗВУЧИТ ДОКУМЕНТ НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО его администрация имеет право приглашать, вызывать и так далее граждан? Что, администрация стала обладать правами следственных органов? Хде это написано и кем подписано? Что, и для этого нужна комиссия?
    4. видимо в псковской области, да и не только видимо там, руководящей публике видимо больше делать нечего как создавать комиссии, при НАЛИЧИИ ОРГАНОВ, РАБОТНИКИ КОТОРЫХ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЭТОГО, О ЧЁМ НАПИСАНО не происходило

  • Анонимно
    17.03.2019 22:20

    После этого их окончательно затравят.

  • Анонимно
    17.03.2019 22:27

    Им там жить уже будет невозможно. Сейчас все злы на них и дышат ядом, а после вмешательства губера или свыше выход - только уехать. А Тася -молодец!

  • Анонимно
    17.03.2019 22:29

    Если бы не СМИ, то до чего бы дошли односельчане...

  • Анонимно
    17.03.2019 23:06

    Азат Д

    Это по чиновничьи, все забюрократизировать. А потом отчет - травлю прекратили, остались очаги напряженности - какие мы молодцы.

  • Анонимно
    18.03.2019 00:11

    У нас же МРОТ вроде около 10 тыс. Как можно на две ставки человека устроить работать за 5 тыс.? Это жонглерство с цифрами и есть прорыв?

  • Анонимно
    18.03.2019 02:34

    Хочешь замылить дело - создай комиссию!

  • Анонимно
    18.03.2019 06:22

    Зп ниже прожиточного минимума, а они не могут оснований найти , пусть закон почитают, в этом случае работодателя надо на комиссию вызывать а не ее и заставлять платить зп

  • Анонимно
    18.03.2019 08:12

    В этом единичном факте проявляется вся страна. Это фактически срез общества. Вонючий и неприятный срез. Да, отца нет, иначе и трактор был бы и травить не осмелились бы. По зубам получили бы сразу, да и просто испугались бы. А тут так. Народ у нас злой, как собаки. Соседу плохо, а им радостно.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:01

    Администрация почувствовала вибрацию около своих кресел, срочно создали комиссию для стабилизации ..