Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.03.2019

«Беларусь на очереди»: Доренко заявил о риске потерять союзника из-за отсутствия пророссийской элиты

Россия рискует потерять союзника в лице Беларуси, потому что не сформировала в республике пророссийскую элиту. Об этом в своем Telegram-канале «Расстрига» заявил российский журналист Сергей Доренко.

«У нас нет там (а и нигде нет) пророссийских элит. У нас любая страна на одной ниточке. Мы только с главным имеем дело. И если главный — идиот, как на Украине был или в Венесуэле есть, то после смены власти нас все ненавидят. Только и всего. И Беларусь на очереди. Потому что мы там не создали пророссийскую элиту», — написал он.

По его словам, пока в стране есть только антироссийская элита, потому что Россия не хочет меняться, а прогрессисты в любой стране хотят перемен. «В России та же фигня. Работы с элитами с 2013 года нет никакой. Элиту заменили попами и антимайдановскими чудиками. Но это самообман», — добавил Доренко.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал правительству России перестать лоббировать интересы олигархических кланов. Он пожаловался, что олигархи блокируют поставки белорусской продукции. Кроме того, он заявил, что Беларусь вынуждена развивать сотрудничество с Западом из-за ограничений, вводимых со стороны РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 21:49

При всём неуважении к автору, не могу отрицать наличие здравого смысла в этих словах

  • Анонимно
    17.03.2019 21:32

    А, доренко не чудик, больше все орал против майдана на разных топ шоу.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:49

    При всём неуважении к автору, не могу отрицать наличие здравого смысла в этих словах

    • Анонимно
      17.03.2019 22:25

      И в чем он здравый? Создать пророссийскую элиту - это вообще как? Можно прикормить, купить. Но всегда кто-нибудь заплатит больше.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:53

    А кому нужна наша илита

    • Анонимно
      17.03.2019 22:16

      а где элита то? или олигархи элита которые выжимают из народа все соки, для меня элита это илон маск или бил гейтц, марк цукерберг, павел дуров и т.п., которые создали что то. а наши взяли или отжали предприятия и доят как и российский народ через налоги и поборы не создавая вообще нечего

  • Анонимно
    17.03.2019 22:05

    В России тоже нет пророссийской элиты, кроме узкого круга приближенных.

  • Анонимно
    17.03.2019 22:25

    Лукашенко молодец и правильно делает,что у него нет олигархических кланов.

  • Анонимно
    17.03.2019 22:36

    Пророссийской элиты нет даже в России. Если бы она была, мы бы уже давно, благодаря имеющимся энергоресурсам - жили бы в самой передовой экономически развитой стране Мира.

    -м-

  • Анонимно
    17.03.2019 23:15

    элита контакты поддерживает, наука, технологии, медицина, торговля, кооперация, культура и искусство. вы где у нас в России элиту то видели? эти сахарные, с дачами в Швейцариях всяких и детьми в Лондонах Парижах?смешно обсуждать отсутствие пророссийских элит, её в России то просто нет.

  • Анонимно
    17.03.2019 23:19

    Не Беларусь на очереди а часть Белоруссии.

  • Анонимно
    17.03.2019 23:19

    Беларусь во всех отношениях готова к вступлению в ЕС, что неизбежно и произойдёт.

  • Анонимно
    18.03.2019 03:57

    Насильно мил не будешь. У России только два союзника: армия и флот

  • mad big
    18.03.2019 05:51

    Доренко безусловно прав. Но белорусская илита поднакопила жирка и сама будет выбирать кому продаться и отдаться. И пока бацька (а именно так говорят белорусы) у власти ничего не произойдет. Подрастают наследники. А вот тогда и начнется самое интересное. А пока это только кривляние и набивание себе цены с надуванием щек.

  • Анонимно
    18.03.2019 07:14

    Деньги закончились....
    Будут деньги будут друзья....
    Это политика.

  • Анонимно
    18.03.2019 07:32

    доренко сбитый летчик. есть гораздо более умные журналисты. на их фоне ему только и остается эпатировать людей. не удивлюсь что скоро голый по площади будет бегать лишь бы привлечь внимание к себе

  • Анонимно
    18.03.2019 07:46

    А мы просто не можем, а скорее всего не хотим создавать пророссийскую элиту.Мы хотим лишить граждан чужой страны их национального уклада и навязать своё через мат. средства т.е покупаем.На время это срабатывает, а потом наступает отторжение

  • Анонимно
    18.03.2019 08:02

    Золотые слова! © С. Доренко классный журналист, всегда восхищаюсь его анализом ситуации.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:06

    В стране своих проблем не решающихся полно!Отдельное государство Беларусь и что опять кормить и содержать? А спросить что-то потом ,мы самостоятельны и независимы!?Так что г. Доренко говорит но незаговаривается.Продукты из Беларуси и в магазинах и рынки организуют отдельно но цены кусаются не всем можно купить килограмм или больше.Обувь и другие вещи также есть магазины только товары из Беларуси. Интересно г. Доренко своих родственников содержит на полном обеспечении или они живут отдельно и самостоятельно?