Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.03.2019

«Ни диабета, ни волчанки»: лечащий врач Началовой назвал смерть певицы случайностью

Певица Юлия Началова не страдала от диабета или волчанки, не употребляла наркотики или алкоголь, а ее смерть стала результатом случайности. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил ее лечащий врач Василий Шуров.

Юлия НачаловаФото: ©  Екатерина Чеснокова, РИА «Новости»

Медик занимался артисткой полгода назад и утверждает, что тогда ее поджелудочная железа была в идеальном состоянии, глюкоза — в норме. «Если только за эти полгода не произошло чего-то из ряда вон выходящего и болезнь неожиданно возникла… Полгода назад Юля не была тяжелобольной, если не считать подагры. Подагра, к сожалению, была запущена, страдала функция почек», — отметил он.

Шуров заявил, что, даже если бы за это время у Началовой диагностировали диабет, он не мог бы привести к гангрене и ампутации. «Самое страшное, что Юлю убила случайность. Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так кончится. Ничего не предвещало», — сказал врач.

Также он опроверг слухи о ее чрезмерном похудении на 25 килограммов. Шуров добавил, что, когда Началова попала в больницу 8 марта, тяжесть заболевания недооценили. «Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что все хорошо. А пошел сепсис. Для того чтобы делать ампутацию, нужно согласие больного. Пока Юля была в сознании, она говорила: „Какая ампутация, нельзя, спасайте ногу“. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно. Ситуация необратимая, врачи работали по жестким алгоритмам… Но вы поймите, что все разговоры про ампутацию — гадания на кофейной гуще. Была бы она жива, если бы сделали ампутацию сразу, — кто знает», — резюмировал он.

Напомним, певица умерла 16 марта в Москве. Ей было 38 лет. Началову похоронят на Троекуровском кладбище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 03:40

В принципе может коснуться каждого.
И ещё один вопрос. К если у известной певицы не смогли поставить диагноз, то что ждёт обычных смертных...

  • Анонимно
    17.03.2019 23:06

    "До последнего мы не думали, что все так кончится" - все что надо знать о профессионализме наших медиков

    • Анонимно
      18.03.2019 08:35

      Корпоративная солидарность медиков.
      Они никогда не признаются, что пластические операции вредны для здоровья.
      Деньги превыше всего.

  • Анонимно
    17.03.2019 23:09

    Жалко Юлию. Часто у людей натирающих ноги возникает гангрена? Я в первый раз такое слышу. В армии кирзачами до крови натирали, у некоторых раны начинали гноится, но не ампутировали никому. Наверное жизнь в мегаполисе изменяет физиологию человека, снижает жизнестойкость.

    • Анонимно
      18.03.2019 07:49

      У неё была подагра, соотвественно иммунитет уже ослаблен очень сильно.

    • Анонимно
      20.03.2019 13:54

      Если подагра и диабет—последствия самые не предсказуемые.

  • Анонимно
    17.03.2019 23:10

    Странно как-то все это,бабушки с диабетом живут, а здесь так все стремительно. Скорее всего ВИЧ имеет место быть,у нас табу на разговоры про это заболевание, просто иначе не объяснить.

  • почему именно 8 марта?
    поступало очень много противоречивой информации, не следует всему верить.

  • Анонимно
    17.03.2019 23:17

    При нагноении любой ранки смотрите на окружающие ранку ткани, если они покраснели и отекли, пейте антибиотики сразу. Общего действия. На начальной стадии можно не допустить сепсис. А сепсис и сейчас, в эру антибиотиков, также опасен как и в древности.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:34

      Чтобы пить антибиотики надо их получить по рецепту. Чтобы их получить надо попасть к врачу по записи за неделю вперед.

      • Анонимно
        18.03.2019 08:48

        Антибиотипи можно купить без проблем в аптеке. Никакие рецепты не нужны. У нас не Израиль.

      • Анонимно
        18.03.2019 09:18

        вы что несете?? антибиотики в свободной продажи в аптеке!

      • Анонимно
        18.03.2019 09:45

        Что за ересь пишете и из какой страны? Нет проблем при покупке антибиотиков в России. Как продавали , так и продают без рецепта.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:18

          Каждый раз покупаю и каждый раз предъявляю рецепт. Вы где то в подпольной аптеке берете?

          • Анонимно
            18.03.2019 17:15

            Ну , если вам нравится предьявлять , это ваше дело. В любой аптеке России продается без рецепта. Можете зайти проверить по пути домой)) Их больше волнует , чтобы вы за наличку покупали , а не какие то рецепты показывали.

            • Анонимно
              20.03.2019 09:08

              Только в Москве и можно купить без рецептов. А у нас даже на витамины рецепт спрашивают.

            • Анонимно
              22.03.2019 12:44

              назначенные себе самому антибиотики могут привести к не менее трагическому финалу, стоит только начать

        • Анонимно
          21.03.2019 08:50

          ГДЕ ТАКОЕ?

  • Анонимно
    18.03.2019 00:28

    С такими врачами её смерть была не случайностью, а закономерностью. Увы.
    "Ничто не предвещало... Недооценили... " — это всё говорит о том, что ей не был вовремя поставлен правильный диагноз и не было назначено адекватное лечение.

  • Анонимно
    18.03.2019 03:37

    Натерла ногу, инфекция, гангрена, смерть.
    Это всё последствия недальновидный политики в области медицины.
    И ещё чрезмерное расходование бюджета на поддержание силовых и военных структур.

  • Анонимно
    18.03.2019 03:40

    В принципе может коснуться каждого.
    И ещё один вопрос. К если у известной певицы не смогли поставить диагноз, то что ждёт обычных смертных...

    • Анонимно
      18.03.2019 11:20

      Если в Москве не смогли разобраться, то что ждать от медицины в маленьких городах?

      • Анонимно
        18.03.2019 12:45

        Во всем мире это происходит. Врачи помогают чем могут и когда могут.

  • Анонимно
    18.03.2019 05:52

    Причина смерти Новодворской.

  • Анонимно
    18.03.2019 06:37

    Спи спокойно, Юленька. Душа наверно мечется, понять не может еще..

  • Анонимно
    18.03.2019 06:42

    Это уровень медицины

  • Анонимно
    18.03.2019 07:11

    При диабете очень тяжело заживают раны, если не принимать вовремя меры, может привести к гангрене. Дяде так ногу ампутироваои, быстро процесс пошёл.. Он сразу дал согласие на операцию, сказали нет выбора. Юлю очень жалко, всегда восхищалась ей, одни светящиеся жизнью и энергией глаза чего стоили.. Эх жить бы ещё и жить...

  • Анонимно
    18.03.2019 07:24

    В этом случае диагноз поставлен был, организм не справился, в силу каких-то обстоятельств. Совокупность ряда факторов : возможно нечувствительность к антибиотикам, нарушение иммунитета, обмена веществ и др. Представьте себе, и к огромному сожалению, бывает и такое, от гноеродной инфекции тоже можно умереть. И врачи будут бессильны. В данном случае, согласия на ампутацию не получили вовремя.
    Будьте также внимательны после удаления зубов. Если наблюдается покраснение кожи на лице ( в проекции удаленного зуба и вокруг), и оно спускается на шею- инфекция может спуститься в средостение. В таком случае прогноз неблагоприятный. Будьте внимательны к своему здоровью. Берегите себя и своих близких!
    А Юлечку очень жаль, не могла она даже и представить, как все обернется, искренне жаль. Публичность, для нее и любого артиста, певца - всегда в приоритете, даже во вред здоровью.

  • Анонимно
    18.03.2019 07:31

    Простых смертных просто отправляют туда без просмотра, к сожалению!

  • Галеев Зуфар
    18.03.2019 08:15

    Получается не повезло. Не верю ! Такой цветочек аленький увял. Не сберегли.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:34

    Как раз простого смертного, возможно, и успели бы спасти, вовремя ампутировав ногу. Здесь осторожничали, надеялись на чудо, остерегаясь её реакции на ампутацию в дальнейшем. Понятно, что красивая, молодая девушка будет в ужасе и ответит отрицательно на вопрос об ампутации, если есть хотя бы маленький шанс на восстановление.

    • Анонимно
      18.03.2019 09:06

      Сейчас существуют такие протезы, что с ними побеждают даже на олимпиадах по бегу!

      • Анонимно
        18.03.2019 20:08

        А уж на сцене выступать под прикрытием фасонного наряда .. пару раз было бы плюнуть такой молодой

  • Анонимно
    18.03.2019 09:11

    Везде говорят, про диабет, этот врач отрицает, кому верит? Что за бред, натерла ногу, попала инфекция, гангрена???? Почему другие люди натирают ногу, руку

  • Анонимно
    18.03.2019 09:18

    Вся беда в том, что нас "лечат по алгоритму", не приемлем сейчас индивидуальный подход к лечению пациента. Все повязано: руки врачам, квоты пациентам,и деньги, деньги, деньги...

    • Анонимно
      18.03.2019 12:40

      Алгоритм простой. Прижало - бежим к врачу, а он не всегда может повернуть время вспять даже самый наивысший категории

  • Анонимно
    18.03.2019 09:20

    Ночная пьяная жизнь, кальян - мальян , тусовки, днём спать целый день. Хроническая усталость , имунетитет на нуле.. вот диагноз так называемых «светских львиц»

  • Анонимно
    18.03.2019 09:20

    Что гадать сейчас , вот сегодня у Малахова соберутся и родители и врачи. Послушаем , что они расскажут ( какие были заболевания, а какие напридумывали)...

  • Анонимно
    18.03.2019 09:55

    Медицина деградирует давно. Не зря все чиновники высшего ранга едут лечиться за границу. Наши врачи только насморк лечить умеют. Да и то плохо

    • Анонимно
      18.03.2019 10:21

      Так ей имплантанты сделали в Калифорнии где-то и занесли инфекцию, от которой ее еле-еле откачали в первый раз. Потом организм дал сбой и появилась подагра.

    • Анонимно
      18.03.2019 10:24

      Знакомый мужа делал операцию в Германии, онкология. Все сделали хорошо, через полгода опять выросла опухоль, умер.
      Хороший человек был, светлая ему память.
      Но факт, наши казанские врачи тоже самое сказали, что полгода жизни.
      Ничего они там не могут особо, только деньги Ваши ждут, честно говоря.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:45

    К лечащим врачам ну ооооооооочень много вопросов! Складывается такое ощущение, что они что-то недоговаривают! Как ставили диагноз? Как лечили? Впаривали ли они Юле дорогое, но не эффективное лечение? Надо разбираться, разбираться и разбираться!!! И самое главное, что происходит вообще с нашей медициной! Ну никак не должна цветущая 38-летняя женщина уходить в иной мир на рассвете своих лет!

  • Анонимно
    18.03.2019 11:44

    и снова вопрос, зачем менеджеру певицы нужно было тщательно скрывать ее болезнь??

  • Анонимно
    19.03.2019 21:00

    Так жаль Юлию... 2 дня - слезы. Солнечный, улыбающаяся всегда!!! Красиво жить не запретишь!!! Деньгиии! деньги и только деньги. Солнце надо было обратиться и вовремя лечиться!!! Люди обратите на себя вовремя вниманиеее!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 19:02

    Юлечка,светочь!!!Рыдала навзрыд о тебе,ясное солнышко!Неужели нельзя было сделать сразу переливание крови?Ведь врачи должны предвидеть все риски сразу.(((Почистили,успокоились,а потом спохватились!У меня у мамы,когда после инсульта отрезали вторую ногу,на второй день уже перевезли из реанимации в простую палату! На мой вопрос (((Почему?!,ответили,(((Не хватает мест.Так и умерла бедолажка полвосьмого вечера,сразу после капельницы!Какое лекарство?хрен их знает капал молодой медбрат?!Может обычный физраствор.Вот так-второй год,весь этот ужас перед глазами.Самое обидное,что она своим ангельским характером,хотела всех "прокормить"и дочку и родителей.Земля пухом тебе,добрая и заботливая душа!!!Даже в "сон"вошла с наивной надеждой на лучшее.Нет тебе равных !!!в нашем шоубизнесе.

  • Анонимно
    20.03.2019 21:51

    Ей нужно было пересмотреть свой образ жизни в лучшую сторону. Бог не дал ей шанса.

  • Анонимно
    21.03.2019 08:54

    ЗАРЕТИЛИ АНТИБИОТИКИ!От этого, теперь у людей везде много бед.Если-бы онп пропила сама-во-вреия...даже без врачей, может обошлось-бы.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:49

    Юлечка,не забудем твои глаза,таких ни у кого не видела, хочется смотреть и смотреть,. Ты ушла самой красивой в мир иной. Любим и помним.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:39

    Странно почему врач нарколог? Если проблемма с почками то уролог .

  • Анонимно
    23.03.2019 09:29

    У Юли шишки на ногах были большие,ее и натерала жесткими туфлями выходя в свет.Посмотрите ее интервью,она здоровье ставила на последнее место.

  • Анонимно
    31.03.2019 16:59

    Нельзя обращаться в платные клиники. Хирург в состоянии поставить диагноз гангрена и принять правильное решение. То, что не смогли убедить в ампутации и потеряли время, я считаю медицинской ошибкой, в советские времена таких глупых смертей не было.