Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

Стало известно, кто победил в конкурсе «Лидеры России» от Татарстана

Победителями конкурса «Лидеры России» от Татарстана стали руководитель отдела big data в московской компании «СтандартПроект» Рустем Гумеров и главный внештатный специалист — онколог минздрава РТ Владимир Жаворонков. Об этом сообщается на сайте проекта.

Всего выбрали 104 лучших участников, каждый из которых получит 1 млн рублей на повышение квалификации либо образование в любом вузе России. От РТ на победу претендовали четверо.

Второй конкурс «Лидеры России» стартовал 10 октября 2018 года. На участие в нем было подано более 227 тыс. заявок. В этом году конкурс впервые стал международным, на него заявились представители 68 стран. По итогам этих испытаний были отобраны 300 финалистов. В прошлом году победили 103 финалиста, в этом — на одного больше.

Как заявил на церемонии закрытия конкурса первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, все победители будут находиться под пристальным вниманием, к ним будут предъявляться более жесткие требования. «Настоящий конкурс только начинается, все только впереди, и этот конкурс будет гораздо сложнее, это не четыре дня, а целая жизнь», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 05:06

Можно поздравить татарстанцев.Особенно радует,что замечены заслуги Жаворонкова в борьбе с главным бичем человечества онкологией. Сегодня хоронят замечательного человека и выдающегося медика, профессора Владмира Юрьевича Муравьева, отдавшего всю жизнь борьбе с раком, и хорошо,что есть ,кому его сменить на этом посту.

  • Анонимно
    18.03.2019 01:48

    Если одно образование не помогло, то и десять не поможет.

  • Анонимно
    18.03.2019 03:05

    Жаворонков молодец! Достоен звания лидера

  • Анонимно
    18.03.2019 05:06

    Можно поздравить татарстанцев.Особенно радует,что замечены заслуги Жаворонкова в борьбе с главным бичем человечества онкологией. Сегодня хоронят замечательного человека и выдающегося медика, профессора Владмира Юрьевича Муравьева, отдавшего всю жизнь борьбе с раком, и хорошо,что есть ,кому его сменить на этом посту.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:30

      Как они замечены? Это политическая лестница. Он из Госдумы чтоли лечить будет?

    • Анонимно
      18.03.2019 08:36

      Было бы хорошо, если БО напишет хоть маленькую статью про Муравьева! Он был Человеком с Большой буквы! Мастер своего дела! Земля Ему пухом!

    • Анонимно
      18.03.2019 09:06

      Главный бич человечества? В структуре смертности 1 местно занимают сосудистые заболевания, 2 травмы, 3 онкология. Вы наверное онколог, они любят придавать большую значимость своей патологии

      • Анонимно
        18.03.2019 11:30

        09:06. Это ты хорохоришся и цифирьки выкладывешь, пока, не дай конечно бог, эту пакость сам не подхватил. Единственно,что можно сказать о твоем дурацком стебе,что онкологи любят прдававать большую значимомть своей патологии.

      • Анонимно
        18.03.2019 13:06

        Вот МСЗ построят и станет онкология на 1 месте

  • Анонимно
    18.03.2019 06:08

    Популяризация партии Единая Россия через приманку на место чиновника!

  • Анонимно
    18.03.2019 07:14

    Ещё одна схема попасть на должность. Коррупционный ореол вокруг конкурса в телеграмм среде зашкаливает

  • Анонимно
    18.03.2019 07:18

    Победителями конкурса «Лидеры России» от Татарстана стали руководитель отдела big data в московской компании -«СтандартПроект» Рустем Гумеров и главный внештатный специалист — онколог минздрава РТ Владимир Жаворонков. 
    С онкологом понятно, что из РТ - молодец! Но руководитель отдела московской компании - не понимаю, только по фамилии? Или брат,сват, ит.д.?

    • Анонимно
      18.03.2019 07:59

      Татары типа только АО блату?

    • Анонимно
      18.03.2019 08:03

      В этом плане нет там коррупции, попробуйте сами попробовать свои силы и Выслать поймете. Очень все прозрачно!!!

      • Анонимно
        18.03.2019 08:10

        В том же году поймали людей, которые за деньги раздавали ответы и т.д. брали сколько то млн

      • Анонимно
        18.03.2019 09:34

        Ничего там не прозрачно. Отвечаешь на вопросы, а в ответ приходит просто количество баллов по какой то Т шкале. Причем нет сравнительной таблицы на какие вопросы ответил правильно на какие нет, просто рекомендация подтянуть ту или иную область знаний. Размерность Т шкалы тоже не понятна, просто у вас 500 баллов и все. А вопросы там типа расположите от самого восточного к самому западному регионы и перечислены Республика Чечня, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Дагестан и на все 15 секунд. Или фраза из Евгения Онегина и вопрос кто кому это сказал: Онегин-Ольге, Онегин Татьяне, Ольга-Татьяне и.т.д. и на ответ 20 сек.

        • Анонимно
          18.03.2019 10:42

          это очень востребованный навык, за 20 секунд принять ненужное решение, в правительстве у всех такой

    • Анонимно
      18.03.2019 08:26

      В Казани полно филиалов московских или татаро-московских компаний

    • Анонимно
      18.03.2019 08:36

      Я никого из них не знаю, мне то жедумать, что они прошли по блату? что за точка зрения?

  • Анонимно
    18.03.2019 07:38

    Вы сами бездари-неудачники и пишите такие комменты. Хватит лить желч, ребята старались и не сидели на диванах.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:00

    а что прошлогодние лидеры? что-то никаких рывков и свершений

  • Анонимно
    18.03.2019 08:06

    Знаю Жаворонкова! Наверно один, из не многих, кто хоть что-то делает реальное!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:08

    Очень хорошо плодят кадры Е.Р...Лидеры в чем в беззаконии,лжи ,незнанию прав своих и чужих.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:08

    главный внештатный специалист )))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    18.03.2019 08:09

    И тут назначенные

  • Анонимно
    18.03.2019 08:23

    Глупости не говорите, про назначение. Жаворонков, трудом и упорством, сделал себя сам. А главным онкологом стал, потому что некого ставить было, что творится в онкологии?! Спросите любого, кто близок к медицине. И получите развернутый ответ. Теперь появилась надежда!

    • Анонимно
      18.03.2019 08:59

      Вы определитесь. Сначала пишете, что на безрвбье и рак рыба. А потом про надежду. Так надежда или рак рыба?

  • Анонимно
    18.03.2019 08:27

    Все лидеры уехали в Европу, США и.д.Все кто учился хорошо,честные поняли,что ещё все в России не скоро изменится,бороться бесполезно это все равно ,что на выборах пройти муниципальный порог...и сами чиновники при власти это понимают,поэтому дети там.... Остались пенсионеры чиновники которые выжимают из России все,и бедные которые не могут уехать...

    • Анонимно
      18.03.2019 15:52

      есть люди, которые любят Россию. у которых тут семьи, родня, которые не хотят бросать родные города. если вы - "Иван, родства не помнящий", не значит, что все такие. у меня родители и бабушка не хотят эмигрировать, что мне, их тут бросить ради комфорта своей задницы? осознайте, что у всех своих ценности: у вас - деньги и комфорт, у меня - семейные; и не делайте подбивку, что "умные успешные уехали, бедные тупые остались". у каждого человека свой путь.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:30

    Если официальная медицина онкологию до сих пор не лечит, все раковые больные умирают, какой победитель конкурса? За выписывание справок на тот свет, с указанием диагноза о стадии рака? И приближении того света химиотерапией на основе смертельного газа иприта, и облучением радиацией?

    • Анонимно
      18.03.2019 15:52

      вы в своём уме? многие виды рака успешно лечатся на ранних стадиях.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:32

    Онколог молодец! Уважение к нему 100%!
    Лидеры России еще работают в реальном секторе экономики. Это на заводах и фабриках. Конкурс хороший. Многим хотелось бы участвовать но нет физически времени...

  • Анонимно
    18.03.2019 08:56

    Комментарий 8:30. Абсолютно медицински и в целом провокационный! Рак на определённых стадиях лечится. Не надо свою неграмотность демонстрировать.

  • Анонимно
    18.03.2019 09:17

    Жаворонков молодец! Достоен такой победы ! Гордость для Татарстанцев!

  • Анонимно
    18.03.2019 09:19

    Ещё Михаил Бакунин из Казани. Поздравляем, Миша!

  • Анонимно
    18.03.2019 09:21

    киндер сюрприз все выбирает и выбирает,а рейтинг падает и падает.

  • Анонимно
    18.03.2019 09:30

    Жаворонков лучший!!

  • Анонимно
    18.03.2019 09:58

    Так или иначе, конкурс хороший. И каждый сам для себя решает участвовать или нет. Цель у каждого своя. Например, проверить свои знания и способности. И по итогам сделать для себя выводы.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:27

    На уровне детского сада.. Так руководители не определяются!

  • Анонимно
    18.03.2019 10:30

    Кто их назначил в Лидеры России? Сами?))
    И как некий Жаворонков - внештатный спец по онкологии может быть Лидером?

  • Анонимно
    18.03.2019 10:58

    9:21 он ещё возможно и президентом страны будет,в Москве об этом поговаривают.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:04

    В федеральных телеграмм каналах контролируемых другими кланами приближенных к Семье в последнюю неделю были атаки на СВК. Кому-то явно не нравятся,что данный человек начал чистить глав регионов назначенных с подачи семьи. Подковерная борьба в кремле,сов.фед.,гос,думе зашкаливает.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:37

    Единственный плюс лидеров России это их молодость.А лидерами России надо сделать тех кто с нуля поднял свой бизнес,а не как приближенные власти делили ,то что осталось со временем СССР.Все олигархи это те кто урвал свой кусок пирога национальных богатств России.

    • Анонимно
      18.03.2019 15:53

      и как вы будете выяснять, с нуля он бизнес сделал или ему мама с папой денег дали?

  • Анонимно
    18.03.2019 13:44

    апплрдисменты победителям и удачи на тех же местах.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:19

    Завтра ВВП лично поздравит Лидеров России,Незыгарь почему-то решил,что первое лицо проигнорирует такое дело.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:57

    Дело пустое. Лидер,только в игре,в футбол. В политике иные качества нужны.