Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

Порошенко обещал после выборов вернуть Крым «без торгов и договоренностей»

Петр Порошенко пообещал сразу после президентских выборов вернуть Крым на Украину «без торгов и договоренностей».

«Украина ни на какие торги, ни на какие закулисные договоренности не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы делаем все возможное, чтобы это было сделано как можно скорее, сразу же после президентских выборов», — написал Порошенко на своей странице в «Фейсбуке».

Он заявил, что в Кремле надеются на избрание кого угодно, только не его: «Чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила Крым».

«Моя позиция — не дождутся. Мы освободим Крым», — сказал украинский лидер.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, рейтинг Порошенко составляет около 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (140) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 07:48

Сказочник. Про Крым понятно бред и дешевый популизм, он российский навсегда без вариантов.
Освобождать надо киев от коричневых окупантов - нацистов незаконно захвативших власть.

  • Анонимно
    18.03.2019 07:48

    Сказочник. Про Крым понятно бред и дешевый популизм, он российский навсегда без вариантов.
    Освобождать надо киев от коричневых окупантов - нацистов незаконно захвативших власть.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:51

      Вам надо перестать смотреть 1 канал. коричневые оккупанты существуют только в Ваших влажных фантазиях

      • Анонимно
        18.03.2019 09:10

        08:51 по телевизору я смотрю лишь кино, а вот вы видимо 1 канал и киселева усиленно смотрите.
        Разгул национализама, нацизма, факельные шествия, открытие в киеве НИИ "Третьего рейха" широко освещен в ведущих европейских, украинских и американских СМИ. Мне верить не надо - сами поищите.
        И смените пластинку со штампами про 1 канал - живите своим умом и не отрицайте очевидные факты.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:01

          а какая нам разница, что твориться на Украине?! у нас что своих проблем нет внутри РФ? Пусть они сами там разбираются!

      • Анонимно
        18.03.2019 09:38

        Не надоело? Одно и то же, одно и то же...

        • Анонимно
          18.03.2019 13:51

          Для 9. 10 - не трольтессь на госдеповских отработчиков гонораров ! Победа будет за нами - однозначно !

          • Анонимно
            18.03.2019 14:12

            Вы хотите сказать, за Русь порвусь,что не заштопаешь?

    • Крым - это не "бастилия"
      Из анекдота, в котором директор школы не знает того , кто взял "бастилию"
      и просит подарить "бастилию"
      ученикам и больше не задавать
      мучительных вопросов о том,
      кто взял "бастилию"...

    • Анонимно
      18.03.2019 09:07

      Коричневые оккупанты? Они не оккупанты,они там коренные жители, украинцы, славяне. Хватит говоритьта будто кто- то Украину оккупировал , а украинцы все поголовно нас любят и мечтают с нами дружить. Этого Порошенко избрали большинством голосов.Там даже лидера националистов яроша избрали в парламент большинством голосов. Вы врете и вдалбливаете людям глупость. Для чего? Чтобы и дальше украинские граждане по России шастали как дома? Мне неприятно, что к нам едут люди из страны, где даже в школах бандеру героем называют, а нашу страну врагом. Считаю, что пускать к нам можно только тех, кто нас уважает ,а бандеровцев считает нацистами. Другим у нас делать нечего.

      • Анонимно
        18.03.2019 09:16

        Украина оккупирована нацистами и жто признают в Европе и выражают обеспокоенность. Если вы отрицаете очевидные факты это ваша беда

        • Анонимно
          18.03.2019 09:34

          Оккупация это когда враги приходят из другой страны. Вы врете и врете глупо. И бандеровцы,и порошенко, и ярош ,все они украинцы, прчем самые коренные. Надоело вранье. Вы еще скажите, что их марсиане оккупировали. Или мусульмане. Сейчас модно все гадости на мусульман пеееводить...Кстати, во время майдана некоторыемутырки так и делали, орали чтл наверное это крымские татары все замутили.. в упор не замечали бандеровцев. Братья славяне все-таки...и сейчас продолжаете врать.для чего?

          • Анонимно
            18.03.2019 09:58

            09:34 а майдан организовали разве враги не с другой страны?
            Почитайте европейские СМИ или американские The Naton, The Washington Post и т.п. Этот факт, наличие организаторов и иностранных инструкторов не отрицает даже самый большой закоренелый иностранный политик - русофоб.
            Так что оккупационная это натуральная по всем параметрам.
            Ваша проамериканская националистическая позиция понятна. Это вообще право и таких достаточно на украине, хоть и адекватных людей все же гораздо больше.

            • Анонимно
              18.03.2019 11:30

              Опять врете. Я американцев считаю врагами России . Это такие каксвы недавно радовались победе трампа как будто он ваш родственник. Видимо вам нравятся все нацисты, что трамп,что бандеровцы.

              • Анонимно
                18.03.2019 11:56

                11:30 нелепая и очевидно кривая отмазка. Но это лишь моё предположение.
                Хотя мальчишей-плохишей полоскающих в интеренте Россию или клоунов желающих записаться в американские русскоязычные кибервойска в ветке БО о создании кибервойск США по борьбе с Россией, тоже достаточно.

              • Анонимно
                18.03.2019 11:57

                11:30 аноним.
                Вы хотите сказать, что в русофобском посте и отрицании очевидных и общеизвестных фактов вы просто добросовестно заблуждались?
                Бывает.

                • Анонимно
                  18.03.2019 13:36

                  Не врите. Никто не говорил о заблуждении. Это в вас уязвленная тупость заговорила.))) Еще раз повторяю, ненавижу бандеррвцев,американцев и всех, кто их поддерживает. То есть вас тоже. Вы наверное тоже шампанское за победу трампа пили? А за нацистов украинских еще нет? Очень вы их защищаете. Вроде как нет там украинских еацистов, есть какие-то свалившиеся с неба оккупанты,которые украинцев угнетают. И сколько там оккупантов? Должно быть минимум миллионов 10, если они всех украинцев задавиои иак, что они даже голосуют за бандеровцев.

                  • Анонимно
                    18.03.2019 14:01

                    13:36 это констатация факта. Ибо, к сожалению вы не способны внятно парировать факты и аргументы. смешиваете все в одну кучу, вместо того что бы разложить все по полочкам и составить логическую цепь и занимаетесь словоблудием.
                    Отсюда, логичные и справедливые выводы о вашем заблуждении.
                    Удачи в личной жизни.

            • Анонимно
              18.03.2019 11:41

              Надоел этот бред. Майдан устроили сами украинцы .нормального человека никто не заставит людей убивать. Сами украинцы сожгли живьем 50 человекмв Одессе как они этл сделали в Отечественную в Хатыни. А вы опять все на америкосов киваете. Америкосы деньги давали и подзуживали, но все делали и делают сами украинцы. И не надо обвинять в нацизме тех, кто ненавидит нацизм. Вы по-хамски, мерзко оэназываете нацистом того,кто бандеровцев ненавидит. И кто вы? Получается бандеровец.

            • Анонимно
              18.03.2019 12:53

              Человек Вам вроде объясняет, что кто бы не организовал, проводят эту политику сами украинцы, вернее ее часть, но они такие же украинцы и граждане своего государства! Кто-то за, кто-то против!

              • Анонимно
                18.03.2019 13:20

                Не совсем верно. Снайпера то совсем не украинцы были, а наймиты с других государств. Это выяснили даже не российские , а сами европейские СМИ и интервью было опубликовано некоторых снайперов, которые рассказывали, кто им за это заплатил и другие подробности.

        • Анонимно
          18.03.2019 13:12

          украинцы оккупантами у себя в украине? - это у вас шиза окупантов

    • Я еще раз повторюсь!
      если бы мне сказали в 1989 году что Украина и Казахстан станут -Заграницей
      на Горках Будет Макдональдс
      Я бы вызвал неотложку с Сеченова такому фантазеру
      Прошло 2 года и половина из это стало реальностью
      А еще через 10 лет и вторая половина
      Так что про то что Крым никогда и ни при каких -не зарекайся !

      • Анонимно
        18.03.2019 09:49

        Намекаешь Враг что Украина скоро целиком к России и присоединится и Украина с Крымом будут в одном государстве?

        • Деньги на пенсии бабушкам наскрести бы! Какой захват украины))) смеешься что ли?

          • Анонимно
            18.03.2019 11:18

            Враг от перемешки фактов и гадостей и как следствие выдачу очередного антироссийского поста вам американскую пенсию и гражданство ЕС или США не дадут, зря стараетесь. Ну можно вашу деятельность ещё на престарелый возраст списать.

            • Если бы я был Пенсионер! То писал бы о мощи красной армии , овеличии нащих скреп и глубинности нашей духовности в нищете !
              И о то м как всех захватить и заставить жить по советски!
              А я наоборот , относительно молод,полон сил и еще надеюсь увидеть возрождение и величие России! Но с каждым днем надежда тает .,видя хаос ,убогость и наблюдать как разваливается от безысходности Моя Родина -Россия!

            • Тоесть признание очевидных фактов для вас Антироссийская Риторика?

              • Анонимно
                18.03.2019 11:46

                ВРАГ судя по вашим постам - нужно срочно бороться с Альцгемером. Не запускайте, это не шутки.

              • Анонимно
                18.03.2019 11:57

                власть не приветствует поддержку сша,а мы за власть путина.

            • Так в итоге есть деньги на пенсиии или нет?? А житель великой России?? Ты как житель великой России почем не возмущаешься что Пенсии у наших бабушек в Разы Меньше чем Пенсии у Проклтых Пенсдосских бабушек??
              А??
              КАк то не велико Получается!

            • Анонимно
              18.03.2019 14:24

              Россия уже стала мировым изгоем благодаря такой политике.
              Вам этого мало?
              Хотите до уровня Северной Кореи довести, чтобы никому мало не показалось?

              • Анонимно
                18.03.2019 15:00

                14:24 это вы самоутешаетесь?
                Санкции профанация, которые существенного вреда России не причиняют, а больнее бьют по европе.
                Ну и ваши идеологи другого мнения, удивлен что вы ленитесь, их не читаете и выступаете не с единой позицией:

                The Telegraph: "благодаря Дональду Трампу сейчас самое время инвестировать в Россию"

                Bild: «Опель» возвращается в Россию"

                CSM: "Путин возвращает России былое величие"

                Handelsblatt: "инвестиции в России могут быть прибыльными"

                The Wall Street Journal (США): "экономическое влияние России в Европе усиливается, несмотря на санкции"

                Basler Zeitung, Швейцария «Санкции против России ничего не приносят».

                И много другое. О какой Корее идет речь и каких изгоях? Сами понимаете что чушь пишете?
                Опирайтесь на факте и живите своей головой.

          • Анонимно
            18.03.2019 11:40

            11:01 Естественно захват пусть и руками специально обученных иностранными инструкторами номинальных украинцев. Кроме, как захват вооруженный госпереворот - майдан ни под какой термин не подходит. Уж никак это демократической передачей власти не назвать. Да и последствие выборов порошенко не было - его элементарно назначили и украинцы тут ничего не решали абсолютно.

      • Анонимно
        18.03.2019 09:56

        Я тоже думал, что Крым никогда уже не будет российским в 1993 году, когда расстреляли белый дом, и в 1994, когда оттуда выгоняли отца моего друга, который был военным, и как потом пилили наших стратегов там. Но вы сказали правду, никогда не говори никогда.

    • Донбасс, Сирия...это очередные инструменты отвлечения внимания нищего населения от насущных проблем.

      Пипл глотает.

      • Анонимно
        18.03.2019 10:05

        Тут как бы про Крым и Порошенко или хоть и не в тему,но решил свои 5 копеек кинуть против России)..

      • Анонимно
        18.03.2019 10:33

        нищие книжек не читают,историю не знают.

      • Анонимно
        18.03.2019 10:38

        09:46 укропипл ваш хвает, что Крым можно вернуть украине. Хотя таких глупых и верящих в такую небыль не так много на украине

      • Анонимно
        18.03.2019 10:54

        Вам реалист какое дело до населения России. Не делайте вид, что вы обеспокоены. На Россию вам плевать, это читается в каждом вашем посте, как и лютая ненависть к России. За своим населением лучше следите, а насущные проблемы в России мы как нибудь сами решим.

    • Анонимно
      18.03.2019 10:31

      Освободим,не успеешь опомнится.

      • Анонимно
        18.03.2019 10:57

        Киев? Давно пора Киев освободить от коричневой чумы. Непонятно почему так долго спали и довели украину до уровня Сомали. Извините, но сами виноваты.

    • Анонимно
      18.03.2019 14:22

      Мне кажется, некоторые в России хотели видеть Украину оккупированной самими, а когда не вышло, стали вопить и обвинять украинцев, что они сами себя оккупировали.

  • Анонимно
    18.03.2019 07:56

    :)))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    18.03.2019 08:00

    ЧЕКА

    В школе девочкам которые мне нравились я обещал подарить звезду с неба, это было единственное что я мог позволить "подарить").

    Порошенко включил школьный режим -неужели украинский народ довели до уровня девочки-несмышленыша?

  • Анонимно
    18.03.2019 08:03

    Я угораю с него)))

  • Анонимно
    18.03.2019 08:05

    мечтать не вредно!!!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:07

    Кто нибудь из тех, кто знает о ситуации в Украине не из СМИ, тем более российских, расскажет читателям БО что там, в Украине, происходит на самом деле? Все СМИ инкриминируют Порошенко желание остаться президентом на второй срок, а разве это криминал? Знакомые украинцы в большинстве Порошенко хвалят.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:19

      От областей зависит. Мне знакомые украинцы говорят, что где то попрошенко боготворят, где то ненавидят. Но в итоге СМИ не соврали про дикое повышение тарифов ЖКХ, пару месяцев назад по моему, пришла им платежка на много процентов больше, точно не помню. Люди действительно не довольны и жалеют о майдане. Тем более, что подавляющее большинство населения никто не спрашивал устраивая майдан. Про то что люди бегут с украины, про фактически развалившуюся армию и армию уклонистов тоже информация не сильно отличается от публикаций в СМИ, причем как российских, так зачастую и от украинских. Вообще люди в большинстве своем запуганы радикалами. Город, область может контролироваться одной из радикальный нацбанд, даже небольшой, а люди боятся ответить. Опять же от области заисит, где то они герои, где то за бандитов считают. Как то так

      • Анонимно
        18.03.2019 08:42

        Переписываюсь с приятелем. Под Киевом живёт в небольшом городке. Говорит, все запуганы. Бояться что-либо требовать. Чуть что не так сказал - сразу закрывают. Надеяться что Путин их освободит.

        • пусть сначала Путин Россию освободит от гнета транснациональных компаний, которые владеют 85% недр и всех предприятий.

          • Анонимно
            18.03.2019 10:12

            Что за транснациональные компании владеющие 85% недр.

            Просьба дать этих список компаний и процент принадлежащих им акций.

            Уверен что Реалист, ты не ответишь, потому что соврал, как всегда врешь и выставил себя глупым лжецом)..

            • 1. Вэнгард
              2. Банк оф нью-йорк
              3. Дойч банк...
              4. General Electric (энергетика, США).
              5. Vodafone Group Plc (телекоммуникации, Великобритания).
              6. Royal Dutch/Shell Group (нефтегазовый сектор, Нидерланды/Великобритания).
              7. British Petroleum Company Plc (нефтегазовый сектор, Великобритания). 8. ExxonMobil (нефтегазовый сектор, США).
              9. Total (нефтегазовый сектор, Франция).

              Достаточно?

              • Анонимно
                18.03.2019 11:15

                Враньё в перемешку с фактами. Излюбленные методы вашего брата.
                Естественно есть иностранные инвесторы в России. Также небольшой % акций принадлежит обычным гражданам. Контрольный пакет акций всегда принадлежит государству. СП-2 тоже кстати имеет несколько совладельцев и инвесторов в том числе иностранных. Россия также вкладывает деньги в иностранные компании, в том числе сырьевые и являемо их совладельцами.
                Это обычные, стандартные правила экономики.
                Так что либо вы не понимаете что пишете либо сознательно и смешно врете надеясь задеть и наступить на мозоль, но не понимая что сели в лужу со своей некомпетентностью. 10 классов образования как я понимаю.

              • Анонимно
                18.03.2019 12:35

                Я написал в каких предприятиях они имеют доли каков процент этой доли.

                А ты не назвал этот процент, потому что он незначителен.

                В следующий раз надумаешь врать - делай это не так глупо)..

                • Анонимно
                  18.03.2019 12:53

                  12:25 Врать это кредо РЕАЛИСТА.
                  Учителя хорошие по фейк-СМИ, а Haley likley это единственное и самое весомое доказательство на все времена.

          • Анонимно
            18.03.2019 10:35

            Чтоб вы знали,русские не верят ни кому кроме Путина и поддерживают его политику и Крым наш..

        • Анонимно
          18.03.2019 13:33

          Он освободит. Нас уже освободил от пенсий.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:26

      нет, не хвалят. отношение к нему плохое. и все украинцы понимают, что крым ушел навсегда. родственики живут в запорожье.

      • Анонимно
        18.03.2019 08:47

        08:26 аналогичная информация. Тоже родственники в Харькове. Причем татары с корнями из Татарстана.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:07

    Моя знакомая как-то отдыхала в Одессе. Впечатления были приятные. Очень хорошее отношение к Русским. Никто нас не упрекнул, что разговаривали на русском. Покупательская способность только низкая. На пляже у одного местного купили три кукурузы, так он так нас благодарил за это. А вот с нацистами кто там разбираться будет. Вопрос сложный. Власть полностью зависит от Америки.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:25

      Насколько мне рассказывали, многие одесситы обижены на Россию. Они ждали что вслед за Крымом референдум будет и в Одесской области и люди из Одессы приезжали просить об этом в Крым, но в итоге они и остались там, а тех кто высказывал пророссийские идеи жестоко наказали. За достоверность правда не ручаюсь, это рассказали ребята с Украины в чате, причём некоторые из них волонтеры были в конфликте на стороне ВСУ и к России крайне негативно относятся. Однако это не мешает нам общаться нормально не затрагивая почти политику.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:51

      Зомби зомби зомби...

      • Анонимно
        18.03.2019 09:12

        08:51 подавляющее большинство жителей украины не желающие жить под преступной нацистской властью и под властью карательных организаций - зомби? Скорее вы зомби.

      • Анонимно
        18.03.2019 10:36

        телепузиков не переделаешь.

    • Анонимно
      18.03.2019 10:36

      Меня больше интересует кто с нацистами будет разбираться в России,а до Украины мне дела нет.

      • Анонимно
        18.03.2019 11:03

        В России слава богу идеология нацизма запрещена. Ерунду не болтайте.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:45

          А многие плевали на эти запреты, также как и на Конституцию.

          • Анонимно
            18.03.2019 15:02

            Кто наплевал на эти запреты или сидит или будучи на учете в компетентных органах сядет. Нацизм, национализм, сепаратизм в России никак не пройдет.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:11

    Вернуть на Украину или в Украину? Это принципиально.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:27

      вна украину. ООН же сказали, что по правилам одного из официальных языков ООН - русском, правильно будет писать «на украину». По украинским правилам «в украину», но мова не язык ООН и не официальный международный язык в отличии от русского.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:13

    Ни дня без выступления на манеже клоуна пети.
    Там часть украины хочет присоединиться к Румынии, часть к Польше и России и виной этому лишь срежесированный далеко-далеко Майдан убивший множество и нацисты дорвавшиеся до власти, а петро всё выступает веселя весь мир. То Крым вернёт, то они самая лучшая нация в мире с самой сильной армией в ЕС, основательницей ООН и всего человечества и прочий бред поросячий. Клоун, что тут скажешь.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:14

    Вот махновец, совсем берега потерял . После выборов увижу конец ему))))

  • Анонимно
    18.03.2019 08:19

    Все говорят про возврат Крыма, но никто не может назвать способ возврата.

    • Анонимно
      18.03.2019 08:32

      "Порошенко молится и говорит: "Господи, помоги вернуть Крым".
      На это ему отвечают: "Крым уже России вернули, теперь деньги верните".

    • Анонимно
      18.03.2019 08:38

      А какие могут быть способы? Крым вернулся в 2014. Способов возврата на украину априори существовать не может.

      • Анонимно
        18.03.2019 09:21

        А смысл тогда рассуждать про возвращение?

        • Анонимно
          18.03.2019 09:26

          Так это петя в своей предвыборной кампании рассуждают. В России вопрос о возврате даже не ставится. Да и в мире это прекрасно понимают.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:20

    Интересно то, что почему он сейчас не возвращает Крым? )) А только после выборов

  • Анонимно
    18.03.2019 08:30

    Такой большой,а из уст всё сказки,да сказки.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:30

    Наколка - друг чекиста.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:41

    Пупок у него не развяжется.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:44

    он не сказал что вернёт! Он сказал, что после избрания начнёт делать всё чтоб вернуть!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:46

    Вы лучше б, за Украину думали госпадин Парашенко,в свое время правления,и бросили бы мечтать о Крыме!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:50

    Он заявил, что в Кремле надеются на избрание кого угодно, только не его..

    «Моя позиция — не дождутся.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417192

    Какой павлин-мавлин! Бабушек навез с автобусов чтобы похлопали и позиция появилась

  • Местный
    18.03.2019 09:08

    Ну клоун же... Четыре года не мог вернуть, а тут сразу после выборов вернёт.

    • Что на шару пришло на шару и уходит!

      • Анонимно
        18.03.2019 09:56

        В 1954 году Хрущев в СССР перекинул Крым от России к Украине - на шару.

        первый раз соглашусь с тобой Враг:
        На шару пришло - на шару и ушло.

        Украинцы это тоже понимали и поэтому в 2014 не сделали ни одного выстрела в защиту Крыма от России, а наоборот - большая часть военнослужащих ВСУ в Крыму перешли в Российскую Армию..

        Уверен Враг, тебе понравилось мое дополнение к твоему комменту)

  • Анонимно
    18.03.2019 10:41

    По-моему, самое точное определение России - "зона проживания". Там нет граждан, но есть "временно проживающие", как квартиранты. Родился - временно попроживал - убыл на кладбище. Режим играет роль арендодателя: позволяет проживать, за что взимает плату. Никто не против. Все, кого не устраивают "условия временного проживания", покидают зону.
    Сегодняшний режим - предсмертная стадия большевизма. Другое дело, что продлиться она может до 10-15 лет. И потом, по инерции, еще лет 5. А всё может закончиться глобальной войной, если у у кого то перемкнет полушария, и он решит, что не представляет себе планету без вождя, как карту мира - без России...

    • Анонимно
      18.03.2019 11:04

      Как вам мечтателям интересно живётся с такими глупыми фантазиями и ещё за пределами России видимо?
      Дырку вам от бублика, а не Россию.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:45

    Бескровное присоединение Крыма пять лет назад вызвало подъем патриотических настроений, миллионы людей почувствовали себя свидетелями возрождения великой державы, способной преодолеть тяжелые времена и вернуть часть территории. Власть умело воспользовалась эйфорией и ностальгией необразованного и наивного населения, но эффект оказался не вечен. Впоследствии жители российской глубинки, которые активнее других поддержали присоединение полуострова, почувствовали на себе последствия экономических санкций, вызванных в том числе и самим присоединением,теперь же настроения меняются в другую сторону и некоторые начали понимать,что всё делалось чтоб удержать власть,а Крым по большому счёту никому и не нужен..

  • Анонимно
    18.03.2019 10:54

    За 5 лет с момента «присоединения» Крыма экономика России потеряла ТРИЛЛИОНЫ рублей из-за санкций, а реальные доходы граждан непрерывно падали (и продолжают падать).А что будет впереди примерно можно представить.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:22

      ЕС понесли куда большие потери от санкций, почитайте их экспертов и аналитику ради интереса. Не было бы Крыма, придумали что нибудь другое ибо сильная Россия никому не нужна кроме нас самих и ослабить Россию это задача «партнёров» ещё сначала прошлого века. Так что санкции были бы в любом случае. Доходы граждан растут или падают прямо пропорционально умственным способностям и желанию зарабатывать денежные средства. Щас по моему из воздуха при желании можно деньги делать. Главное захотеть.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:58

    Главный аргумент пост-советских "присоединителей" :
    в Крыму живут миллионы людей, мечтающие жить в России, потому что в Украине жить невозможно! Но ведь и в России живут десятки миллионов, мечтающие жить на Западе, потому что в России жить невозможно! И что теперь? Запад должен срочно ее оккупировать, потому что такие мечтатели рассредоточены по всей ее территории и их "срочно надо спасать"?"

  • Анонимно
    18.03.2019 11:12

    По причине «остывания» электората,российские власти решили бросить вызов напрямую США. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, поэтому начинают накалять градус противостояния с Америкой. А это уже совсем другой уровень. И – надо сказать – последний. За этой гранью – все. Хана. Кому хана? Вашингтону? России? Думаю, ни то, ни другое. Некоторые наверное догадаются кому. И она уже маячит на горизонте.
    Даже уход вождя с политической сцены не исправит ситуацию в России.Увы, почтальон истории уже спешит к каждому россиянину с целой кипой счетов. И их придется оплатить.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:27

      У вас полет нормальный? Какой вызов Россия бросает США? Россия обложила границы америки базами и ракетами? Отсюда и остальное написанное вами провокатор полный бред и попытка привлечь к этому вранью внимание.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:49

      Рациональное зерно в вашем комменте есть, но в данном случае не ту мельницу вы выбрали. К чему ваши конспирологические изыски?

  • Анонимно
    18.03.2019 11:46

    Ну, так-то, на сегодняшний момент это головная боль Зеленского)))

    • Анонимно
      18.03.2019 12:24

      Зеленский хоть и комик, но по моему глупых и смешных заявлений о возврате украине Крыма не делал. Понимает, что это фантастика. Хотя читал интервью, что из за позиции по Крыму он поругался со своим другом Чадовым. Ну одно дело мнение и возмущение, другое дело фантазии о "возврате Крыма" на украину.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:33

    По украинскому вопросу интересны результаты вчерашнего опроса на БО, согласно которому, даже с учетом мнения региональных нациков поддерживают возвращение Крыма в Россию 36 % опрошенных читателей БО, плюс 22 % считают, что вообще к России следовало бы присоединить всю украину. То есть минимум 58 % читателей БО это одобряют и на мой взгляд способны глубоко и объективно мыслить, вникать в суть вопроса и оценивать перспективы.
    На федеральных сайтах и ютуб каналах посвященных этому вопросу естественно цифры гораздо выше.
    Это и есть объективная оценка отношение россиян к Крыму и ситуации на украине.

    • Анонимно
      18.03.2019 12:46

      Да уж. Все старания ВРАГА, РЕАЛИСТА и иже с ними коту под хвост. Провокации и смута у них не удалась, все их антироссийские посты в ветках о Крыме, ситуации на Украине и агрессивных действия запада в отношении к России в глубоких минусах. Спасают лишь нацботы иногда. Не отработали вложенные в них центы. Хотя можкт люди просто зомбированные и заблудшие пишущие на голом энтузиазме ошибочно подавшая что они правы.

      • Анонимно
        18.03.2019 13:35

        Ты ненормальный? Они против режима,а не против России.Когда же вы поумнеете...

        • Анонимно
          18.03.2019 13:46

          13:35
          "борцов" не обучают хорошим манерам, лишь штампам гадостей антироссийских? ) ТЫкать, беситься и гадить в бессильной злобе, когда вас фактами подпираешь и когда вы оказываетесь в глубоком меньшинстве это суть зомбированных "борцов" и других ненавидящих Россию господ и маргиналов.

          • Анонимно
            18.03.2019 14:06

            Пока не вымрет последний совок счастья в России не будет,я верю российской молодёжи.

            • Анонимно
              18.03.2019 14:22

              Российская молодежь глядя на миллионы украинцев молодого и среднего возраста гастерящих в Польше на свинарниках после Майдана делает правильные выводы.

            • Анонимно
              18.03.2019 14:23

              Счастье и спокойствие будет во всем мире к сожалению лишь когда мировой американский гегемон, считающий весь мир вторым сортом наконец успокоится, перестанет совать свой нос во всё подряд и пытаться сделать весь мир своими сателлитами. Это аксиома.

              • Анонимно
                18.03.2019 14:36

                С чего это аксиома-то?
                Не аксиома, а наоборот.

                • Анонимно
                  18.03.2019 15:11

                  14:36 ну если включить голову то явно видно, что в 14:23 железобетонная аксиома, если головой не думать и мозг не будить, то наоборот.

              • Анонимно
                18.03.2019 15:10

                Основная часть американцев даже не знают что такое Россия и русские.В США по новостям не показывают Россию поверьте.
                Выключайте уже свой телевизор!

                • Анонимно
                  18.03.2019 15:24

                  Да? 15:10 у меня на тарелке американские и европейские новостные каналы, где часто говорят о России. Хотите сказать это мультики?

      • Анонимно
        18.03.2019 14:14

        12:46 все гораздо проще - у «реалистов» и всяческих «врагов» весна.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:23

    Наивный сказочник!Гнать его!!!

  • Анонимно
    18.03.2019 13:30

    вернуть Крым можно только лучшей жизнью рядом с ним, Петро!

    • Анонимно
      18.03.2019 13:58

      Крым то при любом раскладе не вернуть украине. Что касается лучшей жизни на украине, то я буду только рад, но это маловероятно. Европа с США их кинули - кормить и содержать не желает, все что можно петя уже развалил, на халявном транзите газа после постройки СП-2 и Турецкого потока уже денег не получишь и за счет кого и чего им устраивать "лучшую жизнь"? попрошаек гонят отовсюду и денег дарить им дураков нет. Гастробайтеры уехавшие работать рабами в Европу не смогут помочь при всем желании.
      Они понятно опять после смены власти, пусть через 1-2 президентских срока прибегут к России, но надо ли России это? Ни в союзном государстве, ни тем более в составе России Украина не нужна - слишком дорогое удовольствие.
      Это ведь не Куба, не Венесуэла и не другие страны, куда Россия вкладывает небольшие относительно мировых масштабов деньги.
      Что бы восстановить украину после разрухи с 2014 года нужны огромные деньги и желающих платить такие деньги в мире нет.
      Это кстати не только моё мнение, а мнение западных аналитиков, экспертов, экономистов и политологов. Причём читая аргументы приведенные в иностранных публикациях, какие либо контраргументы привести невозможно.

      • Анонимно
        18.03.2019 14:05

        Вам лечится нужно

        • Анонимно
          18.03.2019 14:17

          14:05 смелое заявление.
          Если вы действительно умнее всех аналитиков, экспертов, специалистов вместе взяятых - яснимаю шляпу.
          Но очевидно, что у вас банальная очередная паника и истерика от чувства собственной безвыходности, куда вы сами себя загнали. Желаю удачи.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:48

    Опять Киев под властью оккупантов. Но ничего, вас там не будет, временщиков.

    • Анонимно
      18.03.2019 14:04

      А тебе какое дело до Киева?

      • Анонимно
        18.03.2019 14:20

        14:04 ну раз за украину решают кто будет ей руководить, как жить и что делать, логичнее, что лучше это делать России нежели чужим заокеанским дядькам видящим в Украине лишь полигон. Украина это же российское детище и создана Россией.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:31

          А Украинцы против возврата колониализма.

          • Анонимно
            18.03.2019 14:40

            Колониализм задержался только в Евразии, на территории бывшего Советского Союза.

            • Анонимно
              18.03.2019 14:48

              Все благодаря Ленину, он перекрасил колониализм в красный цвет и замаскировал его, назвав коммунизмом.
              Многие повелись на это.
              Через 100 лет обман становится очевидным.

            • Анонимно
              18.03.2019 15:04

              14:40 шутка? Почти весь мир, за исключением нескольких самостоятельных стран, включая Россию это де-факто американские колонии и сателлиты. Такие очевидные факты как уж отрицать. У России колоний не было и нет.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:38

          У вас что-то с башкой. Решать должны сами украинцы. Кстати, не знаете почему почти все кандидаты в президенты Украины говорят о России плохо, обзывают и орут про нато? Они все тупые? Не думаю. Просто они знают, что победит именно тот, кто против России. Если выскажется за нас, то народ за него не проголосует . Вывод? Большинство украинских граждан нас не любят, мягко говоря. Выборы покажут.А вы опять про оккупантов. ... заело у вас? Откуда оккупанты пришли? Из подземелья?

          • Анонимно
            18.03.2019 15:06

            Нет из за океана оккупанты пришли и вам это прекрасно известно.
            А если вы про сказки о Российских регулярных войсках на Донбассе, то если они и есть, то видимо Россия изобрела маскхалаты - невидимки или вы воюете с касперами-добрыми приведениями так как за 5 лет ни одного не видели ни вы ни наблюдатели.

            • Анонимно
              18.03.2019 16:03

              Я вообще про оккупантов неиговорю, это вы постоянно про оккупантов орете. Нет там оккупантов, ни российских, ни американских . Там все творят сами украинцы. Дошло? Что- то все там орут про оккупантов, бандеровцы где-то российских оккупантовмувидели, вы американских. Вам надо вместе с бандеровцами в санаторий ехать и мозги лечить.

            • Анонимно
              18.03.2019 16:06

              Ага. Миллион солдат США ВЫСАДИЛИСЬ на Украине и оккупировали ее. А про российские войска вы сами придумали, никто не говорил эту чушь. Как вы любите врать и все перевертывать...не иначе с Украины к нам прибыли, почерк как у порлшенко и его прихлебателей.

          • Анонимно
            18.03.2019 15:13

            Судя по посту башка у вас и вы туда лишь кушаете. У нормальных адекватных людей - голова и они способны делать верные выводы, как в 14.20.

  • Анонимно
    18.03.2019 14:20

    «Русская весна» вызвала из недр «глубинного народа» ядовитые пары советчины и имперского реваншизма, которые не развеялись по сей день, даже на ветерках социального недовольства. Именно «русская весна» как триумф реакции окончательно покончила с духом 90-х, с Августом, и именно на её волне эта власть приобрела черты явной диктатуры. Короче, за минувшие пять лет Путину удалось значительно ухудшить и Россию, и мир, в который вошло нечто катастрофическое, опасное, противное разуму.

    • Анонимно
      18.03.2019 14:35

      Имперским реваншизмом и имперскими амбициями страдает США, это же очевидно. Поменяй в Вашем тексте "Россия" на "США", "Русская весна" на "Цветные революции", "Путин" на "Государственный департамент и конгресс США", тогда текст будет соотвествовать реалиям мировой политики и тенденциям.
      А так вы просто переписали что то наподобие украинских или прибалтийских газет - слов много, смысла, логики и реальности - ноль.

      • Анонимно
        18.03.2019 14:43

        Мы в Татарстане не американский империализм или колониализм чувствуем.

        • Анонимно
          18.03.2019 15:09

          14:43 что за бред про Татарстан? Это обычный равноправный субъект РФ, как все остальные, как было есть и будет. Хотелки нациков лишь смешные больные фантазии. Описанное вами применимо лишь к другим государствам.

        • Анонимно
          18.03.2019 15:14

          пусть Россия отвечает за свои поступки,Татарстан налаживает отношения с США ,Европой и всем цивилизованным миром.У нас нет врагов.

          • Анонимно
            18.03.2019 15:27

            15:14 вы не на митинге байрамовой. Татарстан такая же Россия, которая защищается от нападок. Татарстан безусловно молодец и отношения налаживает и инвестиции привлекает, но делает это, как субъект России и ровно настолько, насколько позволено Конституцией РФ и другими документами.
            Нацфантазии это всего лишь нацфантазии.