Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

​Бастрыкин использовал лупу, чтобы увеличить фото на экране ноутбука

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин на прошлой неделе провел прием граждан в Москве. На сайте надзорного ведомства появились фото с приема. Спустя несколько дней на них обратили внимание СМИ.

Всего Бастрыкин принял 14 граждан.

«По результатам личного приема председатель следственного комитета практически по всем материалам и уголовным делам назначил служебные проверки. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят главой СК России на личный контроль», — сообщили в пресс-службе СКР.

На двух фотографиях видно, как Бастрыкин рассматривает фотографии с места происшествия. Чтобы увеличить снимки, председатель СКР использовал лупу.

Фото: sledcom.ru

Фото: sledcom.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 10:12

до слез)))

  • Анонимно
    18.03.2019 10:12

    ну ё-моё!!!! куда приведут страну?!

  • Анонимно
    18.03.2019 10:12

    до слез)))

  • Анонимно
    18.03.2019 10:14

    Лупа она надёжнее....

  • Анонимно
    18.03.2019 10:15

    Шерлок Хомс))))

  • Галеев Зуфар
    18.03.2019 10:17

    Глаз орла. Чтобы всё узреть.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:19

    И что?

    • Анонимно
      18.03.2019 10:33

      Вы тоже за лупой в карман лезете. когда что-то рассмотреть нужно?

      • Анонимно
        18.03.2019 11:44

        А почему бы нет? Это грех или порок?

        • Анонимно
          18.03.2019 16:37

          в компе есть функция масштабирования

          • Анонимно
            18.03.2019 23:40

            А если не хватает?

            • Анонимно
              19.03.2019 06:26

              Через лупу на экране вы можете разглядеть только пиксели экрана, а не детали самого изображение. Разглядывать экран в лупу — тупо.

    • Анонимно
      18.03.2019 10:36

      Высокие технологии в действии!

    • Анонимно
      18.03.2019 10:48

      То, что на компьютере можно увеличить необходимую для просмотра область. Без использования лупы!

    • Анонимно
      18.03.2019 10:55

      Бывает у вас так — открываешь, к примеру, страницу соц.сети, и видишь изображения и текст в маленьком размере? Иногда настолько мелким, что текст выглядит совершенно не читабельным. Понимаешь, что это — стандартное требование к ведению блогов или сайтов. Но хочется как-то изменить ситуацию. Есть вшитые в Windows опция увеличения изображения - вот один из них.

      Очень быстрый, буквально одним щелчком (кликом) — при помощи так называемых «горячих клавиш».

      На клавиатуре нажимаю одновременно две клавиши: 1) Ctrl (на картинке под цифрой 1) и клавишу со знаком минус (-) или плюс (+). Они указаны под цифрой 2. То есть, когда хочу добиться увеличения, жму на «плюс». Соответственно, для уменьшения кликаю так же — на клавиши Ctrl и «минус». И все, размеры мгновенно изменились!

    • Анонимно
      18.03.2019 12:40

      Для тех, кто не дружит к компом, там есть увеличение программное, и липа даже отдельно, вроде. Если фото имеет высокое разрешение, то надо фотографию увеличивать только.

      По сути ничего плохого в использовании лупы на компе нет, но показывает компьютерную грамотность только.

      • Анонимно
        18.03.2019 18:17

        Он там ничего не видит в лупу, кроме пикселей экрана, вы до сих пор не поняли, почему это смешно? Постановочное и очень глупое фото.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:23

    он то ладно, а рядом молодой генерал и тоже мышкой пользоваться не умеет?

    • Анонимно
      18.03.2019 11:01

      Негоже серьезным людям такой ерундой заниматься. Ишь ты!

    • Анонимно
      18.03.2019 12:42

      Юным не полагается старых учить, еще уволят. Юные еще ж дни не видали)))) лупа форевер))

  • Анонимно
    18.03.2019 10:36

    Ctrl + колесо мышки использовать для увеличения подсказать никто не догадался

  • Анонимно
    18.03.2019 10:44

    ну капец, не могут на ноуте увеличить фото, хотя в любой программе для фото, да даже в обычном браузере это можно сделать..
    а ведь рядом находятся люди моего возраста...

    • Анонимно
      18.03.2019 15:36

      То, что тебе известно, не факт, что известно другим и это не является показателем чего-либо. Этот человек заслужил уважение и знает намного больше чем ты, но в других областях. Кичись дальше своим знанием как увеличить фото.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:45

    Это рефрен к митингу за свободу интернета ( и новых технологий скажем) где лозунг был что "нашей страной управляют люди родившиеся в 70-е и они боятся интернета (новых технологий)".

  • Panda
    18.03.2019 10:58

    Профессиональная привычка, что такого.

  • Может у человека со зрением проблемы, что стебаться то по ерунде. Может качество картинки не очень и ее увеличением на экране пропадает резкость...

  • Анонимно
    18.03.2019 11:10

    Я думаю, что зря смеемся. Хотя тоже конечно сначала смешно стало.
    Скорее всего увеличили и так до предела то, что нужно как обычно все это мы делаем на компьютере. Но в силу возраста возможно какие-то детали человек хочет еще получше рассмотреть вот так)

    • Анонимно
      18.03.2019 11:19

      Битые пиксели на экране можно лупой рассматривать.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:30

      Согласен. Он обычно в очках (читает). А в очках тоже линзы (у лупы тоже линза). Но почему-то когда человек сидит в очках за ноутбуком это не смешно. А вот когда очки забыл, то лупа может помочь.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:11

    Обучает коллег))))

  • Анонимно
    18.03.2019 11:13

    Надо думать, применяет стандартизированное/сертифицированное оборудование. Срочно обновить методики, включить в оные и программное увеличение изображений.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:23

    Везде такие бездари: чьи-то дочки, сыночки пристроенные через связи, деньги. Это в России называется преемственностью поколений

    • Анонимно
      18.03.2019 15:39

      В России, серьезно? В США уже давно кланами сидят на должностях, представляешь?

  • Анонимно
    18.03.2019 11:44

    Сьемка была сделана на мобильный случайным прохожим.При увеличении размывается фото.Видать мобильник с плохой камерой.Маловато пиксилей .Поэтому смотрели через лупу.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:56

    Инновационный метод обращения с компьютерной техникой!

  • Анонимно
    18.03.2019 12:19

    Ждём нового налога на закупку луп.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:45

    Просто он очень долго работает,и привык работать по старинке,а специалиста судят не по наличию живой привычки,хоть и старой ,а по раскрытию громких дел!

  • Анонимно
    18.03.2019 12:45

    штатного консультанта по ноутбуку не было что ли...

    • Анонимно
      19.03.2019 08:41

      Ему консультант что то показывает на тачпаде рука в сером костюме, он ноута не касается даже, просто смотрит проницательно.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:51

    Следком взялся за лупой)

  • Анонимно
    18.03.2019 13:23

    А трое других его коллег тоже с компом не дружат))

  • Анонимно
    18.03.2019 13:34

    Смешно конечно, но простительно для старшего поколения. Как-то наблюдал обратную картину - маленький мальчишка двумя пальчиками пытался "раздвинуть" на стекле изображение воробушка, сидевшего на веточке за окном.

  • Анонимно
    18.03.2019 14:12

    Ну наконец тооо!!! Теперь все коррупционные схемы видны как на лодошке!!!

    • Анонимно
      18.03.2019 21:11

      Жаль, что Вам пиксели грамотности не прибавили, проверочные слова вспомните.

  • Анонимно
    18.03.2019 14:40

    Ну и что?
    Нашли, над чем зубы скалить.

  • Анонимно
    18.03.2019 15:31

    И в чем проблема? Этот человек знает больше, чем большая часть комментаторов тут вместе взятых, зато, комментаторы знают как увеличить текст, с чем вас и поздравляю.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:44

    Ни чего страшного в этом нет, за то время экономит и не надо просить владельца ноутбука увеличить какой-то конкретный момент.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:02

    хороша лупа, стекло чешское.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:36

    Экранная лупа, есть такая приблуда в компе

  • Анонимно
    18.03.2019 19:04

    Дилетанты.. Посмотрите КАК он её держит! У него со зрением проблемы просто!

    Представьте что ВЫ пытаетесь разглядеть через лупу обычную газету - где вы её держать будете у газеты или у глаза?
    У глаза если вам нерезко, это как очки, а не увеличитель

  • Анонимно
    18.03.2019 19:37

    Картина неизвестного автора. За лупой.

  • Анонимно
    18.03.2019 21:43

    Он изучал пиксели. тестировал компьютер - вещьдок. если они дефектные - значит СК обманули- продали некачественные ноутбуки. Афера века. следите за прессой. Скоро будет очередной фильм "Криминальной России"

  • Анонимно
    18.03.2019 22:05

    Гены Шерлока Холмса.

  • Анонимно
    19.03.2019 02:13

    Если это постановочное фото, как отмечается ниже в комментариях... то, соответственно, предметы, расположенные на столе тоже имеют значение.

  • Анонимно
    23.03.2019 22:57

    Вот он Прорыв из Сколково - все как и обещали....