Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.03.2019

Медведев согласовал татарстанскую программу переселения соотечественников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласовал программу Татарстана по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина РФ.

Ожидается, что реализация программы позволит до 2021 года привлечь на территорию республики 450 соотечественников.

Программа предусматривает переселение квалифицированных кадров, в том числе специалистов и ученых, ведущих актуальные научные исследования и технологические разработки, для развития экономики Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 10:27

жесть полная, о своих хороших специалистов, которые изо дня в день трудятся за копеечные зарплаты, упираются в глупость вышестоящего начальства родственников или людей из кланов они забыли, но на релокацию 450 неизвестных людей с семьями у них деньги есть. 450 новых соотечественников не увеличат вам лояльность населения, через год после того как вы их кинете они примкнут к тем остальному населению.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:27

    жесть полная, о своих хороших специалистов, которые изо дня в день трудятся за копеечные зарплаты, упираются в глупость вышестоящего начальства родственников или людей из кланов они забыли, но на релокацию 450 неизвестных людей с семьями у них деньги есть. 450 новых соотечественников не увеличат вам лояльность населения, через год после того как вы их кинете они примкнут к тем остальному населению.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:03

      А что там разве затраты какие-то предполагаются на эти 450 человек? Вроде было просто облегченное оформление документов по репатриации?

      • Анонимно
        18.03.2019 11:47

        а вы будучи "квалифицированным кадром, в том числе специалистом и ученым, ведущим актуальные научные исследования и технологические разработки" согласитесь все бросить там где у вас все хорошо и переехать туда где вам ничего не предлагают кроме оформления документов? Например, будучи хорошим хирургом просто так возьмете и переедете из Казани в агрызский район в деревню предков фельдшерским пунктом командовать, за облегченное оформление документов по смене прописки?)))

      • Анонимно
        18.03.2019 14:08

        Мне тоже кажется все очень просто.Будут сдавать Днр и Лнр,тех кто воевал за эти республики,Украина будет сажать.Выход,только бежать в РФ ,часть из них в Татарстан приедет и получит гражданство.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:56

      Действительно - жесть какая -то.. Берега совсем потеряли

    • Анонимно
      20.03.2019 08:34

      А в России всегда так, бей своих чужие бояться будут

  • Анонимно
    18.03.2019 10:44

    Друзья мои !!
    450 человек привлечь из-за рубежа под видом иммигрантов.
    Ну что это как не насмешка.
    В Средней Азии на данный момент проживает не менее 2 млн граждан Татарского населения.
    Не говоря о большей массе Русского населения.
    И они эти ИЗГНАННЫЕ когда то ТАТАРЫ все почти поголовно хотят выехать в Россию а если можно в Татарстан.
    Эти 2 млн это потомки покинувших Россию после революции 17 года из-за угрозы РЕПРЕССИЙ со стороны органов НКВД.
    То есть Советское ГОСУДАРСТВО вынудило покинуть родину под угрозой арестов, так как они не вписывались по социальному положению они были зажиточными людьми, их обозвали КУЛАКАМИ.
    Так ВЫ их верните назад.
    Почему они полноценные граждане должны возвращаться за свой счёт????????
    А то что подписан документ на 450 человек это же смешно.
    с уважением

    • Анонимно
      18.03.2019 11:34

      Моего прадеда как кулака дважды раскулачивали и переселяли, и ни в какую Европу он не уезжал. Жил здесь. Дед воевал в отечественную, дядя погиб в 18 лет тогда же под курском.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:50

      ты откуда эти сказки начитался? какие миллионы?
      На дворе 2019 год а не 1919. Поменялось уже не одно поколение. Советское государство дало тебе жизнь и образование Ты получил бесплатное жилье. Втои Родители были уверены в завтрашнем дне. Вот нафига повторять чужое мнение о событиях столетней давности?
      Давай тогда вспомним что натворили уважаемые тобой "западные" страны. Мало от них было бед?
      С чего из европы и англии народ ломился в штаты? от хорошей жизни бежали?
      Давай тогда немцев заставим нам каждому платить за деяние их предков. Наши предки от них натерпелись будь здоров

    • Анонимно
      20.03.2019 12:45

      Только в одной Финляндии татар проживает больше чем в Наб. Челнах, Нижнекамске и Альметьевск вместе взятыми

  • Panda
    18.03.2019 10:59

    Откуда - из Европы или Азии?

  • ни один из друзей детства, кто живет и работает сейчас в США, Испании, Германии не хочет вернутся в россию.

    наоборот еще родителей своих забирают.

    Ничего личного и без Иронии. только сухие факты.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:36

      Это единичные случае и не такие распространенные. У меня один сосед после ВУЗа уехал на ПМЖ в Канаду, а другие 2 девушки соседки отучились в ВУЗах ЕС, вернулись в Россию, работают на хороших работах и вполне довольны.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:16

      Ну да. Не для того уезжали, чтобы вернутся.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:14

    А что их переселять, они из страны сами уезжали, пусть сами и возвращаются. Лезут в бюджет(состоящий из отчисления российских граждан и российских компаний) как в свой кошелек.

    • Анонимно
      20.03.2019 06:18

      В основном живут за пределами Татарстана люди уехавшие не сами. Был СССР и людей тусовали, как карточную колоду. Чьих предков репрессировали и насильно вывезли, чьих то после вузов выставили, чьих-то по службе выставили и бросили. Немцы потомков, чьи предки 300 лет назад выехали, принимают. Израиль тоже всех своих собирает независимо, где и по какой причине жил. Россия чем же хуже? Едут нормальные рабочие люди. Не алкаши и наркоманы. В большей степени сами устраиваются и у Государства ничего не просят.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:36

    Приедут лучшие из лучших. Не нужен им берег турецкий и Африка им не нужна.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:44

    конечна бик эз, а что по остальным соотечественникам из близлежащих регионов или там эшлеуче кеше булса?

    • Анонимно
      18.03.2019 12:57

      12.44 А кого Вы соотечественниками называете? У нас Отечество одно - Россия..

      • Анонимно
        18.03.2019 14:38

        12.57. Вы без адреса что ли живете? У каждого человека есть малая родина , а для коренных народов еще и исторические земли. Вот они на историческую родину и поедут. Пусть приезжают . Татары им здесь рады.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:05

    450 привлекут, а то что 4500 уезжает каждый год это как?

  • Анонимно
    18.03.2019 14:13

    Главные вопросы на переселение выделили 450 миллиардов рублей или 450 Миллиардов долларов США?! Вот оно что Михалыч?

  • Анонимно
    18.03.2019 15:34

    без этой программы у них хоть какой то шанс был, а сейчас все! никаких шансов, чиновники работать не способны

  • Анонимно
    18.03.2019 16:53

    Республике Татарстан,надо создать собственный Фонд,переселения соотечественников. Надо самим Решать,как собрать Татар со всего Мира.

  • Анонимно
    19.03.2019 06:00

    Мда, за пределами России 2-3 млн Татар , а тут 450 человек аж собрались переселить, какая щедрость