Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.03.2019

СМИ: В правительстве Красноярского края проходят обыски, связанные с Универсиадой

Сотрудники правоохранительных органов утром в понедельник устроили обыски в правительстве Красноярского края. Оперативные мероприятия проходят в краевом учреждении «Управление капитального строительства». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на осведомленный источник.

«Силовики зашли в „Управление капитального строительства“, проверяют и изымают документы», — сказал собеседник агентства.

По словам другого источника в правоохранительных органах, обыски связаны со строительством объектов зимней Универсиады.

В МВД, ФСБ и Росгвардии «Интерфаксу» не предоставили официальных комментариев по поводу обысков.

Местный телеканал «ТВК» со ссылкой на источники сообщает, что силовики изъяли документы, связанные со строительством дорожной развязки в Красноярске. По данным портала ngs24.ru, обыски проводят сотрудники МВД Красноярского края.

Напомним, в конце февраля глава МВД России Владимир Колокольцев заявил о возбуждении уголовных дел по факту хищения бюджетных средств после проведения чемпионата мира по футболу и при подготовке к проведению Универсиады в Красноярске.

Зимняя Универсиада прошла в Красноярске со 2 по 12 марта. Расходы на проведение превысили 80 млрд рублей. 50 млрд вложил федеральный центр, остальное — бюджет Красноярского края.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 10:42

Смех да и только, в стране ничего неможет нормально построиться, чтобы не скомуниздили несколько миллиардов. Только на прошлой неделе закончилось это мероприятие и уже выявили воровоство. Мне вот интересно, а стройки Ротенбергов и т.п. приближенных аллигархов к известным личностям, небудут проверять или там существенный иммунитет от всех болезней имеется? так?

  • Анонимно
    18.03.2019 10:42

    Смех да и только, в стране ничего неможет нормально построиться, чтобы не скомуниздили несколько миллиардов. Только на прошлой неделе закончилось это мероприятие и уже выявили воровоство. Мне вот интересно, а стройки Ротенбергов и т.п. приближенных аллигархов к известным личностям, небудут проверять или там существенный иммунитет от всех болезней имеется? так?

    • Анонимно
      18.03.2019 11:38

      усядут все. каждый в свое время. вспомни историю. после того как менялся правитель, все темные делишки выплывали наружу. запасаемся попкорном и ждем. шоу будет знатным

    • Анонимно
      18.03.2019 11:52

      Там реально строят, у меня знакомый в подряд ной на их стройках, говорит все чётко, все материалы, инструменты, украл только себе дороже сделал. Воры воровства не допускают))

      • Анонимно
        18.03.2019 14:03

        Или вы, или ваш знакомый врёт...

        • Анонимно
          19.03.2019 07:50

          не врет. На уровне субподряда такое в порядке вещей. Человек там работает и знает, что говорит. А Вы не зная, пишете ерунду

  • Анонимно
    18.03.2019 10:44

    Деньги с какого банка брали?

  • Анонимно
    18.03.2019 10:48

    Вот и праздник закончился.
    и дым из труб опять чёрным потянул.

  • Галеев Зуфар
    18.03.2019 10:51

    У нас это уже стало обыденным.

  • Анонимно
    18.03.2019 10:56

    На Универсиаду 1 млрд. евро

  • Анонимно
    18.03.2019 10:56

    сколько веревочке.. не виться конец будет.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:00

    Пир во время чумы!!!! Кому нужны эти дурацкие универсиады и другие аналогичные мероприятия! Столько денег вбухивают! Спросили бы у народа, оно ему надо?!

    • Анонимно
      18.03.2019 11:15

      Вам хуже стало от Универсиады в Казани?

      • Анонимно
        18.03.2019 11:24

        А без универсиад строить дороги и развязки не судьба. Универсиада заведомо убыточное мероприятие.

      • Анонимно
        18.03.2019 11:30

        он не из Татарстана пишет

      • Анонимно
        18.03.2019 11:31

        Азат Д

        Ну как бы огромные долги после нее, и нет школьных т студенческих проездных

        • Анонимно
          18.03.2019 12:20

          проездные кому? Студентам, которые платят за учебу 100-150 тыс.? Может вузам ужаться

        • Анонимно
          18.03.2019 12:31

          Как бы Казань теперь город совсем другого уровня что был до Универсиады и пожалуй лучший в России.

          А долги безпроцентные и отдавать их только с 2027 по 2037 годы, к тому времени долг благодаря инфляции усохнет в 10-15 раз.

      • Анонимно
        18.03.2019 13:09

        А Вам лучше?

  • Анонимно
    18.03.2019 11:01

    Цирк уехал - клоуны остались

  • Анонимно
    18.03.2019 11:30

    Если посчитать честно и объективно все деньги, что затрачены на Универсиады в Казани, Красноярске или ЧМ по фуболу, проведенный в Росси, то можно смело назвать все эти мероприятия глубоко убыточными.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:32

    Если у государства есть деньги на проведение спортивных шоу в миллиарды $, почему бы их просто не вложить в тот же Красноярск или Казань Сочи без проведения этих никчемных спортивных трат. Но надо же показать своё "спортивное величие", успешность своего курса правления. А экологические проблемы Красноярска как были, так и остались

  • Анонимно
    18.03.2019 12:22

    Да ладно, в России воруют деньги на строительстве объектов??? не может быть.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:35

    почему сразу обыски, а сверка документов, отчётные финансовые документы...

  • Анонимно
    18.03.2019 14:27

    Универсиада прошла на высоком организационном уровне. Медалей у РФ больше, чем у всех остальных вместе взятых. Почему в данном случае не работает принцип "победителей не судят"?