Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

​​В Ростове девушка демонстративно плюнула на дверь церкви –​ случаем заинтересовалась полиция​

В Ростове-на-Дону девушка демонстративно плюнула на дверь церкви. Видео произошедшего в минувшие выходные появилось в сети. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

На ролике видно, как девушка плюет на дверь, а затем позирует возле нее и смеется.

Позднее в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение с извинениями героини ролика.

«Я, как главная участница данного ролика, хочу принести свои искренние извинения за содеянное. Действие происходящее на записи было неким „челленджем“ среди молодежной группы от 15 до 19 лет, запущенное в России некоторое время назад против происходящего в данный момент в нашем государстве. Я в силу молодости, неопытности, глупости и своей невоспитанности не осознавала насколько это ужасно с моей стороны поступать подобным образом и выкладывать это в интернет. Мне крайне жаль, простите», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

В ГУ МВД России по Ростовской области после случившегося начали проверку.

«В социальных сетях было размещено видео, на котором девушка оскверняет двери одной из церквей в городе Ростове-на-Дону. В настоящее время по факту размещенной в сети информации сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего», — сказал РИА «Новости» представитель ведомства.

«Люди, которые так проводят детство, юность <…>, вызывают большую печаль. Но православные прихожане этого храма <…> не держат зла на этого человека, будут молиться об этой девочке и ее друзьях», — прокомментировал произошедшее пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 11:54

Ещё никогда не слышал извинений от попов, ставших виновниками ДТП в состоянии опьянения.

  • Псевдоним
    18.03.2019 10:54

    Мне тоже ковка не понравилась. Лучше из дерева ворота :)

    • Анонимно
      18.03.2019 17:06

      Как глупо! Я к православию отношусь очень плохо. Но православные-это прежде всего люди, и среди них очень много очень хороших людей. Зачем оскорблять людей и чужую веру? Не нравится, не ешь.. Но оскорблять, гадить зачем? Всыпать розг, чтобы неповадно было..

  • Panda
    18.03.2019 10:56

    Осознала - молодец!

    • Анонимно
      18.03.2019 11:52

      Нет. Ничего она не осознала, просто боится репрессивных мер.

  • Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения.

    ...а в это время - подтверждение от Роскосмоса. Огромный храм страшной разрушительной божественной силы будет грозить супостату с орбиты!



    Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:48

      У нас один Гундяев сколько сил вложил,чтобы отвернуть людей от веры и церкви...


    • Анонимно
      18.03.2019 11:53

      так в России (СССР) ещё сто лет назад дали подобный статус религии. Но недавно вот передумали. И исландцы передумают)

  • Анонимно
    18.03.2019 11:04

    Весна - обострения у людей. просто выпороть и все, и забыть.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:08

    тоже челлендж надо запустить, ремнем таких пороть

    • Анонимно
      18.03.2019 12:31

      Если бы это был челлендж, то уже весь интернет был бы загружен такими роликами. Похоже она сама накосячила, а на челлендж валит.

      • Анонимно
        18.03.2019 12:46

        если сама, тем более нет серьезных оснований ... кроме штрафа за плевок на улице, как брошенный окурок, как это принято в некоторых городах, что, похоже, маловероятно в том городе

  • Анонимно
    18.03.2019 11:10

    Если бога нет - зачем плевать, а если есть - зачем мне проблемы (с)

  • Анонимно
    18.03.2019 11:11

    Прости ее, Господи.

    • почему если у человека есть воображаемый друг, то он сумасшедшей.
      а если у многих- то они верующие????

      • Анонимно
        18.03.2019 12:15

        Если человек разговаривает с Богом, то это вера.
        Если Бог разговаривает с человеком, то это шизофрения.

      • Анонимно
        18.03.2019 12:22

        В церковь не хожу. Раньше тоже к религии относилась скептически. Но с недавнего момента точно знаю, что есть какая то Высшая сила, к которой в отчаянии обратиться, то случиться Чудо.

        • Анонимно
          18.03.2019 13:36

          Если природа математична и размерна, то это тяжело увидеть случайностью. Человеку особенно с даром ему соединять увиденное

  • Анонимно
    18.03.2019 11:21

    Мне тоже не нравится то, что происходит. Но плевать на двери церкви все же не стоит.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:24

    Веришь-не веришь, не лезь в душу человеку и не плюй в неё. Осознала - молодец, НЕ ПОБОЯЛАСЬ ОТКРЫТО СКАЗАТЬ ОБ ОШИБКЕ.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:27

    Глупо. Очень глупо. Впрочем, что с детей взять?

  • Анонимно
    18.03.2019 11:35

    Как много глупых и безмозглых...... прежде чем что то делать нужно думать.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:54

    Ещё никогда не слышал извинений от попов, ставших виновниками ДТП в состоянии опьянения.

    • Анонимно
      18.03.2019 12:29

      дтп по воле божьей происходит, а вот плевок это дьявольское нутро так себя проявляет

  • Анонимно
    18.03.2019 11:58

    Религия, опиум для народа. Девочка выразила свое возмущение данным фактом, немного грубовато,но это свойственно подростковом возрасту. Простить все верующим(так написано в инструкции от Бога) , всем неверующим скинуться ей на айфон, пусть дальше снимает социально важные репортажи, но уже с более адекватной позиции.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:15

    У нас по конституции разве не свобода совести? Вероисповедания?

  • Анонимно
    18.03.2019 12:16

    Любит у нас полиция расследовать такие дела. Никто не обидит, а "палка" срублена. А то ведь преступлений то мало творится

  • Анонимно
    18.03.2019 12:23

    менты не знают как палку срубить по лёгкому

  • Анонимно
    18.03.2019 12:26

    От Иоанна 8:7

    Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень.


    Не уподобляться только этой девушке в своей жизни.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:41

    в хваленном в СССР это было будничным, о чем писал и Давлатов.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:09

    Из мухи делают слона. Хулиганка банальная. А если бы на двери школы плюнула и покривлялась- никто бы и не заметил.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:13

    Вот окоянная,без бога в душе,служишь сатане.Бесов презываешь -грехом душу очерняешь.Накозанье божье,ты слезами смоешь,и не удивляйся что бог и ангел тебе не помогут!

    • Анонимно
      18.03.2019 16:04

      Красиво сказано, но несбыточно. Те кто рушил храмы и рубил иконы прожили свою жизнь очень даже неплохо, а их потомки руководят нашей страной.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:05

    Глупая и безмозглая хулиганка!!!

  • Анонимно
    19.03.2019 06:03

    И что теперь ее за плевок сажать что ли - бред, какая разница плюнуть в столб или в дверь церкви ?