Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.03.2019

В Казани прощаются с заслуженным врачом и бардом Владимиром Муравьевым

В Казани проходит церемония прощания с Владимиром Муравьевым — патриархом татарстанской эндоскопии, заслуженным врачом РФ и РТ, доктором медицинских наук и бардом. Муравьев скончался 16 марта на 72-м году жизни.

Фото: Ирина Ерохина

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», попрощаться с Муравьевым пришли тысячи человек: на гражданскую панихиду в РКОД выстроилась очередь с улицы до третьего этажа, зал полон, люди строят в проходах. Из-за большого количества желающих попрощаться панихиду пришлось закончить раньше. Министр здравоохранения РТ Марат Садыков назвал Муравьева титаном отрасли. Известно, что Муравьев в последнее время тяжело болел, и врачи республики делали все, чтобы спасти его жизнь.


Владимир Муравьев пришел в республиканский клинический онкологический диспансер в 1972 году. Через четыре года создал эндоскопическое отделение, а еще через три — эндоскопический центр минздрава ТАССР на базе онкодиспансера. Более 40 лет Муравьев занимался диагностической и оперативной эндоскопией пищеварительного тракта. Муравьев известен и как исполнитель авторской песни — он был лауреатом многочисленных песенных фестивалей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 11:08

Пусть земля Ему будет пухом! Очень хорошим человеком, мастером своего дела! А как он делал ФГДС, это просто невероятно! Золотой был ВРАЧ!

  • Анонимно
    18.03.2019 11:03

    Соболезную... Очень печально на душе, когда уходят такие люди. спасибо Вам.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:08

    Пусть земля Ему будет пухом! Очень хорошим человеком, мастером своего дела! А как он делал ФГДС, это просто невероятно! Золотой был ВРАЧ!

  • Анонимно
    18.03.2019 11:23

    Земля пухом...

  • Анонимно
    18.03.2019 11:38

    У Владимира Юрьевича много достойнейших учеников! Пусть несут светлую память о нем в поколения! Скорбим...

  • Анонимно
    18.03.2019 11:41

    Замечательный врач! замечательный человек! Покойся с миром, Владимир Юрьевич!

  • Анонимно
    18.03.2019 11:42

    Царствия небесного

  • Анонимно
    18.03.2019 11:51

    Светлая память учителю! Спасибо за все!

  • Анонимно
    18.03.2019 12:25

    Лично знаком с Владимиром Юрьевичем, был у него на обследовании,в дружеских отношениях с его мамой Стеллой Владимировной.Оба они личности легендарные.Держитесь Стелла Владимировна, Вы нам очень нужны! Благодарен БО,за то,что уделил должное внимание этому печальному для всех нас событию. Б.С.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:57

      Репортаж подробного жизнеописания ещё ждёт своего опубликования

  • Анонимно
    18.03.2019 13:12

    Очень трудно подобрать слова о безвременной кончине замечательного Человека. Светлая память Вам, Владимир Юрьевич.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:13

    Царствие небесное. Вечная память.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:01

    Когда стали выносить...не было апплодисментов, а ведь он заслужил их, так как был предан бардовской песне и много выступал перед своими поклонниками с концертами. Был известен тем на всю страну

  • Анонимно
    18.03.2019 17:03

    Как жаль!Очень порядочный и доброжелательный человек.

  • Анонимно
    18.03.2019 19:28

    Виртуоз в эндоскопии,неоднократно лечился у него,Признанный бард,Царствие небесное,

  • Анонимно
    18.03.2019 22:29

    Светлая память!!! Невероятно отзывчивый и добрейшей души человек! Пусть земля будет пухом....

  • Анонимно
    19.03.2019 23:11

    В этом мире человек оставляет доброе имя и хорошее дела.Это про д.Володю.
    От семьи Обуховских.