Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.03.2019

Военный эксперт рассказал, почему Египет предпочел американским самолетам российские Су-35

Египет предпочел самолетам стран НАТО российские Су-35 на волне успехов России в Сирии. Так Герой России, генерал-майор, председатель президиума «Офицеров России» Сергей Липовой прокомментировал информацию о поставках российских истребителей Египту.

«Египет ориентируется на покупку российской техники после того, как США приостановили свое военное сотрудничество с Каиром. На волне наших успехов в Сирии интерес к отечественному вооружению неуклонно растет. Мы уже поставляли в Египет истребители МиГ-29, вертолеты Ми-35, комплексы ПВО, противокорабельные береговые комплексы. То есть военно-техническое сотрудничество началось не вчера. И в Египте прекрасно понимают значение качественной военной техники для обеспечения национальной безопасности страны. Именно этим обусловлена покупка Су-35», — цитирует «ПолитЭксперт» Липового.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в оборонной промышленности сообщила заключении Москвой и Каиром соглашения на $ 2 млрд на поставку тяжелых многофункциональных истребителей Су-35. Поставка техники начнется в 2020–2021 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 16:17

значит скоро Египет откроют для туристов.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:17

    значит скоро Египет откроют для туристов.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:26

      В первую очередь такая же мысль посетила.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:32

      в точку, и успехи в сирии здесь вообще ни при чем

      • Анонимно
        18.03.2019 17:18

        Чей успех в Сирии ?

        • Анонимно
          18.03.2019 17:28

          17:18 Российский успех естественно, чей же ещё? Или вы считаете, что Пентагон и военные мировые аналитики, официально признавшие поражение США в Сирии в борьбе с Асадом и террористами и полную победу на всех фронтах России купленными агентами Путина?

    • Анонимно
      18.03.2019 16:52

      Так вроде Египет уже давно открыт.

    • Анонимно
      18.03.2019 17:18

      ну и хорошо

  • Анонимно
    18.03.2019 16:19

    Потому что качественная и не такая дорогая техника, в отличии от дорогих американских самолетов, которые ещё и не качественные.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:50

      Потому что кредиты эти опять спишут Египту.
      Поэтому и взяли.
      Бесплатно, да ещё и упрашивали.

      • Анонимно
        18.03.2019 17:07

        Вы пишете о том в чем не разбираетесь и судите на дилетантстско-бытовом уровне. Во внешней политике ничего не бывает просто так, даже «списание» кредитов, хоть в случае с Египтом я сомневаюсь, что он будет списан.
        В любом случае государство и граждане страны получает прибыль в той или иной форме.

        • Анонимно
          18.03.2019 17:27

          Соглашение на то оно и соглашение, что это не контракт на покупку, а некое желание на бумаге. Вот и все. Не всякое соглашение приводит к сделке. Так же и сделка может быть разная , зачастую Россия продает новое вооружение в кредит, либо списывается старый долг. Что тоже полная лажа для нашего бюджета.

        • Анонимно
          18.03.2019 23:03

          Да да Кубе, Венесуэле, Монголии, Северной Корее и еще многим другим списали, что то я дивидендов в виде повышения пенсионного возраста, НДС, и запрета ругать власть ничего не получил

  • Анонимно
    18.03.2019 16:24

    Дайте угадаю, за них опять пенсионеры наши заплатят, а за американские платить придется...)))

    • Анонимно
      18.03.2019 16:59

      16:24 опять вы со своим бредом не по теме. Математику простейшую учите провкатор.

    • Анонимно
      18.03.2019 17:26

      За это вроде платят саудиты. Они вроде как сейчас глав спонсор египетских ВС.

    • Анонимно
      18.03.2019 17:30

      16:24 смените методичку западных и украинских газет и их ТВ - от этого могут быть проблемы с кишечником.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:26

    Цена главная причина

  • Анонимно
    18.03.2019 16:27

    Круто то как,я знал что ВПК это и еще и отрасль экономики которая спасет Россию,от санкций!

  • Анонимно
    18.03.2019 16:42

    В небе ВВС России всегда была лучше амеров,

    • Анонимно
      19.03.2019 00:36

      Это чушь. Самолеты, их вооружение ВВС США всегда превосходили самолеты СССР на поколение, а сейчас разрыв увеличился. Тактика и подготовка летчиков у них тоже была лучше. Наиболее близки были только во времена войны в Корее. Миг-15 мог конкурировать с Сейбром, хотя последний был гораздо маневренней и обладал инновационным радиолокационным прицелом. Погуглите соотношение потерь ВВС арабских стран и Израиля, да и в любых конфликтах потери наших самолетов всегда выше. Последний случай между Индией и Пакистаном.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:57

    посмотрим насколько долговечен коэффициент прочности нашего ВПК. Космическую отрасль потихоньку разваливают(((

  • Анонимно
    18.03.2019 17:45

    Видно по 1 му доллару за самолёт, а остальное наликом

  • Анонимно
    18.03.2019 17:48

    Генерал - эксперт. Одного генерала сегодня с лупой перед монитором показали. Думаю этот такой же.

  • Анонимно
    18.03.2019 18:16

    Пшеницу купили,самолёты купили ,пора Египет открывать.(мысли у всех одни)....

  • Анонимно