Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

Путин рассказал о причинах высоких цен в Крыму

Слабое развитие сельского хозяйства и сеть поставщиков — эти два фактора влияют на высокие цены на ряд продуктов в Крыму, заявил президент России Владимир Путин в понедельник на встрече с общественностью Крыма и Севастополя.

«Связано это не с санкциями совсем, а с уровнем развития сельского хозяйства в Крыму, вот с чем это связано. Если виноградство развивается, то другие направления сельского хозяйства пока не очень, что ведет, во-первых, к транспортным издержкам, а во-вторых, сразу сюда включается сеть поставщиков и так называемых фирм-прокладок. Они наворачивают на этом, зарабатывают», — цитирует РИА «Новости» Путина.

По его словам, ситуацию может исправить улучшение транспортной доступности. Это случится, когда полностью заработает Крымский мост, включая его железнодорожную составляющую.

Ранее Путин заявил, что даже при открытии российского рынка Евросоюзу зарубежным бизнесменам будет уже сложно отвоевать свои бывшие позиции. Позитивная динамика наблюдается в ряде областей сельского хозяйства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 20:03

А в России почему цены высокие?

  • Анонимно
    18.03.2019 19:57

    А сельское хозяйство там не развито, потому что воды с Украины нет...

  • Анонимно
    18.03.2019 20:03

    А в России почему цены высокие?

  • Antares
    18.03.2019 20:09

    А теперь, пожалуста, осветите вопрос высоких цен на остальной территории России. У нас же с сельским хозяйством все «very good «, не так ли ?

  • ПанАлекс
    18.03.2019 20:12

    Да там высокие цены на продукты потому что бодяжить и фальсифицировать не научились еще! Быстро научатся!
    А насчет перекупов и задирания цен..
    В мае был в Крыму - Всельских районах и Новофедоровке покупал клубнику за 100-130 р/кг. В Севастополе на центральном рынке - 300...
    Мороженое пр-ва Саки - в Евпатории и Саки - 32-40 р., в Ялте, Севастополе - 80-100 р. то же самое... Хотя в том же Севастополе - в дальнем от туристов районе - уже 45-50...
    Так что это уже даже не привычка - традиция - весь Крым 9 месяцев живет впроголодь, чтобы за 3 месяцев лета наварить больше чем за все 9! Ну традиция из "Спортлото-82", где продавали апельсины за 1 руб./шт.

  • Анонимно
    18.03.2019 20:15

    У нас везде цены высокие, столько земли, японцы умудряются на островах рай строить.

  • Анонимно
    18.03.2019 20:22

    Почему в стране такие высокие цены уже 5 лет?? Нет конца и края бесконечным повышениям цен, тарифов и прочая на ВСЁ ! НА ДО Е ЛО .

    • Анонимно
      18.03.2019 21:01

      ну так народ выбрал стабильность, вот и получили стабильное нищание, повышение цен всего постоянно. стабильно плохо

      • Анонимно
        19.03.2019 06:06

        Этот народ при Украине жил еще хуже. Для того, чтобы жить хорошо, надо работать, а не сдавать комнату илиисарай во дворе и жить на это. Каждый регион долженисам себя кормить, а не ждать денег из Москвы. Еще и на синагогу теперь оказывается денег им не хватает...

  • Анонимно
    18.03.2019 20:38

    пока наши Магниты, Пятерочки не осмелятся там открыться, цены так и будут высокие, в отсутствие конкуренции

  • НЕОЛЬГИНО
    18.03.2019 21:07

    «Связано это не с санкциями совсем, а с уровнем развития сельского хозяйства в Крыму, вот с чем это связано.
    А яблони, груши, персики и прочую растительность вот только после 18.03.2014 посадили? Присоединились к России и пошли саженцы вкапывать. Ага! В Украине не было, что ли? С/х там было и до 2014 года. А вот цены почему такие высокие и почему упадок в крымском с/х наступил сейчас - это другой вопрос

  • Анонимно
    18.03.2019 21:19

    Как то смотрел передачу про остров Огненная Земля что на краю света.Цены на продукты там как у нас в РТ в магазинах.Почему в Крыму высокие цены на продукты я не понимаю.Это же образно говоря по большому счету Европа а не край света.

    • Анонимно
      19.03.2019 07:02

      Цены устанавливают торговцы. Значит крымские торговцы хотят хапнуть сразу и побольше. Краснодарский край рядом, мост есть. Цены не могут отличаться сильно от кубанских. Вывод- жадность местных торговцев.остальное болтовня. Хотят заработать на туристах побольше.

  • Анонимно
    18.03.2019 21:26

    В Татарстане 2-х кратные приписки по молоку и зерну,похожая ситуация и по РФ Главное распилить бюджетные деньги! Поэтому и цены на отечественную продукцию высокие!