Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.03.2019

НАСА сообщило о мощном взрыве метеорита в районе Камчатки

Специалисты НАСA зафиксировали в декабре 2018 года взрыв метеорита над Беринговым морем у берегов Камчатки. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на НАСА.

Взрыв произошел 18 декабря над Беринговым морем у берегов Камчатки на высоте 25,6 километра.

Отмечается, что мощность взрыва в несколько раз превышает взрыв сброшенной на Хиросиму атомной бомбы. По силе мощи он уступает только взрыву метеорита над Челябинском в 2013 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 23:17

Если мракобесие с богословием у школах будет процветать вместо астрономии , то Россия вообще потеряет контроль над наблюдением космических тел у будущем.

  • Анонимно
    18.03.2019 22:40

    А чего три месяца в тайне держали?

    • Анонимно
      18.03.2019 22:57

      Могли бы обвинить РФ в испытаниях ядерного оружия. Хорошо что разобрались. А что же российские службы? Не заметили такое мощное явление в нашем территориальном небе?

      • Анонимно
        18.03.2019 23:17

        Если мракобесие с богословием у школах будет процветать вместо астрономии , то Россия вообще потеряет контроль над наблюдением космических тел у будущем.

        • Анонимно
          19.03.2019 08:07

          а ты в курсе, что уже несколько лет "астрономия" исключена из школьной программы?

      • Анонимно
        19.03.2019 00:21

        Взрыв ядерной бомбы сопровождается рядом физических факторов, которые легко выделяются специальными станциями, заточенными под это дело. Например, один из факторов, мощный ЭМИ. В ведущих странах у военных есть спец.группы, которые мониторят и ни один ядерный взрыв, в любой точке планеты не останется незамеченным и не распознанным. В России тоже есть спец.группа войск на круглосуточном дежурстве.

  • Анонимно
    18.03.2019 23:25

    Так это вроде бы как раз наши молчали.
    Вариантов как всегда только 2.
    Первое, не смогли зафиксировать события.
    Второе, хотели скрыть явление, так как не смогли его объяснить.

    • Анонимно
      18.03.2019 23:51

      Объяснить так, чтобы при этом власти выглядели выигрышно!

  • Анонимно
    19.03.2019 00:03

    Да со всех щелей кричали про Хабаровский край и люди снимали видео как лес лег)

    поищите новости.

    • Анонимно
      19.03.2019 07:16

      Слышал звон, да не знает где он. ©

      Где Хабаровский край, а где Камчатка?

      Подучите географию.

      • Анонимно
        19.03.2019 08:36

        Подучите астрономию. Скорость метеорита 100 000 км/ч. От Камчатки до Хабаровского края (~1000 км) он долетит за полминуты.

        • Анонимно
          19.03.2019 13:33

          Подучите логику. Если он УЖЕ взорвался над Камчаткой - каким то, интересно, образом он пролетит эти ваши 1000 км до Хабаровского края, даже со скоростью миллиард км/ч?

  • Анонимно
    19.03.2019 05:27

    Ладно хоть НАСА за этим следит, наши и не заметили

  • Анонимно
    19.03.2019 07:55

    А слона то и не заметили.

  • Анонимно
    19.03.2019 08:48

    А почему мы это это от наса узнаем?

  • Анонимно
    19.03.2019 09:38

    Абсолютно любую новость злопыхатели используют, чтоб ругать свою страну. Россия - это все мы, уясните уже это себе. Что ты не случилось, всегда одни и те же комментарии - "это же Россия, что вы хотите!" А сами-то вы где, на Луне что-ли?!