Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

«Аэрофлот» вводит новые билеты, которые будут дешевле экономкласса

С 2 апреля авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» (входит в структуру «Аэрофлота») вводят безбагажные тарифы. Они будут дешевле нынешних билетов экономкласса. На некоторых направлениях минимальный тариф снизится до 30%, сказано в сообщении пресс-службы «Аэрофлота».

У «Аэрофлота» новые тарифы будут действовать лишь для перелетов в немецкие и итальянские города — Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь и Верона. «Россия» вводит безбагажные тарифы на среднемагистральных направлениях.

«Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы „Аэрофлот“ безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать не оказанную по сути услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа», — говорится в сообщении авиаперевозчика.

Безбагажные тарифы в России появились в России в конце 2015 года. Купившие безбагажный билет пассажиры могут перевозить только ручную кладь в салоне. В частности, продажа дешевых билетов позволяет быть в первых строках выдачи на авиапоисковиках, объяснил «Ведомостям» эксперт авиационной практики компании Bain Сергей Зайцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 12:25

Аэрофлот все таки дорогая авиакомпания хоть и лучшая стране. Летаю «S 7» в Москву, а если надо в другие города, то все же раскошеливаюсь на «Аэрофлот» и её дочку «Россию». Пробовал летать «NordWind” - страшно, реально ведро с болтами, все гремит, самолёт старый. Так же в Питер многократно летал нашими мини самолетами UVTaero. Более безопаснее и комфортнее себя чувствуешь, но посмотрел по бортовому номеру - тоже старенькие самолёты. Про другие авиакомпании не скажу - очень давно другими не летал.
Были бы у Аэрофлота цены ниже, вообще бы другие не рассматривал.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:04

    И кому они нужны на международных рейсах?

    • Анонимно
      19.03.2019 12:42

      Пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями. Средняя стоимость билетов упадет, а что этим мало пользуются, или пользуются только немцы и итальянцы - какая беда!

    • Анонимно
      19.03.2019 12:46

      а зачем нужно тащить с собой багаж, если все можно купить загранице дешевле и лучше качеством

    • Анонимно
      19.03.2019 12:56

      Как раз нужны очень! Кто едет на 3-4 дня без кучи шмотья и в командировку хорошо, дешевле!

    • Анонимно
      19.03.2019 18:43

      Ну иногда можно поймать хит-тариф в Европу по нужному направлению и месяцу.Но это считайте звезду с неба поймали.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:04

    Стоячие места)

  • Анонимно
    19.03.2019 12:05

    Почему только Германия и Италия?

    • Анонимно
      19.03.2019 15:38

      Оттуда куда угодно европейскими лоукостерами.

      • Анонимно
        19.03.2019 17:42

        Для россиянина европейских лоукостеров не существует. Стоит при покупке билета ввести российский паспорт, или вообще продажа билета останавливается, или цена резко возрастает.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:25

    Аэрофлот все таки дорогая авиакомпания хоть и лучшая стране. Летаю «S 7» в Москву, а если надо в другие города, то все же раскошеливаюсь на «Аэрофлот» и её дочку «Россию». Пробовал летать «NordWind” - страшно, реально ведро с болтами, все гремит, самолёт старый. Так же в Питер многократно летал нашими мини самолетами UVTaero. Более безопаснее и комфортнее себя чувствуешь, но посмотрел по бортовому номеру - тоже старенькие самолёты. Про другие авиакомпании не скажу - очень давно другими не летал.
    Были бы у Аэрофлота цены ниже, вообще бы другие не рассматривал.

    • Анонимно
      19.03.2019 13:06

      Возраст борта при своевременном ТО не имеет значения.

    • Анонимно
      19.03.2019 15:41

      Необходимо ввести правило: информирование пассажиров при посадке о возрасте самолета и пилотов.

      • Анонимно
        19.03.2019 16:31

        15:41 ну о возрасте пилотов это перебор, а возраст самолёта самому 5 секунд узнать по интернету при посадке по номеру борта.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:44

    Ещё в тёплые страны надо ввести, отбоя не будет!!! В отпуск все с пакетом поедут!

    • Анонимно
      19.03.2019 15:03

      Вы женатый? Мне вот на отдыхе пакета с вещами хватит, а жене - чемодана мало.

      • Анонимно
        19.03.2019 18:47

        А ребенку до 6 лет еще рюкзак и половину чемодана.Мы из-за аллергии пищевой еще и некоторые продукты в сумке-холодильнике везем.

  • Анонимно
    19.03.2019 15:46

    Мой вес 55 кг. А вес рядом сидящего пассажира явно больше 120. Средний вес пассажиров в салоне - 80 кг. Мне приходиться оплачивать перевозку чужих 25 кг. Это не справедливо.

  • Анонимно
    19.03.2019 16:00

    В освободившихся багажных отсеках будут перевозить коммерческие грузы? Или заправку российским керосином увеличат, чтобы не покупать дорогой керосин в Германии и Италии?