Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.03.2019

«Аэрофлот» вводит новые билеты, которые будут дешевле экономкласса

С 2 апреля авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» (входит в структуру «Аэрофлота») вводят безбагажные тарифы. Они будут дешевле нынешних билетов экономкласса. На некоторых направлениях минимальный тариф снизится до 30%, сказано в сообщении пресс-службы «Аэрофлота».

У «Аэрофлота» новые тарифы будут действовать лишь для перелетов в немецкие и итальянские города — Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, Рим, Милан, Венеция, Болонья, Неаполь и Верона. «Россия» вводит безбагажные тарифы на среднемагистральных направлениях.

«Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы „Аэрофлот“ безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать не оказанную по сути услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа», — говорится в сообщении авиаперевозчика.

Безбагажные тарифы в России появились в России в конце 2015 года. Купившие безбагажный билет пассажиры могут перевозить только ручную кладь в салоне. В частности, продажа дешевых билетов позволяет быть в первых строках выдачи на авиапоисковиках, объяснил «Ведомостям» эксперт авиационной практики компании Bain Сергей Зайцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 12:25

Аэрофлот все таки дорогая авиакомпания хоть и лучшая стране. Летаю «S 7» в Москву, а если надо в другие города, то все же раскошеливаюсь на «Аэрофлот» и её дочку «Россию». Пробовал летать «NordWind” - страшно, реально ведро с болтами, все гремит, самолёт старый. Так же в Питер многократно летал нашими мини самолетами UVTaero. Более безопаснее и комфортнее себя чувствуешь, но посмотрел по бортовому номеру - тоже старенькие самолёты. Про другие авиакомпании не скажу - очень давно другими не летал.
Были бы у Аэрофлота цены ниже, вообще бы другие не рассматривал.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:04

    И кому они нужны на международных рейсах?

    • Анонимно
      19.03.2019 12:42

      Пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями. Средняя стоимость билетов упадет, а что этим мало пользуются, или пользуются только немцы и итальянцы - какая беда!

    • Анонимно
      19.03.2019 12:46

      а зачем нужно тащить с собой багаж, если все можно купить загранице дешевле и лучше качеством

    • Анонимно
      19.03.2019 12:56

      Как раз нужны очень! Кто едет на 3-4 дня без кучи шмотья и в командировку хорошо, дешевле!

    • Анонимно
      19.03.2019 18:43

      Ну иногда можно поймать хит-тариф в Европу по нужному направлению и месяцу.Но это считайте звезду с неба поймали.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:04

    Стоячие места)

  • Анонимно
    19.03.2019 12:05

    Почему только Германия и Италия?

    • Анонимно
      19.03.2019 15:38

      Оттуда куда угодно европейскими лоукостерами.

      • Анонимно
        19.03.2019 17:42

        Для россиянина европейских лоукостеров не существует. Стоит при покупке билета ввести российский паспорт, или вообще продажа билета останавливается, или цена резко возрастает.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:25

    Аэрофлот все таки дорогая авиакомпания хоть и лучшая стране. Летаю «S 7» в Москву, а если надо в другие города, то все же раскошеливаюсь на «Аэрофлот» и её дочку «Россию». Пробовал летать «NordWind” - страшно, реально ведро с болтами, все гремит, самолёт старый. Так же в Питер многократно летал нашими мини самолетами UVTaero. Более безопаснее и комфортнее себя чувствуешь, но посмотрел по бортовому номеру - тоже старенькие самолёты. Про другие авиакомпании не скажу - очень давно другими не летал.
    Были бы у Аэрофлота цены ниже, вообще бы другие не рассматривал.

    • Анонимно
      19.03.2019 13:06

      Возраст борта при своевременном ТО не имеет значения.

    • Анонимно
      19.03.2019 15:41

      Необходимо ввести правило: информирование пассажиров при посадке о возрасте самолета и пилотов.

      • Анонимно
        19.03.2019 16:31

        15:41 ну о возрасте пилотов это перебор, а возраст самолёта самому 5 секунд узнать по интернету при посадке по номеру борта.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:44

    Ещё в тёплые страны надо ввести, отбоя не будет!!! В отпуск все с пакетом поедут!

    • Анонимно
      19.03.2019 15:03

      Вы женатый? Мне вот на отдыхе пакета с вещами хватит, а жене - чемодана мало.

      • Анонимно
        19.03.2019 18:47

        А ребенку до 6 лет еще рюкзак и половину чемодана.Мы из-за аллергии пищевой еще и некоторые продукты в сумке-холодильнике везем.

  • Анонимно
    19.03.2019 15:46

    Мой вес 55 кг. А вес рядом сидящего пассажира явно больше 120. Средний вес пассажиров в салоне - 80 кг. Мне приходиться оплачивать перевозку чужих 25 кг. Это не справедливо.

  • Анонимно
    19.03.2019 16:00

    В освободившихся багажных отсеках будут перевозить коммерческие грузы? Или заправку российским керосином увеличат, чтобы не покупать дорогой керосин в Германии и Италии?