Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

Верховный суд РТ признал законным оправдательный приговор в отношении замглавы УФССП Сергея Плющего

Верховный суд Татарстана сегодня рассмотрел апелляцию прокуратуры на оправдательный приговор в отношении заместителя руководителя УФССП по РТ Сергея Плющего. Суд в жалобе гособвинителя Марата Нуриева отказал, сообщил корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Регина Шафиева

Нуриев в ходе заседания заявил, что Вахитовский суд не дал надлежащую оценку показаниям свидетелей. Он попросил вернуть дело на повторное рассмотрение. Адвокат Плющего Артем Газизуллин в свою очередь сказал, что приговор был вынесен обоснованно.

«Я закон не нарушал, не то что преступление, данное преступление я тоже не совершал, прошу в апелляционном представлении отказать», — сказал сам Плющий.

Напомним, уголовное дело в отношении замруководителя УФССП по РТ следственный комитет возбудил летом 2017 года — на основе проверок прокуратуры и УБЭП. По версии правоохранительных органов, Плющий, будучи руководителем Советского отдела судебных приставов, давал указания своим подчиненным закрывать исполнительные производства без фактического погашения долга. Это делалось якобы для перевыполнения плана.

Плющий вины не признал, в суде его бывшие подчиненные изменили показания и заявили, что таких указаний не получали. Гособвинитель просил для Плющего 3 года лишения свободы условно, однако Вахитовский суд признал его невиновным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 12:37

Поздравляем Сергея Станиславовича. Справедливость восторжествовала

  • Анонимно
    19.03.2019 12:37

    Поздравляем Сергея Станиславовича. Справедливость восторжествовала

    • Анонимно
      19.03.2019 14:27

      Незаконно закрыл тысячи дел.
      Теперь как взыскать долг по исполнительному листу?

  • Анонимно
    19.03.2019 12:39

    Ну что ж МОЛОДЕЦ..

  • Анонимно
    19.03.2019 12:45

    Раз суд решил значит так и есть. Дело за ВС РФ, если там приговор устоится, значит действительно доказательств вины нет и человек чист перед законом, людьми и своей совестью.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:53

    Хорошая новость! Поздравляем, Сергей!

  • Анонимно
    19.03.2019 12:56

    Другого и не могло быть. Поздравляем. Справедливость восстаржествовала.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:06

    Да, подрос нонче авторитет УФССП, удачи!

    • Анонимно
      19.03.2019 14:31

      Никакого авторитета у них нет!
      Попробуйте провести исполнительное производство и взыскать долг.
      Замучаетесь!
      Особенно в Советском районе...

  • Анонимно
    19.03.2019 13:17

    Правда восторжествовала. Поздравляем вас Сергей Станиславович. Мы на вас надеемся и в дальнейшем будем с вами работать. Бог есть на свете.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:18

    Поздравляем от чистого сердца Сергей ! Ни на секунду не сомневались в твоей невиновности! Правда восторжествовала! Дальнейших побед тебе!

  • Анонимно
    19.03.2019 13:19

    Никогда не сомневалась! Поздравляю! Здоровье никто только не вернет и переживания....

  • Анонимно
    19.03.2019 13:38

    Поздравляем!!! А то Громами и молниями его приезжали арестовывать. как опаснейшего преступника...Браво Сергей!!

  • Анонимно
    19.03.2019 13:47

    Есть правда! Сотрудники молодцы, не испугались. Может и Тазеева из ФСИН оправдают!

  • Анонимно
    19.03.2019 14:01

    Никогда не знала этого человека, но судя по материалам-на нем хотели сделать палку. Спасибо суду за справедливость!

  • Анонимно
    19.03.2019 14:06

    Все комментарии только позитивные, видно и вправду зля нервы мотали человеку. Теперь нужно в санаторий ехать ему и нервы восстанавливать, потраченные на судебные тяжбы.

  • Анонимно
    19.03.2019 14:10

    что и требовалось доказать)) Браво суд!

  • Анонимно
    19.03.2019 14:18

    За это можно и 75 гр. махнуть

  • Анонимно
    19.03.2019 15:00

    Не надо расслабляться. Ещё один процесс надо выиграть в Вахитовском суде. Удачи и успехов, Сергей! Дай Бог всё закончится хорошо

  • Анонимно
    19.03.2019 15:12

    Всегда знала, что человек живет и работает по закону! Верила, что правда востаржествует! Только вот нервы им вымотали так, что ни дай бог ни одной семье пережить. Держись Сергей и береги семью, у тебя отличный тыл! Все наладится!

  • Анонимно
    19.03.2019 15:30

    Поздравляю!! Спасибо суду, не пошли на поводу у Прокуратуры. Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире!!!!

  • Анонимно
    19.03.2019 16:51

    Надо сказать также спасибо свидетелям, которые не испугались угроз следствия!!! Респект вам уважаемые!!!!

    • Анонимно
      19.03.2019 19:52

      Молодцы свидетели, не испугались правду в суде сказать и в перввй раз и во второй поддвердить! Есть честные люди на свете, несмотря на угрозы бэп и следаков не стали грех на душу брать.

  • Анонимно
    19.03.2019 17:59

    К ответственности тех кто дело возбуждал и обвинительное утраерждал!

    • Анонимно
      19.03.2019 19:55

      Полностью согласен. Ответить должны перед законом за то, что столько времени жизнь портили Сергею и заставляли клеветать свидетелей, чтобы получить нужные им показания! Позор- это мягко сказано!

      • Анонимно
        19.03.2019 21:29

        Это было б справедливо как минимум... сколько уж можно издеваться над людьми

  • Анонимно
    20.03.2019 09:18

    Действительно я раньше иногда слышал, что судьи поступают непорядочно. Но уже который раз убеждаюсь в том что есть они порядочные, грамотные и человечные судьи. Не многие знают что у сотрудников правоохранительных органов есть показатели так называемая палочная система и ради этого они сами идут на нарушение законов, чтобы показать результаты своей работы, не думая при этом о судьбах людей. Хочу сказать огромное человеческое спасибо таким судьям, дай бог им здоровья.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:54

    О, какая хорошая новость! Хотя, никто и не сомневался в его порядочности. А вот со следаков нужно спросить по всей строгости закона!