Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.03.2019

Татарстанская полиция закупает премиум-корм для служебных собак на 29 млн рублей

Центр кинологической службы МВД по РТ закупает корм для служебных собак премиум и супер-премиум класса — начальная стоимость тендера составляет 28,8 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Закупка имеет пометку «Продовольственное обеспечение в рамках государственного оборонного заказа»: в рамках нее исполнитель должен поставить татарстанской полиции около 90 тонн корма разных категорий. В частности, в закупке прописаны беззерновой корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением, полнорационный диетический рацион при острых кишечных расстройствах, а также сухой полнорационный корм для щенков, беременных и кормящих сук.

В закупочной документации отмечается, что поставка товара должна производиться двумя партиями: первая — до декабря 2019 года, вторая — большая часть корма — до декабря 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 22:27

Лишь бы весь корм премиум дошел в полном объеме, очень хорошие служебные собаки.

  • Анонимно
    19.03.2019 22:04

    Лучше бы рядовым сотрудникам премию дали!

    • Анонимно
      19.03.2019 22:30

      уверен на людей выделяют меньше, вот такое скотсткое отношение

      • Анонимно
        20.03.2019 07:44

        Собаки в отличии от людей лишены возможности лежать на диване, ныть и барабанить от безделия по клавиатуре

    • Анонимно
      19.03.2019 22:34

      выучи буквы и прочитай в википедии на что натасканы собаки кинологической службы.

    • Анонимно
      20.03.2019 02:53

      а рядовые сотрудники готовы обнюхивать и бежать ща преступниками,а так же кусать их ща 5ые точки?

  • Анонимно
    19.03.2019 22:17

    Красавцы если это будет так

    • Анонимно
      20.03.2019 05:54

      Бульдогам премиум-корм, а людям то, что осталось под бульдозерами. В тренде - бульдоги и бульдозеры...

      • Анонимно
        20.03.2019 07:23

        Люди имеют руки, ноги и если захотят могут хорошо зарабатывать.

    • Анонимно
      20.03.2019 14:49

      Давайте закупайте. Потом мне по дешевке премиум корм продадут.

  • Анонимно
    19.03.2019 22:27

    Лишь бы весь корм премиум дошел в полном объеме, очень хорошие служебные собаки.

    • Анонимно
      19.03.2019 22:46

      Внутреннее чувство и жизненный опыт подсказывают, что собак будут кормить отходами в пять раз дешевле, ну а разница пойдет в карман предприимчивых должностных лиц. Собаки же не смогут пожаловаться?

      • Анонимно
        19.03.2019 23:23

        Свечку держал чтоли? Умник..

        • Анонимно
          20.03.2019 05:49

          Зачем свечку? Посмотрели как закупают капусту для Росгвардии.

        • Анонимно
          20.03.2019 06:10

          Как в московском зоопарке жалко смотреть на "ухоженных откормленных животных "

          • Анонимно
            20.03.2019 07:06

            Да ладно уж!
            Московский зоопарк один из лучших.
            Вот в казанский зоопарк действительно лучше слабонервным не заходить...
            Надеюсь в новом будет лучше.

    • Анонимно
      19.03.2019 23:20

      Содержание соьак обходится обществу дороже содержания пенсионеров в количественном выражении.

    • Анонимно
      20.03.2019 05:13

      Может собаки и хорошие, с точки зрения доброты душевной, но с точки зрения племенного разведения-просто ужас! Не одна не пройдёт по критериям международных стандартов. Загубили, закупая щенков с рук, без родословных родителей и без щенячьих карт. Осваивали деньги, как это принято в бюджетных организациях.

      • Анонимно
        20.03.2019 08:40

        какая разница на стандарты? обучить и натаскать на поиск наркотиков и взрывчатки можно и дворнягу.

        • Анонимно
          20.03.2019 08:58

          08:40 чрезвычайно глупое мнение.
          Вы вероятно так же «компетентно» и в авиастроении разбираетесь и в экономике и в политике и в медицине и в юриспруденцииполиглот-вундеркинд?

    • Азат Д
      20.03.2019 06:36


      Да, им только премиум, на меньшее они не согласны.

      • Анонимно
        20.03.2019 07:39

        Ни о каком премиуме речи нет. Это средняя, ели не минимальная цена собачьего корма в магазинах.

      • Анонимно
        20.03.2019 08:11

        Я свою собаку только кормом премиум кормлю, извини, Азат.

        • Анонимно
          20.03.2019 08:48

          Азат Д
          Я не против, делайте что хотите, а тут за бюджетный счет.

          • Анонимно
            20.03.2019 09:07

            08:48 Азат а кто то спрашивает мнение кто против, кто не против?

      • Анонимно
        20.03.2019 12:27

        А лучше загубить служебную собаку и потом потратиться на новую?

  • Анонимно
    19.03.2019 22:31

    А что будет если у служебной собаки в аэропорту или на вокзале, от расстройства желудка нюх попутает?

  • Анонимно
    19.03.2019 22:31

    а нормально - по 320 руб за кг - по собственному опыту знаю, что дешево))))

    • Анонимно
      19.03.2019 22:41

      Вот-вот, просто премиум корм... Нельзя же их кормить всякой ерундой...

    • Анонимно
      19.03.2019 23:03

      Конечно дёшево. У меня для немки выходит корм около 420-430 руб кг.
      А лопает как бочка бездонная, как будто вечно не кормленная и голодная, сколько не корми.

      • Азат Д
        20.03.2019 06:33


        Сами что едите?
        Или вы так оправдываете из пиар службы эти траты?


        • Анонимно
          20.03.2019 08:41

          твоё какое дело, что он ест, что собаке покупает? не лезь в чужие карманы. иди работай, и будет и тебе премиум корм.

      • Анонимно
        20.03.2019 08:41

        ограничивать надо, собачье ожирение - страшная вещь:) здоровья вашей немке.

        • Анонимно
          20.03.2019 09:15

          08:41 спасибо конечно слежу и не перекармливаю.

        • Анонимно
          20.03.2019 10:07

          08:41 семья животных очень любит. К слову прошлая немецкая овчарка 14 счастливых лет прожила у меня, но из за любви избаловал я её. Пока в кашу полкилограмма сосисок не нарубаешь - к еде не притронется. Полная была, но все же долго прожила для собаки.

  • Анонимно
    19.03.2019 22:36

    А на сколько собак этот корм?
    И попроще никак нельзя?
    Скотина все таки а не человек

    • Анонимно
      19.03.2019 22:47

      Эти собаки СРС гораздо лучше и умнее чем многие люди.

    • Анонимно
      19.03.2019 22:53

      Скотин среди собак, нет.

    • Анонимно
      19.03.2019 22:53

      Люди никогда не станут такими преданным как собаки, а собаки-такими подлыми как люди.
      Поэтому, кто скотина, вопрос спорный.

      • Анонимно
        19.03.2019 23:04

        1000 % верно.

      • Анонимно
        19.03.2019 23:55

        У меня в деревне пес живет, дайте мне 29 млн я еще заведу, потому что собака это друг, она хорошая, добрая, хорошо когда много собак, они всякую фигню не едят, у них желудок и нюх и вообще. Ну че как вам обоснование затрат? Человек конкретно спрашиват сколько всего собак будет кушать на 29 млн, 3 или 30 или 300 или 3000? А как их раньше кормили, в советское время например? Вызовите его на дуэль как Золотов Навального, у него тоже железные обоснования были.

        • Анонимно
          20.03.2019 07:41

          23:55 пёс в деревне у вас может и хороший, но врятли он обучен задерживать преступников, не реагировать на стрельбу, искать оружие, наркотики, людей под завалами, проводить судебные-экспертизы и многое другое.

      • Азат Д
        20.03.2019 06:28


        Вы я так понял, подлее собаки. Только за всех людей говорить не надо.
        Собака преданна своему хозяину, пока он ее кормит.

        • Анонимно
          20.03.2019 08:43

          не путайте с кошками.
          собака с хозяином будет и в голодные годы. сколько случаев, когда собака отказывалась с места гибели хозяев уходить, всё ждала, пока вернутся. если бы было так, как вы говорите, то она бы сразу пошла других хозяев искать.

          • Анонимно
            20.03.2019 08:51

            Азат Д

            У знакомой была собака, когда её отец заболел раком она на него рычать стала, почувствовав его слабость.

          • Анонимно
            20.03.2019 09:04

            Это так.
            Наглядный пример «Памятник преданности» в Тольятти.
            Пёс - немецкая овчарка выжил в автокатастрофе, где погибли хозяева и 7 лет ждал их на месте аварии пока не умер.

        • Анонимно
          20.03.2019 08:46

          Это кошки такие. Собаку даже не корми- все равно предана

    • Анонимно
      19.03.2019 22:56

      Времена тяжелые для людей, о себе каждый, а тут... тот самый случай, когда хочется сказать теплые слова, тем кто позаботился о бобиках. Надеемся что не на словах...

  • Анонимно
    19.03.2019 22:41

    Выдайте бумагу А 4 лучше... завалили отчетами , проверками перед проверкой , а бумаги то нет!!!

    • Анонимно
      20.03.2019 07:49

      22:41 БЭП нагрузите, пусть принесут вам бумаги без проблем

  • Анонимно
    19.03.2019 23:02

    Очень сомневаюсь ,что этот корм дойдет до этих собак

  • Анонимно
    19.03.2019 23:31

    Чет дешево, у меня в три раза дороже выходит

  • Анонимно
    20.03.2019 05:56

    Недорогой они берут. Средняя цена упаковки 350 руб. Так написано там.

  • Анонимно
    20.03.2019 06:21

    Половину доблестное руководство ХАЗО растащит.

  • Азат Д
    20.03.2019 06:29


    Не плохо так собаки в МВД живут. 320р это килограмм говядины.

  • Азат Д
    20.03.2019 06:31


    Собакам из МВД не плохо кормится.

    • Анонимно
      20.03.2019 07:29

      Азат. У меня рядом шиномонтаж есть. Там один работник всего, около 2-2,5 с его слов он получает за рабочий день.
      Освойте навыки шиномонтажника и зарабатывайте, раз на другое вас не хватает. Получится более менее достойная зарплата. Может тогда про «нищету» и прочью ахинею лентяев в каждой ветке лепить перестанете надо-не надо.

      • Анонимно
        20.03.2019 10:27

        Азат Д

        Когда я на свою нищету и на свои доходы жаловался? Приведите пример если есть?

  • Азат Д
    20.03.2019 07:13


    Интересно, у сотрудников и солдат на какую сумму пайковое довольствие, если собаку кормят по 320р за кг, а ей надо несколько кг.
    Хотя, думаю если там так же закупаются как Золотов, то всё как надо.

    • Анонимно
      20.03.2019 07:47

      Военный суточный сухой паёк завтрак-обед-ужин с отборными консервами, которых в магазине не найти, закусками, разогреваетелем, напитками, приправами, обеззараживанием воды, сладостями стоит в интернете около 400-450 рублей.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:49

      Азат , если вы профан в этой теме , то лучше не лезте... вы нормы довольствия служебных собак почитайте сначала...

    • Анонимно
      20.03.2019 08:51

      Норма для средней собаки около 600 гр в сутки (если что..))

  • Азат Д
    20.03.2019 07:24


    Не удивлюсь, если этими закупками там какой нибудь бульдог занимается.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:27

    Интересно что за фирма выграла тендер? Не йола ли?

  • Анонимно
    20.03.2019 08:08

    Уважаемый Азат! У вас видимо никогда не было животных,поэтому вы не в курсе, насколько важно правильно их кормить.Непрпаильное питание чревато проблемами со здоровьем,лечение у ветеринара потом выйдет в разы дороже! Тем более это служебно-розыскные собаки.И представьте себе кормить сухим кормом выгоднее ,чем натуральным мясом,а собакам еще и злаки нужны и много еще чего,что содержится в сбалансированном сухом корме.350 рублей за кг это очень не дорого! И не надо здесь писать про питание в пятерочках! Многие ответственные владельцы будут на себе экономить,а животным покупать самое лучшее,лечить последствия себе дороже!

    • Анонимно
      20.03.2019 08:35

      Именно так. Мой сосед объяснил мне, почему нельзя давать собаке воду из под крана и какие могут быть проблемы. Он для своей специально привозит воду и я тоже стал свою «сестрицей» поить. Нафиг. Если у собаки будут проблемы со здоровьем, она об этом сказать не сможет, а лечение едва ли не дороже лечения человека потом выйдет.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:36

    Дербышенский детдом то же закупал много мяса, а детишки впроголодь живут.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:36

    В России понятие "премиум" неправильно воспринимается за это честь и хвала журналистам которые написали эту статью, по сравнению с зарубежными ассортиментом это совсем не премиум а абсолютно нормальный корм без бумаги,опилок и прочего от чего животные только дохнут. Кто может пояснить зачем писать такие лозунги не разобравшись в сути, поднять волнение народа или камень в огород правозащитников ?

  • Анонимно
    20.03.2019 08:58

    Давно пора) а то без слез на служебных собак не взглянешь

  • Анонимно
    20.03.2019 11:41

    Цена адекватная, кто не разбирается, а это судя по комментариям 99 процентов, посмотрите цены сначала. Содержание собак всегда дорого .

  • Анонимно
    20.03.2019 16:34

    служебные собаки теперь приравнены к полицаям-для тоталитарной системы-они важнее простых граждан...у которых прав меньше чем у служебной собаки.