Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

«Казаньорсинтез» увеличил чистую прибыль на 31% до 19,9 млрд рублей в 2018 году

ПАО «Казаньоргсинтез» увеличило выручку на 9,7%: с 72 млрд рублей в 2017 году 79 млрд рублей в 2018 году. Чистая прибыль крупнейшего российского производителя полиэтилена низкого давления подскочила на 31% до 19,9 млрд рублей, следует из опубликованной сегодня отчетности общества по стандартам РСБУ.

Валовая прибыль КОСа выросла на 4,4 млрд рублей до 31,1 млрд рублей по итогам 2018 года. Коммерческие расходы завода сократились на 2%, или 68 млн, до 3,137 млрд рублей. Управленческие затраты увеличились на 4%, или 134 млн, до 3,524 млрд рублей. Операционная прибыль КОСа выросла на 22%, или 4,3 млрд, до 24,4 млрд рублей.

Проценты к уплате сократились с 255 млн рублей за 2017 год до нуля за 2018 год. Проценты к получению уменьшились на 91 млн до 399 млн рублей.

Кардинально улучшился баланс прочих статей. По итогам 2018 года КОС получил положительное сальдо прочих расходов и доходов в размере 363 млн рублей против отрицательного сальдо 982 млн рублей по итогам 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 15:38

Маржа 25%!!!!! Поднимите зарплаты рабочим, в 90-е положение по зарплатами лучше

  • Анонимно
    19.03.2019 15:32

    Встанем дружно из за рабочего стола , похлопаем, порадуемся за наших олигархов Таифа. Браво!

    • Анонимно
      19.03.2019 15:51

      В Казаньоргсинтезе Таифу принадлежит только половина уставного капитала.

  • Анонимно
    19.03.2019 15:33

    Браво! Когда дивиденды?!!!

    • Анонимно
      19.03.2019 16:58

      ну так вот же:
      начислить и выплатить дивиденды в денежной форме:
      a. по привилегированным акциям ПАО «Казаньоргсинтез» из расчета 0,25 рубля на одну акцию
      b. по обыкновенным акциям ПАО «Казаньоргсинтез» из расчета 7,7920 рубля на одну акцию;

    • Анонимно
      19.03.2019 18:41

      Не надо дивиденды. Когда КОС проведет метро на Жилплощадку?

  • Анонимно
    19.03.2019 15:36

    Нищему народу это как-то до лампочки.

    • Анонимно
      19.03.2019 16:51

      попробуй поработать.

      может в связи с ростом прибыли и для тебя вакансии найдутся.
      ты только не жди, а иди сам трудоустраивайся.

  • Анонимно
    19.03.2019 15:38

    Маржа 25%!!!!! Поднимите зарплаты рабочим, в 90-е положение по зарплатами лучше

    • Анонимно
      19.03.2019 18:03

      Зачем поднимать, и так работают. Зарплата это расходы.

  • Анонимно
    19.03.2019 15:39

    Намечаются дивиденды?)

    • Анонимно
      19.03.2019 15:56

      как обычно уж, должны бы знать, что каждый год платят

  • Анонимно
    19.03.2019 16:05

    Ага, дифиденты по 1 лимону долларов ША.
    Каждому.

  • Анонимно
    19.03.2019 16:36

    Каждый год по привелегированным только платят.

    • Анонимно
      19.03.2019 17:15

      каждый год по всем платят. вы, судя по всему, не знаете, о чем говорите

  • Анонимно
    19.03.2019 16:40

    А какая зарплата у слесаря 5-го разряда на оргсинтезе?

    • Анонимно
      19.03.2019 17:10

      у 5-го разряда то хорошая, с КВЗ или КАПО не сравнишь уж

    • Анонимно
      19.03.2019 17:11

      35

      • Анонимно
        19.03.2019 17:55

        Что то маловато, на хлеб с маслом и одежду, квартплату. Если жить скромно и нет кредитов-ипотек можно раз в год наверное на две недели на отдых съездить. А по большому счету тоска.

        • Анонимно
          19.03.2019 19:11

          Повара и бармена в общепите меньше, чем за 45-50 не найдёшь! Официант работает за 35-40 и норовит свалить, потому что это времянка!

        • Анонимно
          20.03.2019 08:06

          да, только 35 - это оклад + премия, а еще надбавки за вредность, за стаж, за наставничество, бесплатное лпп, двойные сверхурочные, годовые премии и т.д. так что те, кто с 5 разрядом, не бедствуют

    • Анонимно
      19.03.2019 19:45

      Нищета какая...

  • Анонимно
    19.03.2019 19:46

    Сказали же уже, всем вроде до 70 процентов чистой прибали отправить на дивиденды, вот и прибаль увеличили все по плану.