Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.03.2019

Жители Якутска второй день митингуют из-за изнасилования женщины: в городе перебои с работой магазинов и транспорта

Накануне вечером в городе Якутск прошло собрание с участием возмущенных местных жителей. Во встрече, которую провели в одном из спорткомплексов города, приняли участие глава Якутии Айсен Николаев и мэр Якутска Садана Авксентьева. Поводом для возмущений стало изнасилование женщины.

По данным РБК, на встречу накануне пришли около 6 тыс. человек. В итоге власти пообещали разобраться с нелегальной иммиграцией и незаконным предпринимательством.

«Вроде бы, мы терпели, терпели, но, думаю, наше терпение лопнуло. Надо нам всем вместе собраться, навести порядок, Мы у себя на родине, у себя в городе, как хозяева нашей земли, и надо это донести», — сказал на собрании глава региона. Он пообещал, что злоумышленника осудят по всей строгости закона.

«То, что произошло, подняло вопрос о борьбе с нелегальным бизнесом. Речь не идет о каком-то межнациональном конфликте, речь идет о том, чтобы привести в соответствие с законом все предприятия, которые действуют в сфере общественного питания, в сфере торговли и транспортных услуг», — сообщила Авксентьева.

В ночь на 17 марта жительницу Якутска похитили с детской площадки и изнасиловали. После этого около 200 горожан вышли на стихийный митинг против мигрантов. РБК ранее со ссылкой на источник в местном МВД сообщал, что троих подозреваемых в совершении преступления уже задержали — это выходцы из Средней Азии. Один задержан, в отношении двух других проводится проверка.

«Интерфакс» сообщает, что в Якутске наблюдаются перебои с работой фруктово-овощных магазинов и рынков и общественного транспорта. Так, руководство одного из магазинов извинилось перед покупателями за вынужденный простой.

«Все оптовые базы закрыты. Нам попросту негде брать для вас фрукты и овощи. Приносим свои извинения», — говорится в объявлении торговой точки.

Водители автобусов — выходцы из Средней Азии — не выходят на работу, опасаясь нападений после изнасилования. Очевидцы рассказывают, что после инцидента на конечных остановках автобусных маршрутов ввели усиленное дежурство полиции. Возле городской мечети, по словам горожан, установили видеонаблюдение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 14:16

якутия все больше и больше начинает мне нравиться

  • OPEN
    19.03.2019 14:12

    на раскачку нет времени

  • Анонимно
    19.03.2019 14:16

    Стабильность

  • Анонимно
    19.03.2019 14:16

    якутия все больше и больше начинает мне нравиться

    • Анонимно
      19.03.2019 15:02

      Давно пора, согласен! А вот правительство считает иначе - хотят дать всем гражданство, что не минуемо приведет к стрлкновениям.

      • Анонимно
        19.03.2019 15:35

        Когда сидишь за кремлевскими стенами никакие мигранты не страшны

      • Анонимно
        19.03.2019 15:47

        Тут на БО была отличная статья про демографический кризис и его последствия.

        https://www.business-gazeta.ru/article/409104

      • Анонимно
        21.03.2019 04:01

        Местные там видимо не работают там, где работают приезжие. За копейки пашут. Не пашут как из статьи видно простаивает многое

        • Анонимно
          22.03.2019 08:56

          Местные не умеют давать взятки, как это умеют гастарбайтеры, а властям это очень нравится.

    • Анонимно
      19.03.2019 15:10

      Мне тоже Якутия нравится.
      В прошлом году там приезжим либерастам из Москвы напинали хорошо, либерасты пытались национальную тему там раскачать, но после хороших пендалей и оплеух - быстро ретировались)..

      Надеюсь моя информация вас порадовала и Якутия вам стала еще больше нравиться)..

      • Анонимно
        19.03.2019 17:07

        Не трожь ЛДПР! Всё равно, следующие выборы за нами!

      • Булгарин
        19.03.2019 21:14

        Думаю, возможно скоро и вам там напиннают. За этим дело не встанет. Доходы от добычи и продажи алмазов, золота в Москву, а там даже элементарных удобств для народа нет.

      • Булгарин
        19.03.2019 21:15

        Обычно, все так и начинается. Вначале против тех, кто не может дать какой-то отпор, а затем уже и дальше могут пойти. А почему бы и нет?

    • Анонимно
      19.03.2019 17:37

      Якуты и Чукчи - это очччень воинственная нация. Как они такое безобразие могли стерпеть?

    • Анонимно
      20.03.2019 08:17

      Мне тоже очень нравиться, но не такой ценой ребята! Бедная женщина. А работу надо своим давать. Хотя, кто мешает быть водителем автобуса россиянину? Или хочет сразу директором быть. Не идут же наши в водители, дворники.

      • Анонимно
        21.03.2019 04:03

        Всё верно. На гроши никто не идёт кроме приезжих, а потом обижаются сами.

  • ситуация под контролем.

    • Анонимно
      19.03.2019 16:10

      Вот чтобы Вы лично не написали, Вас заминусуют. И правильно сделают. Такой уж Вы себе имидж создали.

  • Анонимно
    19.03.2019 14:32

    Такой бардак с миграцией - по всей стране! ФМС не существует с 2016 года и кто теперь контролирует миграцию вообще не понятно!

  • Анонимно
    19.03.2019 14:37

    Средняя Азия уже и туда добралась.

    • Анонимно
      19.03.2019 19:31

      Средняя Азия и в Анадыре на Чукотке.
      Я в прошлом году во время командировки там заметил группу лиц азиатской внешности, ремонтирующих лестницу.
      Думал, чукчи.
      Подходя ближе, услышал знакомые слова и выражения, похожие на татарский.
      Это оказались узбеки.

      • Анонимно
        21.03.2019 04:04

        Узбеки очень трудолюбивы, экономят на все чтобы домой хоть сотню баксов отправить. Молодцы. Надо брать пример нашим российским лентяям и диванным аналитикам типо Светлакова.

    • Булгарин
      19.03.2019 21:12

      А вас не смущает, что автобусное движение там встало. Все, только на оленях.

      • Анонимно
        19.03.2019 22:57

        На оленях то там ладно, свой транспорт.Лишь бы не на ишаках оттуда, домой. В Ср. Азию

      • Анонимно
        19.03.2019 23:12

        19.03.2019 21:12
        Якуты, кстати, единственный народ Крайнего Севера имеющий традиции кочевого коневодства и разведения КРС. Эти традиции они принесли с собой с юга в 13-14 веках. А у ВСЕХ остальных народов КС -от саамов до чукчей - только оленеводство! Ну и якутов оно тоже есть.

  • Анонимно
    19.03.2019 14:38

    Якуты молодцы

    • Анонимно
      19.03.2019 15:10

      Ага молодцы, счас мэра уберут счастье наступит! Какие все демонстранты наивные.

      • Анонимно
        19.03.2019 16:09

        Такого мэра убирать нельзя, это самородок среди чинуш которые в других регионах пихают по карманам все, что видят.

  • Анонимно
    19.03.2019 14:44

    А что там флаг Казахстана делает?

  • Анонимно
    19.03.2019 14:51

    А как же тюркское единство?

    • Анонимно
      19.03.2019 18:33

      14:51 Тюркское единство только в головах у озабоченных. На практике. оно получается как Якутске.

  • Анонимно
    19.03.2019 14:59

    Прошу ввести преподавание якутского языка!

  • Анонимно
    19.03.2019 15:20

    Реалист.
    Нужно прекратить завозить толпами мигрантов из средней Азии, создавая напряжённость среди местного населения, вот тогда ничего подобного не произойдёт.
    Дело вовсе не в нацизме, а в том, что мигранты при достижении определённой численности начинают навязывать обществу, которое их приняло, свои правила игры. Шариатские патрули в Лондоне и матери, которые уже боятся в некоторых городах Германии отпускать своих дочерей, чтобы их не изнасиловали-вот истинная причина таких происшествий. И политика властей с зашкаливающей толерастией к приезжим, которая действует во вред своему собственному населению.

    • Анонимно
      19.03.2019 16:06

      Маятник судьбы. Сначала мы к ним со своим уставом. Теперь они. Философствуем

      • Анонимно
        19.03.2019 17:43

        да. верно! "Ташкент город хлебный". Вся европейская часть СССР там кормилась в годы и после войны

        • Анонимно
          20.03.2019 01:34

          Ташкент был отстроен почти с нуля всем СССР после землетрясения 1966 года, историю надо знать

      • Анонимно
        19.03.2019 21:29

        Мы со своим уставом несли всё самое лучшее: науку, медицину, культуру. Во всех союзных республиках свои киностудии были. В средней Азии население гибло от антисанитарных условий до эпохи кровавого советского режима. За эти зверства нам нужно жестоко отомстить.

        • Анонимно
          20.03.2019 02:36

          21:29 Ты про свои деревни с крепостными расскажи умник, в какой санитарии они умирали. И про культуру им рассказать не забудь.

          • Анонимно
            20.03.2019 19:32

            20.03.2019 02:36
            В "деревнях с крепостными" были БАНИ! А по субботам был банный день!

    • Анонимно
      23.03.2019 05:17

      А русские мигранты мигранты в Якутиик не навязывают коренным жителям?

  • Наверное опять Госдеп хочет раскачать?

    • Анонимно
      19.03.2019 21:56

      Да уж, этот всемогущий госдеп.
      Что хочет, то и делает, наша госмашина, получается, сопливый мальчик по сравнению с ним.

  • Анонимно
    19.03.2019 15:54

    А вот и по повод убрать адекватного мэра Якутска

  • Анонимно
    19.03.2019 15:55

    В Якутии по статистике более 300 изнасилований в год. То есть каждый день одно изнасилование. Это делают местные жители. Якуты сейчас с чем бояться? С тем, чтобы не было изнасилований в Якутии или с тем, чтобы не было изнасилований со стороны приезжих?

    • Анонимно
      20.03.2019 03:10

      Да правильно, сколько изнасилований в год, сколько детей насилуют, ни митингов ни действий, а тут раздули. Действовать надо, те кто ходил на митинг, пусть бы патрулировали по городу

  • Анонимно
    19.03.2019 15:57

    Миграционный цунами обрушился и на Европу там,особенно в Германии, много преступлений сексуального типа. В РТ, вроде бы, они смирные, по крайней мере громких дел не было,а это самое,по взаимному согласию, есть даже браки.

    • Анонимно
      19.03.2019 18:13

      Лодка раскачивается с двух сторон: Индия и Китай. Там десятки миллионов половозрелых мужчин, некоторые из которых неплохо освоили языки и бизнес. Они теснят всех во всем мире.

      • Анонимно
        19.03.2019 18:57

        19.03.2019 18:13
        Индия тут при чем?
        Индия ЗАЖАТА между Китаем и Пакистаном (восточным форпостом Исламского мира).
        Так что шаг влево, шаг вправо...

        • Анонимно
          19.03.2019 19:12

          Вот прям так зажата, что в трех войнах трижды заваляла Пакистану.

          • Анонимно
            19.03.2019 19:37

            19.03.2019 19:12
            Индийцы широко и беспрепятственно расселяются по Пакистану?
            Что толку от этих побед если они ШАГУ НЕ могут ступить к востоку от своих границ!
            США и Китай широко распространяют свое влияние по ВСЕМУ миру, а Индия ЗАЖАТА!!!

            • Анонимно
              19.03.2019 20:03

              19.03.2019 19:12
              Не только к востоку, но и к западу от границ!
              Ни одного квадратного метра бывшей индийских территорий,
              (а Пакистан - это часть исторической Индии) в результате своих "побед" Индия НЕ вернула! Такие значимые в индийской истории города, как, Лахор и Равалпинди, так и остались в Пакистане.
              А вот половину Кашмира они потеряли, и вряд ли когда-нибудь вернут. Так что эти "победы" даже пирровыми нельзя назвать!
              Все их влияние - это страны со значительным индийским населением: Гайана, Тринидад и Тобаго, Маврикий и Фиджи!

              • Анонимно
                19.03.2019 20:52

                Население Пакистана это 10 % от населения Индии по количеству
                .ЯО Пакистана под плотным контролем американцев,они шагу не могут сделать

                • Анонимно
                  19.03.2019 23:05

                  19.03.2019 20:52
                  Индийцев они ненавидят БЕЗ всяких американцев!
                  Индия на Пакистан НИКАКОГО влияния НЕ имеет! Пакистан надежно ИЗОЛИРУЕТ Индию с запада! А Китай - с востока!
                  Индия ГЕРМЕТИЧНО закупорена в своих сухопутных границах!
                  Пакистан и Китай - очень БЛИЗКИЕ союзники, и имеют ОБЩУЮ границу - как раз в Кашмире!

    • Анонимно
      19.03.2019 19:21

      В Турции сейчас больше всего мигрантов

  • Галеев Зуфар
    19.03.2019 16:11

    Граждане не только по паспорту. Отстаивать честь, достоинство и справедливость - главная черта личности и гражданина.

  • Анонимно
    19.03.2019 16:42

    Кто 5-6 миллионов рабочей силы хотел привлечь? Немцы не могут справиться с этой бедой. У нас будут сперва анклавы национальных отношений, не подвластных официальным структурам власти, затем.. То,что заложено с генами , где-то на окраинах СНГ всегда будет выше, чем обучение в нашей стандартной средней школе. Обучал на дому русскому одного мальчика -таджика 7лет. Способный, но..не наш. А в официозе озабоченность татарским языком, русским. Сплотиться нужно, а не махать ерундой.

  • Анонимно
    19.03.2019 17:40

    Кстате к ним приезжал Жданов и они разроботали концепцию сухого закона в Якутии!

  • Анонимно
    19.03.2019 18:17

    С якутами шутки плохи если их вывести из себя.Довелось мне общаться с якутами правда только с одним.Он стал убийцей когда убил четверых напавших на него бандитов.Те тоже его порезали но он выжил.Сурьезный паря я скажу. Мы с ним в шахматы играли.Судя по поведению азиатов они понимают что в Якутске нельзя испытывать терпение местных.На мой взгляд азиатам еще повезло что под замес не попали.

    • Анонимно
      19.03.2019 19:00

      19.03.2019 18:17
      Такое брутальное начало Вашего поста - и такой КОНТРАСТ!

  • Анонимно
    19.03.2019 18:19

    Не только в Якутии они везде кучкуются семействами по 50-100 семей, большинство в частых секторах, у них свой лидер смотрящий, как в организованной группе. Молодежь если их человек пять-шесть борзые хамят, через год-два будут как хозяева рулить.

  • Анонимно
    19.03.2019 18:53

    Если бы существовали нормальные профсоюзы, которые бы не пускали гасторбайтеров, мигранты не ехали бы сюда в таком количестве. Нет профсоюзов, работодатель снижает оплату до минимума, ухудшает условия труда - рабочие места для приезжих из стран, где ещё хуже готовы.

    • Анонимно
      19.03.2019 20:43

      Да, демпингуют в зарплатах и получается сразу 2 проблемы для местных - не только хамство и наглость приезжих, но еще и снижение доходов.

      • Анонимно
        20.03.2019 00:04

        А кто наживается на мигрантах? Правильно, бюрократы.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:21

    Так нельзя , мы же Тюрки

  • Анонимно
    19.03.2019 19:37

    БРАТЬЯМ ЯКУТАМ УВАЖУХА И РЕСПЕКТ!

  • Анонимно
    19.03.2019 19:43

    Чукчи и якуты по совести по живут, лукавить и врать им никак нельзя ..

  • Анонимно
    19.03.2019 20:40

    Я считаю данное поведение людей национализмом. Виноваты те, кто совершил, а не те кто попал "под руку". Если часть русского народа где-то заграницей совершит подобное, они не будут судить всех русских людей, а лишь ту горсть, что совершила данное деяние.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:50

    В нас гораздо больше общего, чем различий! Ведь мы, в первую очередь, люди! И лишь потом киргизы, якуты, татары или русские. Подумайте об этом.

  • Анонимно
    19.03.2019 21:58

    Якутия - самая крутая республика страны!

    • Анонимно
      19.03.2019 22:06

      Обогнала Саха-Якутия наш Татарстан по развитию демократии и народовластия.
      У нас народовластие можно выражать только с высокого разрешения высокого начальства, которое семь раз проверит.

    • Анонимно
      19.03.2019 23:34

      -слышь, баратан,анекдот расскажу.. политический
      -ты что чукча, сошлют еще куда-нибудь

    • Анонимно
      19.03.2019 23:36

      что в Якутии, что на чукотке - смелый народ, потому что дальше уже не сошлют - америка, однака

  • Анонимно
    21.03.2019 04:10

    Работу низкооплачиваемую местные не выполняют, приезжает издалека рабочая сила, которая хочет хоть сотню баксов домой отправить, местным лентяям там видимо это мало, лучше на диване переж телеком с пивком полежать как типо Светлаков. В европе также сейчас происходит, подождите еще лет через 20-30, когда местные перестарут рожать больше 1-2 детей, там количество рожденных приезжих будет только возрастать, также как сейчас в европе. В Голландии каждый 3ий родившийся ребенок сейчас мусульманин. Низкая рождаемомть, алкоголизм, наркомания и лень одолеют местных жителей и на смену им придут новые люди, не местные. Это неизбежно. Никакие структуры не справятся с наплывом, даже в Европе не справились и никакие преграды и заборы не спасут. Будьте реалистами.