Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.03.2019

Топилин заявил о занижении в трети регионах России прожиточного минимума пенсионеров

В трети регионах России занижают прожиточный минимум пенсионеров ради экономии на доплатах. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме.

«По нашим данным, порядка 30 регионов занижали и занижают прожиточный минимум пенсионеров в целях установления региональной и социальной доплаты к пенсии», — цитирует «Интерфакс» Топилина.

По его словам, этот недостаток поможет решить принятая Госдумой во втором чтении законопроекта поправка о начислении социальных доплат к пенсии сверх прожиточного минимума. Она касается единой методики расчета прожиточного минимума при начислении пенсий малообеспеченным пенсионерам. Поправка будет действовать с 2020 года.

В феврале президент России Владимир Путин выразил недовольство действующей системой исчисления прожиточного минимума в регионах. На совещании с членами правительства РФ он обратил внимание на разницу с прожиточным минимумом пенсионеров в разных регионах и обратился к зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой разобраться с подготовкой методик исчисления прожиточного минимума пенсионеров в регионах.

Ранее стало известно, что в Татарстане снизился прожиточный минимум.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 16:49

Все,старею,ребята! ЭТО никак до меня не доходит.Объясните....:

В Татарстане в 2018 году прожиточный минимум пенсионера был 8232 рубля.Теперь-7121 рубля!
Добавлять будут теперь региональные и социальные выплаты,и еще по новому закону Путинские доплаты.........и станет пенсия у малообеспеченных пенсионеров- 8232 !!!рубля? В цирке новая программа,с новыми фокусниками?Или,действительно,я старею?знакум

  • Анонимно
    19.03.2019 16:41

    и где снятие этих 30 губернаторов за мошенничество?

  • Анонимно
    19.03.2019 16:49

    Все,старею,ребята! ЭТО никак до меня не доходит.Объясните....:

    В Татарстане в 2018 году прожиточный минимум пенсионера был 8232 рубля.Теперь-7121 рубля!
    Добавлять будут теперь региональные и социальные выплаты,и еще по новому закону Путинские доплаты.........и станет пенсия у малообеспеченных пенсионеров- 8232 !!!рубля? В цирке новая программа,с новыми фокусниками?Или,действительно,я старею?знакум

    • Анонимно
      19.03.2019 18:01

      какие вы непонятливые и непатриотичные!
      никак до вас не дойдет, что в ПСО Казань проблемы федерального уровня!
      МУЛЬТИмиллиардер по бюджетным заказам не может заплатить налоги.
      Поэтому пенсионеры и решили помочь вытащить ПСО из ямы.

  • Анонимно
    19.03.2019 16:56

    в Татарстане прожиточный минимум пенсионера 8232 руб., в соседней Кировской области - 9150 руб.

    • Анонимно
      19.03.2019 17:40

      Мы-пилотный регион по ликвидации бедности!Это поэтому у нас занижают!Могут и ополовинить!Мы же -"продвинутый" регион!знакум

  • Анонимно
    19.03.2019 17:24

    у нас даже есть возможность поддержать пенсионеров,а депутаты лоб расшибут ,но сделают ,что бы людям было хуже.

  • Анонимно
    19.03.2019 17:25

    Оставить прожиточный минимум в размере 3,5 тыс . руб. чтобы на макарошки хватало ну и нормально и никаких доплат пенсионерам с региональных бюджетов не придется доплачивать ! Я все время удивлялся , почему все дорожает , а прожиточный минимум в Татарстане снижается ! Как думаю так может быть ? Не догадливый я оказывается и до чего же умные у нас чиновники !

  • Анонимно
    19.03.2019 17:49

    Почти все федеральные льготы ветеранам, инвалидам, многодетным отменили или снизили на половину, суверенитет, зато депутаты себе и чиновникам сделали пожизненные льготы по всем направлениям.

  • Анонимно
    19.03.2019 17:53


    Позор!

  • Анонимно
    19.03.2019 18:39

    ну что,в сентябре опять "правильно" проголосуем? В Госсовет только единороссов!

  • Анонимно
    19.03.2019 19:28

    Когда узнаете ФИО кандидатов в депутаты Госсовета, очень удивитесь, они сейчас стараются пройти как независимые, а не от партий, там 99 процентов из клановой родни.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:03

    Татарстан первый это сделал.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:45

    Прожиточный минимум на душу населения - 8709 рублей, минимальный потребительский бюджет за 4 кв. 2018 г. - 15163 рубля, МРОТ - 11280 рублей.
    Как? Кто они, эти фокусники? Даже не фокусники - напёрсточники привокзальные!