Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

«Ак Барс Трансфер» судится за право на перевозки по маршруту Челны – Казань

Челнинский перевозчик «Ак Барс Трансфер» судится с УФАС по РТ за право осуществлять междугородние перевозки. Компания, которую в октябре обязали прекратить поездки по маршруту Челны — Казань, требует признать незаконным и отменить предписание антимонопольной службы. Ближайшее заседание по делу пройдет сегодня.

Как следует из материалов дела, в УФАС по РТ поступило обращение от Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора по признакам нарушения антимонопольного законодательства ТЭК «Ак Барс Трансфер». Заявитель сообщил, что челнинская компания работает без свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок (речь идет о маршруте Челны — Казань — прим. ред.).

Надзорное ведомство посчитало, что в деятельности «Ак Барс Трансфер» усматривается недобросовестная конкуренция с другими перевозчиками межмуниципальных маршрутов, которые осуществляют свою деятельность на основании проведенных конкурсных процедур. УФАС выдало нарушителю предписание о прекращении нарушения статьи 14.8 ФЗ «О защите конкуренции» и потребовало прекратить перевозки по маршруту Челны — Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.03.2019 08:09

    Нужен один сильный и мощный перевозчик, а не какие-то "шарашки".

  • Анонимно
    20.03.2019 08:44

    Работайте, Ак Барс Трансфер!

  • Анонимно
    20.03.2019 08:47

    Эта скандальная компания когда же себя уничтожит: драки на вокзале, воровство пассажиров у законных перевозчиков. Как люди не боятся ехать в таких автобусах? Если что случится никто ни за что не ответит! Разве можно свою жизнь доверять водителю который только что подрался на вокзале? а если этот нелегал попадет в ДТП, убьет людей опять все СМИ начнут искать виноватых

    • Анонимно
      20.03.2019 09:50

      Драки много лет организовывают их казанские конкуренты.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:08

    Странно, что ограничивают конкуренцию таким образом. Да еще и антимонопольщики, которые наоборот должны следить, чтобы была конкуренция

    • Анонимно
      20.03.2019 09:49

      Ак барс -челнинская фирма ,а их конкуренты Тек -казанские ,видимо ,кто то ближе .

  • Анонимно
    20.03.2019 09:22

    Все автобусы в ужасном состоянии (грязные), не понятно кто их проверяет перед рейсом, водители хамы, на остановках стоят по 15 минут подсаживают пассажиров где хотят, ужасное обслуживание пассажиров. Впредь больше не буду пользоваться этим перевозчиком. Страшно за свою жизнь и своих близких.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:24

    Ужасный перевозчик!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 09:47

    Никому не советую данного перевозчика, наблюдала сама эту картину как водители дерутся, а так же поднимают руку на женщину. Это с ума можно сойти. Я думаю такое может произойти с каждым, кто им не угоден. Правильно что сотрудники ГАИ им выписывают штрафы.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:47

    У них билеты дешевле ,чем у Тек транспорт.Ак барс делает скидки пенсионерам и студентам при заказе онлайн.С Тек транспорт у них война давно идет за рынок перевозки в Челны.Но для пассажиров это хорошо ,так как это реальная конкуренция.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:48

    У этого перевозчика больше минусов чем плюсов. Плохое обслуживание. Буду жаловаться в Минтранс РТ, РФ, в прокуратуру.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:50

    Водитель данного перевозчика в грубой форме мне отказал в остановке автобуса на нужной мне остановке. Хамло, наглецы.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:22

    Если был бы самолет до Челнов я лучше бы летала чем пользовалась данным перевозчиком.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:03

    УФАС стала тормозом республиканской экономики?

  • Анонимно
    20.03.2019 15:38

    Конкуренты подтянулись и стали обливать Акбарс грязью.
    Как то убого всё это смотрится.