Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.03.2019

Путин назвал самый лучший военный самолет в мире

Российскому военному самолету Су-57 по всем тактико-техническим характеристикам нет равных в мире, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с победителями конкурса «Лидеры России».

«Это самый лучший сейчас самолет, в мире самый лучший, — цитирует ТАСС Путина. — По всем тактико-техническим данным, по оружию».

По словам президента, так летать, как Су-57, никто не может.

Су-57 — истребитель пятого поколения. Первый полет совершил в январе 2010 года. Первый полет Су-57 с усовершенствованным двигателем состоялся в 2017-м. Установка модернизированных двигателей на серийные самолеты планируется в 2023–2025 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 18:14

Беспрестанно мне рассказывают про самые лучшие нашиВОЕННЫЕ самолеты- ракеты- оружие. Но ни разу мне не рассказали о том, что мне действительно нужно: самые лучшие в мире НАШИ , БЕЗ ИНОСТРАННОЙ. начинки , компьютеры, айфоны, автомобили и всё остальное. Мне жить надо , а не воевать.

  • ПанАлекс
    19.03.2019 18:10

    Самый лучший самолет, которого не выпускается в серии!
    Это как могут тысячи игроков "Танки" сходу назвать десятки танков времен ВОВ лучше чем Т-34, да даже лучшие в мире, жаль в серию не пошли...

    • какие не пошли? тигр, пантера, королевский тигр?

    • Анонимно
      19.03.2019 20:45

      Т-34 всеми странами антигитлеровской коалиции признан лучшим танком Второй Мировой войны.
      Один «специалист» паналекс этого не признал.
      Вот трагедия ужасная.

      • Анонимно
        20.03.2019 08:25

        Человек хотел сказать, что в игре "World of Tanks" Т-34 слаб на фоне многих прототипов того времени. Мнение специалистов не поможет стать тебе лучшим бойцом в этом мочилеве.

    • Анонимно
      19.03.2019 21:30

      18.10 Вы эксперт? Вам кажется.. Вы никто.. А в серию не запускают по вполне понятным причинам.. Вас забыли спросить... А самолет будет с новым двигателем , полностью доведенным. Зачем торопиться и плодить то , что потребует модернизации через год..?

      • Анонимно
        19.03.2019 21:36

        Сталин тоже не торопился, потом в начале Отечественной теряли миллионами людей убитыми и до конца войны воевали, в том числе, на самолётах из США и Великобритании.

  • Анонимно
    19.03.2019 18:14

    Беспрестанно мне рассказывают про самые лучшие нашиВОЕННЫЕ самолеты- ракеты- оружие. Но ни разу мне не рассказали о том, что мне действительно нужно: самые лучшие в мире НАШИ , БЕЗ ИНОСТРАННОЙ. начинки , компьютеры, айфоны, автомобили и всё остальное. Мне жить надо , а не воевать.

    • Анонимно
      19.03.2019 18:25

      А воевать никто никого не призывает. Это лишь защита. Что качается компьютеров, айфонов, автомобилей и всего остального, то мало таких сложных устройств и товаров для производства которых у одной единственной страны есть возможность и производства и технологии на все 100 %. Что то где то закупается, докупается и т.д. Знаете же например, что США айфонов не производит, а делают их в Китае.
      В целом конечно согласен, армию подняли, хорошо оснастили и производство с разработкой вооружений поставили на рельсы без гонки, а планомерно.
      Можно России покупкой и разработкой технологий заняться и всем остальным.

      • Анонимно
        19.03.2019 19:00

        18:25 Вы абсолютно правы, но вижу эти факты кого то сильно расстраивают:-)

      • Анонимно
        19.03.2019 19:12

        Вы уважаемый, в любой ТЦ сходите.... Резиновые калоши и сапоги и те из Китая везут))). Хотя раньше их здесь делали. Наверное это очень высокотехнологичное производство))).

        • Анонимно
          20.03.2019 07:02

          С калошами и сапогами- в самую точку! Высокотехнологичное производство) секрет изготовления этих наноизделий в России утрачен (

    • Анонимно
      19.03.2019 19:45

      Айфоны с нашей начинкой...

  • Анонимно
    19.03.2019 18:21

    Вообще то у него даже двигателя нет, прототипы летают на старых.

    • Анонимно
      19.03.2019 18:29

      18:21 вы допущены к секретной документации по самолёту и его разработкам?
      Смело однако.

      • Анонимно
        19.03.2019 18:33

        Помню, несколько лет назад очень похожими словами рассказывали о нам о танке АРМАТА. Где же он теперь? Как ему служится?

        • Анонимно
          19.03.2019 20:46

          Герасимов говорил про Армату на юбилее КВТККУ. Дорабатывают под требования МО и пойдёт в серию в любом случае.

      • Анонимно
        19.03.2019 18:37

        Это не секретная информация. Россия за 30 лет не создала ни одного авиационного двигателя. Ждём гражданский турбовентиляторный ПД-14 и турбореактивный для СУ-57. И только время покажет, насколько успешными окажутся эти разработки.

    • Анонимно
      19.03.2019 21:32

      18.21 Точно? Это вам где сказали, что нет?? На эхе москвы?

  • OPEN
    19.03.2019 18:35

    99,9999%граждан никогда не смогут проверить эту информацию,можно что угодно говорить

  • СССР развалился без единого выстрела со стороны "врага".
    Советская Армия была всех сильней (реально).
    Уверен, эти самолеты не понадобятся

    • Анонимно
      19.03.2019 19:02

      Спойте песню фантазер. Россия сделала выводы из прошлого и не позволит вам повторно страну развалить, тем более реальных предпосылок, кроме истерик надуманных- нет.

    • Анонимно
      19.03.2019 19:26

      К сожалению, Вы правы.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:22

    Самый лучший самолёт определяется в бою. И он должен быть серийным. Серийно выпускался F22 - около пары сотен штук. И серийно выпускается F35. Всё остальное - прототип, не более. В 21-м веке решающее значение имеет электроника, материалы корпуса, двигатели, и программное обеспечение бортовой аппаратуры, и комплекс вооружения. В России все это лучше чем в США?

    • Анонимно
      19.03.2019 19:47

      Лучше конечно.
      Номбер уан.
      Я бы сказал бест оф зе бест.


      А у амеров ваще есть бомбардировщик Б-52, так вот этому самолёту уже 60 лет. Биг Маг©

    • Анонимно
      19.03.2019 20:27

      F 35 это шутка? Военные обозрения США почитайте. Это металлом, в который вложили огромные деньги и который летает через раз, как ушастый запорожец. С российскими аналогами, как не удивительно он рядом не стоит.

      • Анонимно
        19.03.2019 20:57

        Ф35это последний пилотируемый самолёт,дальше только беспилотники

      • Анонимно
        19.03.2019 21:23

        Су-57 единственный аналог f-35 и f-22.
        Но ещё нет ни одного серийного су-57.
        Так что сравнивать действующие самолёты и прототипы не правильно.

        Но я согласен с вами.
        F-35 f-22 рядом не стоят с нашими аналогами. Потому что пока наши аналоги стоят ихнии летают)

        • Анонимно
          20.03.2019 08:28

          Путин наверно на всех самолетах в мире полетал и на прототипах тоже, раз так считает.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:32

    Идите вы уже со своей военщиной куда подальше. Надоели.

    • Анонимно
      19.03.2019 19:39

      Адрес где продают комнатные растения и рыбок аквариумных подсказать вам? Не хотите иметь в стране сильную армию имейте растения и рыбок.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:50

    Реально уже тошнит от милитаризма! Нищая страна что то пыжится и пытается. На уровне Украины и Зимбаве уровень жизни.

    • Анонимно
      19.03.2019 20:25

      19:50 не надоело чушь писать? Ваш личный уровень Зимбабве это ваши личные проблемы. В России уровень значительно выше.
      А вот без сильной армии нас точно опустят до уровня украины и Зимбабве и будем польские ягоды собирать.
      Другими словами не мечтайте и фантазии свои бредовые вредительские с такими же пожеланиями лучше оставить при себе и жевать вместо этого.

      • Анонимно
        19.03.2019 20:43

        То что если дадим снова развалить армию и послушаем или не дай Аллах допустим к власти таких вот зомбированных псевдопацифистов или провокаторов типа Аноним19:50, нас безусловно опустят ещё ниже зимбабве и раздробят на мелкие послушные «Прибалтики» это понятно. Таковы правила борьбы мировых Великих держав, которые сформировались за века.
        Но методы которыми пользуется США в мире схожи с методами Германии 30-40-х годов прошлого века и поэтому думаю, что зная «русский дух», вне зависимости от национальности, нас в плен брать не будут и до польских ягод не допустят.

        • Анонимно
          19.03.2019 21:16

          Вы ничего не перепутали насчёт 40-х гг.? Например, что наиболее любимым, а, значит, лучшим самолётом для советских асов Великой Отечественной была американская АЭРОКОБРА (Bell P-39 Airacobra) — американский истребитель периода Второй мировой войны, отличавшийся необычной для своего времени конструкцией (двигатель располагался сзади кабины пилота и был связан с воздушным винтом длинным валом).
          Половина всех выпущенных самолётов (более 4500 единиц) были поставлены в СССР по ленд-лизу. На P-39 летали самые результативные асы, как Александр Покрышкин, Григорий Речкалов, Александр Клубов, Николай Гулаев, братья Дмитрий и Борис Глинки.

      • Анонимно
        19.03.2019 21:06

        20:25, зачем вы так натужно истерите? Право любого человека - иметь своё мнение. Вот Путин считает , что это лучший самолет, вдохновляет маргиналов на трудовой оргазм, а многие так не считают, у них другие проблемы. Да плевать большинству на военный металлолом!
        И не нужно тут стенать про то, кто чью армию будет кормить. Не захочет никакая армия есть сурогаты из пальмового масла)