Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.03.2019

Совет директоров «Казаньоргсинтеза» рекомендовал направить на дивиденды 70% от чистой прибыли

19 марта совет директоров ПАО «Казаньоргсинтез» (КОС) рекомендовал начислить и выплатить дивиденды в денежной форме: по привилегированным акциям — 0,25 рубля на одну акцию, по обыкновенным акциям — из расчета 7,792 рубля на «бумагу», следует из опубликованного сегодня корпоративного сообщения.

При количестве 119,6 млн штук «префов» получаем 29,9 млн рублей, при количестве «обычки» на 1 785,1 млн штук выходит 13,909 млрд рублей. Таким образом, рекомендовано к выплате 13,94 млрд, или 70% от чистой прибыли по РСБУ. Напомним, что по итогам 2017 года на дивиденды было направлено 50% от прибыли по РСБУ.

Котировки обыкновенных акций КОСа просели к 17:00 мск 19 марта на 1,4% до 97,8 рублей за «бумагу».

Максимальное значение котировок марта — 101,6 рубля, а минимальное — 96 рублей; исторический рекорд за декабрем 2018 года с его 104 рублями. Напомним, что еще в августе 2014-го «обычку» КОСа можно было купить всего за 6 рублей, то есть бумага успела подорожать в 17,3 раза: даже если поделить грубо на два с учетом обесценения рубля в 2014–2015 годах, получаем внушительные 8,7 раза за 4,5 года в твердой валюте.

Что касается привилегированных бумаг, то к 17:00 мск 19 марта они теряли 3,6% до 10,09 рубля, максимум марта — 11 рублей, минимум — 9,6 рубля; исторический рекорд 16,6 рубля остается за июлем 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 19:34

Чувак, ты в акциях слабак) в карман акционерам дивы дают, прочитай новость еще разок. Покупай акции, они вырастут в цене и плюс тоже получишь доход.
До чего народ необразованный у нас конечно, ужас) детский сад в голове сплошной.

  • Анонимно
    19.03.2019 18:54

    Зачем так много слов и цифири.Сказали бы кратко шо 70 % чистой прибыли!!! направили образно говоря себе в карман. Круто.

    • Анонимно
      19.03.2019 19:33

      А что тебе нужно в карман положить?

    • Анонимно
      19.03.2019 19:34

      Чувак, ты в акциях слабак) в карман акционерам дивы дают, прочитай новость еще разок. Покупай акции, они вырастут в цене и плюс тоже получишь доход.
      До чего народ необразованный у нас конечно, ужас) детский сад в голове сплошной.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:32

    Класс! Отличный результат.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:49

    Отлично. Но акции Оргсинтеза все равно пока продавать не буду.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:50

    19:34.Не обольщайте людей.По большому счету ничего они не получат. Спросите тех кто имеет обыкновенные акции многих предприятий.Там если что перепадет то образно говоря копейки или ваще ничего.90% этих дивидентов получат те кто имеет именные акции или привелигерованные.

    • Анонимно
      19.03.2019 21:24

      Ок, спорить бессмысленно)

    • Анонимно
      19.03.2019 21:27

      Прекрасно, вот и дальше плачьтесь, что жизнь плохая, денег нет и не будет у вас похоже никогда.
      Поздравляю акционеров и тех, кто покупал бумаги на лоях!
      Удачных инвестиций! Успехов компаниям нашим!

    • Анонимно
      19.03.2019 22:30

      Имея 6000 акций, я стабильно последние года три получаю около 30 тысяч рублей (+\- 10 тысяч). Так что Вы не совсем правы

      • Анонимно
        19.03.2019 22:54

        да вы шо??? целых 500 долларов?
        да вы богач!!! заморозили 600 000 и 5% душу греют???

    • Анонимно
      20.03.2019 08:07

      а продай мне обыкновенные акции оргсинтеза, если тебе так плохо с ними.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:09

      пишут люди, которые акции в глаза не видели. ты хоть новость почитай: на привилегированные 0,25 р, а на обыкновенные - 7,8 р

  • Анонимно
    19.03.2019 19:50

    Не зря прибаль увеличили, считать умеют.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:53

    А что не 99%, и на новое оборудование 1

  • Анонимно
    19.03.2019 20:50

    Некоторые акцюки похоже из ума выжили, судя по их комментюкам, что нужно выдать 99 процентов 1 на новое
    оборудование.А может это какая то непонятная мне ирония? Такого отчислпния в дивы еще кажется не было,особенно рад за ветеранов предприятия,или их наследников.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:01

    Где можно купить акции?

  • Анонимно
    20.03.2019 13:25

    Хорошая новость для акционеров. Это вызовет ажиотаж на бирже и акции вырастут в цене.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:47

    Ничего хорошего в выжимании прибыли из компаний нет, лучше бы дальше вкладывались и увеличивали выручку