Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

Совет директоров «Казаньоргсинтеза» рекомендовал направить на дивиденды 70% от чистой прибыли

19 марта совет директоров ПАО «Казаньоргсинтез» (КОС) рекомендовал начислить и выплатить дивиденды в денежной форме: по привилегированным акциям — 0,25 рубля на одну акцию, по обыкновенным акциям — из расчета 7,792 рубля на «бумагу», следует из опубликованного сегодня корпоративного сообщения.

При количестве 119,6 млн штук «префов» получаем 29,9 млн рублей, при количестве «обычки» на 1 785,1 млн штук выходит 13,909 млрд рублей. Таким образом, рекомендовано к выплате 13,94 млрд, или 70% от чистой прибыли по РСБУ. Напомним, что по итогам 2017 года на дивиденды было направлено 50% от прибыли по РСБУ.

Котировки обыкновенных акций КОСа просели к 17:00 мск 19 марта на 1,4% до 97,8 рублей за «бумагу».

Максимальное значение котировок марта — 101,6 рубля, а минимальное — 96 рублей; исторический рекорд за декабрем 2018 года с его 104 рублями. Напомним, что еще в августе 2014-го «обычку» КОСа можно было купить всего за 6 рублей, то есть бумага успела подорожать в 17,3 раза: даже если поделить грубо на два с учетом обесценения рубля в 2014–2015 годах, получаем внушительные 8,7 раза за 4,5 года в твердой валюте.

Что касается привилегированных бумаг, то к 17:00 мск 19 марта они теряли 3,6% до 10,09 рубля, максимум марта — 11 рублей, минимум — 9,6 рубля; исторический рекорд 16,6 рубля остается за июлем 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 19:34

Чувак, ты в акциях слабак) в карман акционерам дивы дают, прочитай новость еще разок. Покупай акции, они вырастут в цене и плюс тоже получишь доход.
До чего народ необразованный у нас конечно, ужас) детский сад в голове сплошной.

  • Анонимно
    19.03.2019 18:54

    Зачем так много слов и цифири.Сказали бы кратко шо 70 % чистой прибыли!!! направили образно говоря себе в карман. Круто.

    • Анонимно
      19.03.2019 19:33

      А что тебе нужно в карман положить?

    • Анонимно
      19.03.2019 19:34

      Чувак, ты в акциях слабак) в карман акционерам дивы дают, прочитай новость еще разок. Покупай акции, они вырастут в цене и плюс тоже получишь доход.
      До чего народ необразованный у нас конечно, ужас) детский сад в голове сплошной.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:32

    Класс! Отличный результат.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:49

    Отлично. Но акции Оргсинтеза все равно пока продавать не буду.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:50

    19:34.Не обольщайте людей.По большому счету ничего они не получат. Спросите тех кто имеет обыкновенные акции многих предприятий.Там если что перепадет то образно говоря копейки или ваще ничего.90% этих дивидентов получат те кто имеет именные акции или привелигерованные.

    • Анонимно
      19.03.2019 21:24

      Ок, спорить бессмысленно)

    • Анонимно
      19.03.2019 21:27

      Прекрасно, вот и дальше плачьтесь, что жизнь плохая, денег нет и не будет у вас похоже никогда.
      Поздравляю акционеров и тех, кто покупал бумаги на лоях!
      Удачных инвестиций! Успехов компаниям нашим!

    • Анонимно
      19.03.2019 22:30

      Имея 6000 акций, я стабильно последние года три получаю около 30 тысяч рублей (+\- 10 тысяч). Так что Вы не совсем правы

      • Анонимно
        19.03.2019 22:54

        да вы шо??? целых 500 долларов?
        да вы богач!!! заморозили 600 000 и 5% душу греют???

    • Анонимно
      20.03.2019 08:07

      а продай мне обыкновенные акции оргсинтеза, если тебе так плохо с ними.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:09

      пишут люди, которые акции в глаза не видели. ты хоть новость почитай: на привилегированные 0,25 р, а на обыкновенные - 7,8 р

  • Анонимно
    19.03.2019 19:50

    Не зря прибаль увеличили, считать умеют.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:53

    А что не 99%, и на новое оборудование 1

  • Анонимно
    19.03.2019 20:50

    Некоторые акцюки похоже из ума выжили, судя по их комментюкам, что нужно выдать 99 процентов 1 на новое
    оборудование.А может это какая то непонятная мне ирония? Такого отчислпния в дивы еще кажется не было,особенно рад за ветеранов предприятия,или их наследников.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:01

    Где можно купить акции?

  • Анонимно
    20.03.2019 13:25

    Хорошая новость для акционеров. Это вызовет ажиотаж на бирже и акции вырастут в цене.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:47

    Ничего хорошего в выжимании прибыли из компаний нет, лучше бы дальше вкладывались и увеличивали выручку