Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

Фильм «Водяная» за первый уик-энд собрал в прокате более 1 млн рублей

За период с 14 по 17 марта татарская сказка «Водяная» по мотивам произведений Каюма Насыри собрала в российском и международном кинопрокате более 1 млн рублей. Таким образом, уже по итогам четырех стартовых дней «Водяная» стала самым кассовым фильмом татарстанского кино.

По данным фонда кино, «Водяная» заняла 7-е место по сборам в кинотеатрах Татарстана, опередив в прокате высокобюджетные анимационные картины «Гурвинек. Волшебная игра» и «Норм и несокрушимые» и лишь немного уступив оскароносной «Зеленой книге». В целом по России татарская сказка заняла 26-е место по сборам среди 138 картин, идущих в прокате.

Продюсеры фильма рассчитывают, что наибольшее количество юных зрителей придет на фильм «Водяная» в следующие выходные, когда начнутся школьные каникулы.

В Казани премьера данной картины прошла на прошлой неделе, 15 марта. «Водяная» — первый татарстанский фильм, вышедший в широкий российский прокат. Его транслируют на 260 экранах в 54 российских городах. На вопрос «Много это или мало — 260 кинотеатров?» Барыкин ответил: «С одной стороны, это больше, чем когда-либо вообще имел региональный фильм в России. Вот очень-очень большой блокбастер — это тысяча. Получается, 260 — это как четверть Marvel. Даже если бы было 50 экранов, мы бы все равно сказали, что это хорошо, у татарстанского кино до сих пор не было даже 50 экранов. По словам даже нашего дистрибьютора, 260 — феноменальный результат, я не представляю, как это объяснить».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 21:05

Собрал более 1 миллиона рублей?

1 миллион?

Это что достижение или вы смеетесь?

  • Анонимно
    19.03.2019 19:33

    Молодцы!

  • Анонимно
    19.03.2019 19:44

    смех да и только, на этот бред даже бэдкамедиан обзор не сделает

  • Анонимно
    19.03.2019 19:46

    Жаль в Чебоксарах нет в прокате.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:14

    То смотрел чем скажете? Смущяет «фильм ужасов» с ограничением 12+ )))

  • Анонимно
    19.03.2019 20:16

    Что за "уик-энд",уже тошно от этих словечек.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:21

    Ходил с дочкой в Уфе, очень нам понравилось!

  • Анонимно
    19.03.2019 20:33

    Очень жаль, что в Уфе этот фильм показывают только в одном кинотеатре и всего 2 сеанса в день в дневное время, для миллионного города это очень мало. Если бы фильм показывали во многих кинотеатрах города и в большем количестве сеансов, в удобное для просмотра время-количество просмотров было бы в сотни раз больше.

    • Анонимно
      19.03.2019 22:19

      У нас тоже только в утренние часы. Вечером желающих было бы больше.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:33

    Ходили с дочкой 11 лет, фильм очень понравился!!!

  • Анонимно
    19.03.2019 20:36

    Если фильм хороший почему бы в российский прокат не выпустить?
    Если конечно не позорище типа «тайны О.К.»

    • Анонимно
      19.03.2019 20:51

      Почти тоже самое... Не получается, у нас пока, делать фильмы, достойные широкого проката. Может быть, потому-что, не дают делать добротные фильмы - тем, кто реально способен на это.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:53

    Ну всё, школьников загонять в кино массово будут, чтоб кассовость показать...

  • Анонимно
    19.03.2019 22:07

    Очень не хватает фильму драматизма, напряжённости и динамизма. Такое ощущение, что дети приехали в деревню на каникулы, что бы поиграть в какую-то игру... правда, не очень хорошо зная правила этой игры. Но, тем не менее, довольно быстро, находятся люди, которые готовы им напомнить эти правила. Не очень-то верится, и в то, что герои фильма - сильно озабочены решением стоящих перед ними задач. Создатели картины решили избрать - слишком банальный и короткий путь к финалу, не загружая героев фильма необходимостью решать сложные задачи и не пытаясь заинтриговать зрителя - лихо закрученной сюжетной линией.

  • средняя посещаемость 4-8 человека на сеанс))))

  • Анонимно
    19.03.2019 23:13

    Исполнители главных ролей - брат с сестрой - слабовато сыграли. Но, в целом, нам с Айгуль понравился фильм.

  • Анонимно
    19.03.2019 23:59

    У каждого приличного сценария должна быть своя особая мелодия. И если удаётся её услышать и идти повинуясь ей, то уже будет невозможно - создать плохой фильм.

    -м-

  • Анонимно
    20.03.2019 06:27

    Фильм не о чем. Артистка Н. Хайруллина и Габдрахманов. хорошо сыграли. Сценарий слабый. Улицы пустые, безлюдно. Содержание не раскрыто. Консультанты видимо не очень компетентными были.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:26

    Фильм не понравился, зря ходили. У дочери в классе, все кто сходили были недовольны.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:55

    Если трейлер туфта , что о фильме можно подумать?

  • Анонимно
    20.03.2019 11:12

    Мне фильм понравился!

  • Анонимно
    20.03.2019 20:34

    сплошное разочарование: сюжет, звук, заявленные спецэффекты, актёры, все очень натужно. жаль денег даже на такой псевдоблокбастер

  • Анонимно