Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

«Готовы к выплате дивидендов государству»: Чубайс рассказал Путину о рекордной прибыли «Роснано»

Чистая прибыль «Роснано» по итогам 2018 года составила рекордные 5,6 млрд рублей, сообщил глава госкорпорации Анатолий Чубайс во время рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным в Кремле.

Фото: kremlin.ru

«Чистая прибыль — 5,6 миллиарда рублей. Это самая высокая прибыль за все время существования компании. Соответственно, раз есть прибыль, мы готовы к выплате дивидендов государству. И мы с учетом размера прибыли планируем заплатить около 550 миллионов рублей в бюджет в качестве наших дивидендов», — цитирует пресс-служба Кремля Чубайса.

Он также сообщил, что доходность инвестиций Роснано по проектам, из которых компания вышла, а их уже 50, чуть больше 16%. Путин оценил этот показатель как «хороший».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 23:56

Этот Рыжый надоел всем,от одного его имени людей тошнить.Подвиги его компании даже не возможно разглядеть под хорошей лупой

  • Анонимно
    19.03.2019 23:56

    Этот Рыжый надоел всем,от одного его имени людей тошнить.Подвиги его компании даже не возможно разглядеть под хорошей лупой

    • Необходимо признать, что Роснано инвестирует проекты, которые часто прямого отношения к нанотехнологиям не имеют : нефтехимия, пищевая химия, фармхимия и др.
      Не стоит забывать, что нанотехнология – совокупность методов и приемов, обеспечивающих возможность контролируемым образом создавать объекты и материалы из отдельных атомов, молекул и компонентов с размерами от 1 до 100 нм, хотя бы в одном измерении. По сути своей, Роснано превратилось Росхимию и конкурирует просто напросто с традиционными химиками. То есть, произошла подмена одного другим.
      Недавно общался с представителями коллоидной химии и они улыбаясь мнят себя нанотехнологии, при этом понимают , что не имеют никакого отношения к нанотехнологиям, также как кухарка, которая химичит с пирогами , изменяя молекулярную структуру этих пирогов за счёт изменения температуры в духовке газовой плиты.

      • Анонимно
        21.03.2019 11:01

        Гуманитарий оценивает естественнонаучников)) забавно))

    • Анонимно
      20.03.2019 08:53

      честно ответьте - Вы их исследовали?

  • Анонимно
    19.03.2019 23:58

    пфу, доход 5,6 млрд за год, смешно, айпл в день столько заработает на продаже музыки )

    • Анонимно
      20.03.2019 00:47

      Ты так говоришь как будто Apple ты создал.

    • Анонимно
      20.03.2019 06:35

      Айпл для этого пролез едва ли не в каждый дом на планете, а роснана действует только в сарае сколковском.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:43

      Сравнивать надо не с Эпплом, а смотреть доход на вложенный капитал. Думаю, что обычный депозит в банке за все эти годы, что государство субсидирует Роснано показывает доходность на пару порядков выше ...

  • Анонимно
    20.03.2019 00:05

    Чубайсу более 10 лет назад дали 100 миллиардов рублей на эти проекты.

    Через 10 лет он получил на 100 миллиардов рублей вложенных денег - 5 миллиардов рублей прибыли.

    Любая кухарка получила бы прибыли от 100 миллиардов за 10 лет минимум 50 миллиардов прибыли.

  • Анонимно
    20.03.2019 00:06

    Чубайс - это ходячий БРЕД)))

  • Анонимно
    20.03.2019 00:15

    Новая Бугати стоит 1млд 250 млн

  • Анонимно
    20.03.2019 05:18

    1 м2 асфальта в Крымском мосту стоит дороже чем Роснано принес прибыли за год xD

  • Анонимно
    20.03.2019 05:20

    Сколько высосешь из бюджета-такая и будет прибыль твоей компании!
    Хорошая схема: вначале сосешь из бюджета деньги на развитие инноваций, потом втуриваешь эти инновации бюджету по сверхценам. Хороший бизнес, даже прибыль есть!

  • Анонимно
    20.03.2019 06:10

    Авт-ный номер нужен, к которому грязь не прилипает и краска не слизает.

  • Анонимно
    20.03.2019 06:25

    В «Нану» помнится влили 260 «ярдов», а Рыжий трёт о 500 лимонах отдачи.
    Это одна пятьсотлвадцатая или 0,25%!!!!
    Он Гаранта за кого держит?
    В банках доходность до 6%!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 06:30

    Вся прибыль должна быть передана государству, а он хочет только 10 процентов отдать.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:04

    А почему дивиденды 10% ? Куда остальная часть прибыли уйдёт? Или эта прибыль тоже наноприбыль?

  • Анонимно
    20.03.2019 07:05

    А вложили сколько? 200 млрд? Больше? Прибыль от вклада не выгоднее?

  • Анонимно
    20.03.2019 07:29

    500 Лямов отдаст, а 5 млрд попросит виде дотаций. Хорошая математика

  • Анонимно
    20.03.2019 07:32

    Рекомендовано отчислять 50 процентов от чистой прибыли, а тут всего 10 процентов. Остальные 2 млрд себе в карман?

  • Анонимно
    20.03.2019 07:53

    А чего это вдруг он решил с государством поделиться? Все свои сундуки забиты ?

  • Анонимно
    20.03.2019 11:12

    Пусть вернёт всё что украл у страны в период ваучеризации. Президенту самому не стыдно с "этим" общаться?

  • Анонимно
    20.03.2019 12:29

    Да у Роснано откаты до 60%, Чубайс и иже с ним, прибыль получает при выдаче денег, только именно свою прибыль.