Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

«Больше самостоятельности регионам»: президент Чехии выступил за децентрализацию власти на Украине

Кризис на Украине может разрешить соблюдение главного пункта в минских соглашениях — изменение конституции Украины в сторону децентрализации власти. Об этом заявил президент Чехии Милош Зееман.

«Разумное решение было заложено в минских соглашениях, которые, к сожалению, никем не соблюдаются. Оно сводится к необходимости изменения украинской конституции. Конкретно — в децентрализации [власти] Украины, чтобы все ее регионы получили больше самостоятельности», — цитирует ТАСС Земана.

Политик считает, что укреплению страны поможет усиление роли регионов в принятии управленческих решений.

В марте экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал власти Украины прекратить высказывать заранее невыполнимые обещания и «начинать паковать чемоданы». «Я понимаю, что вы не хотите, чтобы вам мешали воровать, но вы уже довели Украину до состояния самой бедной страны в Европе, может, хватит кормить людей вашими сказками и пора начать паковать чемоданы?» — написал он на своей странице в «Фейсбуке».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 08:17

А что там забыли остальные страны Европы и США?)

  • Анонимно
    20.03.2019 05:52

    Как это все уже надоело.....
    У себя бы разобраться.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:28

    Очередной Додон, которого и на родине то не слышат

  • Анонимно
    20.03.2019 07:56

    А что президент Чехии забыл в Украине.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:17

      А что там забыли остальные страны Европы и США?)

      • Анонимно
        20.03.2019 08:28

        США купили украину что бы продать России подороже, это понятно. А вот Европа пытается видимо договориться с Эдитой, что бы до запуска СП-2 Украина, как обычно не воровала Европейский газ.

      • Panda
        20.03.2019 08:47

        То же что и евродепутаты в Венесуэле, когда выбирали Гуайдо

      • Анонимно
        20.03.2019 10:19

        Их в отличие от Земана туда пригласили...

    • Анонимно
      20.03.2019 09:13

      07:56 как что?
      украина не самостоятельна и решения сама принимать права не имеет. Гастрабайтеры получили безвиз и хозяева приехали дать указания, как жить и чем дышать

    • Анонимно
      20.03.2019 09:16

      забыл спросить вашего мнения)

  • Анонимно
    20.03.2019 08:20

    Про Россию желает ли высказаться в том же ключе или Путин об этом не просил?

    • Анонимно
      20.03.2019 08:50

      России всякие высказывания что зайцу стоп-сигнал. Россия живет своим умом и является одной и нескольких реально независимых стран в мире.

      • Анонимно
        20.03.2019 10:22

        Ржу нимагу. Независимых от кого? То-то государственные банки побежали выходить из СП с Венесуэлой, а в Крыму (своя типа территория) Сбербанка нет))

        • Анонимно
          20.03.2019 11:56

          10:22 изучите курс теории государства и права, тогда глупых вопросов задавать не будете и смеяться без причины.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:13

    слово "централизация" напоминает сжатую пружину, которую нужно постоянно прижимать...в словах Земана проскальзывает проволочная обмотка, которая спокойно лежит себе.