Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

Рейтинг самых счастливых стран мира возглавила Финляндия. Россия выбыла из топ-50

Финляндия в 2018 году стала самой счастливой страной мира по версии World Happiness Report. Ежегодный доклад опубликовало подразделение ООН по поиску решений для стабильного развития.

Авторы исследования оценивают 6 факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, соцподдержку, щедрость, а также их свободу и коррупцию в части влияния на принятие важных жизненных решений, пишет РБК.

В десятку самых счастливых стран, помимо Финляндии, вошли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. США — на 18-м месте, Великобритания — на 19-м, Франция — на 23-м.

Россия потеряла 10 позиций в рейтинге, опустившись с 49-й строчки в 2017-м на 59-ю строчку в 2018 году. В списке Россия расположилась между Северным Кипром и Казахстаном. Самое сильное падение — у Венесуэлы, которая с 82-го места опустилась на 102-е. Китай — на 86-м месте, Украина — на 138-й строчке.

Последние места в рейтинге счастливых стран занимают Центральноафриканская республика (155-е место) и Бурунди (156-е место).

20 марта в мире отмечается Международный день счастья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 08:23

Приют убогого чухонца.... Пушкин когда- то сказал о финнах...Повезло им, что в 1917 отделились от нас и стали самостоятельными. Теперь на 1 месте в мире.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:56

    Счастье то какое - Международный день счастья! а Россия скоро во вторую сотню упадет наряду с какой-нибудь Угандой

    • Анонимно
      20.03.2019 08:09

      Это с чего? В России к вашему удивлению все нормально. Проблемы стандартные и старые, характерные почти для любой страны.

      • Анонимно
        20.03.2019 08:24

        У некоторых персонажей не только "нормально" а просто шикарно, причем корреляция такая - тяжелее живет народ тем более счастливее живет "элита".

      • Анонимно
        20.03.2019 08:39

        ресурсов тоже стандартное количество?

      • Россия одна из беднейших старн мира! С одной из мхудших медецин в мире и уровнем и продолжительностью жизни!

      • Анонимно
        20.03.2019 10:12

        чем занимаешься?
        -недовольными властью
        -а что, есть довольные?
        -есть, но ими убэп занимается

    • она и не вы ходила за пределы 2 сотни, далее пусть только в 3 сотню

    • Анонимно
      20.03.2019 10:44

      Россия это и есть Уганда,только заснеженная и территориально огромна.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:04

    Версия World Happiness Report НЕВЕРНАЯ. Наша ГосДума предложит свою методику, где единственной счастливой страной останется только наша. "Крым наш же и мост построили?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417496#comments

  • Анонимно
    20.03.2019 08:07

    Какое счастье мужикам в Скандинавии?
    Женщины которые ходят в мужской одежде, не накрашенные и с не понятными фигурами.
    Счастье это у нас с нашими красавицами.
    А нам мужской половине надо лучше работать.
    Девушки цветите и радуйтесь нас
    Тем более весна на улице.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:26

      Вы похоже не были в скандинавских странах. Там большинство стройные голубоглазые блондинки, а у нас толстые брюнетки...

      • Анонимно
        20.03.2019 10:10

        Нигде в мире не видел такого потрясающего количества НАТУРАЛЬНЫХ блондинок, как в Швеции. Любят некоторые наши сограждане критиковать страны, где они никогда не были и вряд ли будут...

    • Анонимно
      20.03.2019 08:27

      Как вы умудряетесь всех вокруг оскорбить? Сейчас оскорбили всех скандинавских женщин... За что? Из вас гадости самопроизвольно лезут?

      • Анонимно
        20.03.2019 08:54

        Аноним (08.27), вы же не за скандинавок обиделись - вам на них глубоко наплевать. А за то, что аноним (08.07) нашел позитив в России в красивых российских женщинах.

        • Анонимно
          20.03.2019 09:42

          Еще один хам. Нельзя оскорблять никого, тем более женщин. Но вам это не понять, природа у вас такая.Один хам оскорбил женщин многих народов, второй его поддержал и оскорбил того, кто хама назвал замом. Что-то многовато вас стало. Почкованием размножаетесь? Русские женщины красивы, но это не значит, что надо оскорблять женщин других народов. Но вам это не понять.

          • Анонимно
            20.03.2019 10:07

            Нельзя никого оскорблять.
            Но я подчеркнул что анониму (08.27) не понравилось не то что аноним (08.07) некрасиво отозвался о скандинавках( в чем я его не одобряю), а то что он позитивно отозвался о красоте российских женщин.

        • Анонимно
          20.03.2019 09:44

          Наплевать на них как раз вам и таким как вы. Вы любой народ походя грязью обольете и не заметите.

        • Анонимно
          20.03.2019 10:11

          Наши стали, увы, хуже - толстых слишком много появилось!

      • Анонимно
        20.03.2019 10:22

        а оппонент выше оскорбил едва ли не всех брюнеток и россиянок. это нормально?

  • Анонимно
    20.03.2019 08:10

    Что вы нам то это показываете? Покажите эти рейтинги ВВП и МДА. Мы и так знаем что мы в дыре.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:21

    Не может быть! Путин недавно говорил, что Россия скоро войдёт в 5-ку самых сильных экономик мира. Всё у нас для этого есть. Страна из 5-ки явно должна светиться от счастья.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:57

      Причем тут экономика. Вон Китай с сильнейшей эконмикой - ниже России, на 86 месте.
      Речь про ощущение, а не поо реальность

    • Анонимно
      20.03.2019 10:13

      Когда-то Путин обещал Португалию догнать по ВВП на душу населения...

    • Анонимно
      20.03.2019 10:52

      Он пошутил

  • Анонимно
    20.03.2019 08:23

    Приют убогого чухонца.... Пушкин когда- то сказал о финнах...Повезло им, что в 1917 отделились от нас и стали самостоятельными. Теперь на 1 месте в мире.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:32

    Не верю, в России все хорошо

    • Анонимно
      20.03.2019 08:57

      Наоборот, супер высокие налоги, цены, низкие зарплаты, уже в Тайланде и Бангладеш уровень жизни выше

      • Анонимно
        20.03.2019 10:40

        Как надо быть настолько зомбированным либеральной пропагандой?
        В Бангладеше ВВП на душу населения 1200 долларов. То есть 100 долларов в месяц. Средняя зарплата там 150 долларов (10 000 рублей).

  • Анонимно
    20.03.2019 08:43

    Когда-то Финляндия была в составе Российской империи, а теперь вот что ... она самая счастливая страна в мире!

    • Анонимно
      20.03.2019 09:35

      И теперь у них есть возможность зарабатывать в Европе, а бухать в Питере. Это ли не счастье!!!)))

  • Анонимно
    20.03.2019 08:47

    К финнам блищки наши карелы. В Карелии финский язык даже считается региональным. Они тоже самые счастливые?

  • Анонимно
    20.03.2019 08:50

    А я считаю ,что РФ на 159 месте.,т.к.счастливых людей не видно.

    • Анонимно
      20.03.2019 09:51

      Если человек сам - ленив, глуп, злой и всем недовольный, то он и свою страну воспринимает самой несчастливой..
      Именно с личного восприятия жителей стран составлен этот рейтинг.

      Разумеется когда в стране полная ж..., тогда пессимистом становится и обычный гражданин.
      Как пример 130 и 138 места Грузии и Украины.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:54

    Напрасно Шмаков из Финляндии уехал!

  • Анонимно
    20.03.2019 09:06

    ЧЕКА

    Россию, вышедшую из СССР надо сравнивать с бывшими республиками.

    Впереди нас -Узбекистан (44 место), рядом с нами Казахстан,Литва и Латвия.
    Интересная деталь -Эстония имеющая экономические показатели лучше чем Литва и Латвия в рейтинге позади России,Казахстана,Латвии и Литвы.

    Грузия и Украина занимают 130 и 138 места соответсвенно.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:17

      Россию надо сравнивать с Канадой и США, учитывая размеры стран, климат и уровень промышленного развития. Иначе, сравнивая РФ с Таджикистаном, россияне будут считать, что в рай они уже попали.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:30

      так они только в 1991 отделились от нас, а финляндия в 1917. вот и разница

  • Анонимно
    20.03.2019 09:38

    Вывод, кто отделился от России, тот счастлив)))

    • Анонимно
      20.03.2019 10:11

      ЧЕКА

      Кто отделился и продолжает дружить с Россией - тем хорошо.

      Кто отделился и пытается ссориться с Россией -тем плохо.
      И 130 с 138 местами Грузии и Украины -яркое тому свидетельство.

      • Анонимно
        20.03.2019 11:44

        А кто с нами сильно дружит? Казахи больше смотрят на Китай, а белорусов пока держат рядом лишь цены на энергоносители.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:52

    Хуже чем в России наверное только в африке

  • Анонимно
    20.03.2019 10:05

    Полярная звезда ? Аль северные боги? Гороскоп от WHR или гироскоп космического корабля.. Выбирай!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:12

    Ну, Пушков, давай , жги глаголом!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:49

    Ну и что! Зато мы великая страна......)

  • Анонимно
    20.03.2019 10:50

    Россия сегодня просто заброшена,посмотрите только на эти разбитые чудовищные дороги,вечная непролазная грязь..

  • Анонимно
    20.03.2019 12:01

    предлагаю России присоединиться к Финляндии...

  • Анонимно
    20.03.2019 16:29

    Осталось россиянам повесить на нос цапы и делать "Ку!" (три раза!)приседать,при виде чиновников и начальников ...

  • Анонимно
    21.03.2019 15:38

    зато в России всегда есть место подвигу.
    Да, собственно, родиться в ней - это уже подвиг

  • Анонимно
    21.03.2019 15:50

    < Если выпало в империи родиться... лучше жить подальше от рейтингов в глухой провинции>
    И.Бродский, из неопубликованного