Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Рейтинг самых счастливых стран мира возглавила Финляндия. Россия выбыла из топ-50

Финляндия в 2018 году стала самой счастливой страной мира по версии World Happiness Report. Ежегодный доклад опубликовало подразделение ООН по поиску решений для стабильного развития.

Авторы исследования оценивают 6 факторов: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, соцподдержку, щедрость, а также их свободу и коррупцию в части влияния на принятие важных жизненных решений, пишет РБК.

В десятку самых счастливых стран, помимо Финляндии, вошли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. США — на 18-м месте, Великобритания — на 19-м, Франция — на 23-м.

Россия потеряла 10 позиций в рейтинге, опустившись с 49-й строчки в 2017-м на 59-ю строчку в 2018 году. В списке Россия расположилась между Северным Кипром и Казахстаном. Самое сильное падение — у Венесуэлы, которая с 82-го места опустилась на 102-е. Китай — на 86-м месте, Украина — на 138-й строчке.

Последние места в рейтинге счастливых стран занимают Центральноафриканская республика (155-е место) и Бурунди (156-е место).

20 марта в мире отмечается Международный день счастья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 08:23

Приют убогого чухонца.... Пушкин когда- то сказал о финнах...Повезло им, что в 1917 отделились от нас и стали самостоятельными. Теперь на 1 месте в мире.

  • Анонимно
    20.03.2019 07:56

    Счастье то какое - Международный день счастья! а Россия скоро во вторую сотню упадет наряду с какой-нибудь Угандой

    • Анонимно
      20.03.2019 08:09

      Это с чего? В России к вашему удивлению все нормально. Проблемы стандартные и старые, характерные почти для любой страны.

      • Анонимно
        20.03.2019 08:24

        У некоторых персонажей не только "нормально" а просто шикарно, причем корреляция такая - тяжелее живет народ тем более счастливее живет "элита".

      • Анонимно
        20.03.2019 08:39

        ресурсов тоже стандартное количество?

      • Россия одна из беднейших старн мира! С одной из мхудших медецин в мире и уровнем и продолжительностью жизни!

      • Анонимно
        20.03.2019 10:12

        чем занимаешься?
        -недовольными властью
        -а что, есть довольные?
        -есть, но ими убэп занимается

    • она и не вы ходила за пределы 2 сотни, далее пусть только в 3 сотню

    • Анонимно
      20.03.2019 10:44

      Россия это и есть Уганда,только заснеженная и территориально огромна.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:04

    Версия World Happiness Report НЕВЕРНАЯ. Наша ГосДума предложит свою методику, где единственной счастливой страной останется только наша. "Крым наш же и мост построили?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417496#comments

  • Анонимно
    20.03.2019 08:07

    Какое счастье мужикам в Скандинавии?
    Женщины которые ходят в мужской одежде, не накрашенные и с не понятными фигурами.
    Счастье это у нас с нашими красавицами.
    А нам мужской половине надо лучше работать.
    Девушки цветите и радуйтесь нас
    Тем более весна на улице.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:26

      Вы похоже не были в скандинавских странах. Там большинство стройные голубоглазые блондинки, а у нас толстые брюнетки...

      • Анонимно
        20.03.2019 10:10

        Нигде в мире не видел такого потрясающего количества НАТУРАЛЬНЫХ блондинок, как в Швеции. Любят некоторые наши сограждане критиковать страны, где они никогда не были и вряд ли будут...

    • Анонимно
      20.03.2019 08:27

      Как вы умудряетесь всех вокруг оскорбить? Сейчас оскорбили всех скандинавских женщин... За что? Из вас гадости самопроизвольно лезут?

      • Анонимно
        20.03.2019 08:54

        Аноним (08.27), вы же не за скандинавок обиделись - вам на них глубоко наплевать. А за то, что аноним (08.07) нашел позитив в России в красивых российских женщинах.

        • Анонимно
          20.03.2019 09:42

          Еще один хам. Нельзя оскорблять никого, тем более женщин. Но вам это не понять, природа у вас такая.Один хам оскорбил женщин многих народов, второй его поддержал и оскорбил того, кто хама назвал замом. Что-то многовато вас стало. Почкованием размножаетесь? Русские женщины красивы, но это не значит, что надо оскорблять женщин других народов. Но вам это не понять.

          • Анонимно
            20.03.2019 10:07

            Нельзя никого оскорблять.
            Но я подчеркнул что анониму (08.27) не понравилось не то что аноним (08.07) некрасиво отозвался о скандинавках( в чем я его не одобряю), а то что он позитивно отозвался о красоте российских женщин.

        • Анонимно
          20.03.2019 09:44

          Наплевать на них как раз вам и таким как вы. Вы любой народ походя грязью обольете и не заметите.

        • Анонимно
          20.03.2019 10:11

          Наши стали, увы, хуже - толстых слишком много появилось!

      • Анонимно
        20.03.2019 10:22

        а оппонент выше оскорбил едва ли не всех брюнеток и россиянок. это нормально?

  • Анонимно
    20.03.2019 08:10

    Что вы нам то это показываете? Покажите эти рейтинги ВВП и МДА. Мы и так знаем что мы в дыре.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:21

    Не может быть! Путин недавно говорил, что Россия скоро войдёт в 5-ку самых сильных экономик мира. Всё у нас для этого есть. Страна из 5-ки явно должна светиться от счастья.

    • Анонимно
      20.03.2019 08:57

      Причем тут экономика. Вон Китай с сильнейшей эконмикой - ниже России, на 86 месте.
      Речь про ощущение, а не поо реальность

    • Анонимно
      20.03.2019 10:13

      Когда-то Путин обещал Португалию догнать по ВВП на душу населения...

    • Анонимно
      20.03.2019 10:52

      Он пошутил

  • Анонимно
    20.03.2019 08:23

    Приют убогого чухонца.... Пушкин когда- то сказал о финнах...Повезло им, что в 1917 отделились от нас и стали самостоятельными. Теперь на 1 месте в мире.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:32

    Не верю, в России все хорошо

    • Анонимно
      20.03.2019 08:57

      Наоборот, супер высокие налоги, цены, низкие зарплаты, уже в Тайланде и Бангладеш уровень жизни выше

      • Анонимно
        20.03.2019 10:40

        Как надо быть настолько зомбированным либеральной пропагандой?
        В Бангладеше ВВП на душу населения 1200 долларов. То есть 100 долларов в месяц. Средняя зарплата там 150 долларов (10 000 рублей).

  • Анонимно
    20.03.2019 08:43

    Когда-то Финляндия была в составе Российской империи, а теперь вот что ... она самая счастливая страна в мире!

    • Анонимно
      20.03.2019 09:35

      И теперь у них есть возможность зарабатывать в Европе, а бухать в Питере. Это ли не счастье!!!)))

  • Анонимно
    20.03.2019 08:47

    К финнам блищки наши карелы. В Карелии финский язык даже считается региональным. Они тоже самые счастливые?

  • Анонимно
    20.03.2019 08:50

    А я считаю ,что РФ на 159 месте.,т.к.счастливых людей не видно.

    • Анонимно
      20.03.2019 09:51

      Если человек сам - ленив, глуп, злой и всем недовольный, то он и свою страну воспринимает самой несчастливой..
      Именно с личного восприятия жителей стран составлен этот рейтинг.

      Разумеется когда в стране полная ж..., тогда пессимистом становится и обычный гражданин.
      Как пример 130 и 138 места Грузии и Украины.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:54

    Напрасно Шмаков из Финляндии уехал!

  • Анонимно
    20.03.2019 09:06

    ЧЕКА

    Россию, вышедшую из СССР надо сравнивать с бывшими республиками.

    Впереди нас -Узбекистан (44 место), рядом с нами Казахстан,Литва и Латвия.
    Интересная деталь -Эстония имеющая экономические показатели лучше чем Литва и Латвия в рейтинге позади России,Казахстана,Латвии и Литвы.

    Грузия и Украина занимают 130 и 138 места соответсвенно.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:17

      Россию надо сравнивать с Канадой и США, учитывая размеры стран, климат и уровень промышленного развития. Иначе, сравнивая РФ с Таджикистаном, россияне будут считать, что в рай они уже попали.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:30

      так они только в 1991 отделились от нас, а финляндия в 1917. вот и разница

  • Анонимно
    20.03.2019 09:38

    Вывод, кто отделился от России, тот счастлив)))

    • Анонимно
      20.03.2019 10:11

      ЧЕКА

      Кто отделился и продолжает дружить с Россией - тем хорошо.

      Кто отделился и пытается ссориться с Россией -тем плохо.
      И 130 с 138 местами Грузии и Украины -яркое тому свидетельство.

      • Анонимно
        20.03.2019 11:44

        А кто с нами сильно дружит? Казахи больше смотрят на Китай, а белорусов пока держат рядом лишь цены на энергоносители.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:52

    Хуже чем в России наверное только в африке

  • Анонимно
    20.03.2019 10:05

    Полярная звезда ? Аль северные боги? Гороскоп от WHR или гироскоп космического корабля.. Выбирай!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:12

    Ну, Пушков, давай , жги глаголом!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:49

    Ну и что! Зато мы великая страна......)

  • Анонимно
    20.03.2019 10:50

    Россия сегодня просто заброшена,посмотрите только на эти разбитые чудовищные дороги,вечная непролазная грязь..

  • Анонимно
    20.03.2019 12:01

    предлагаю России присоединиться к Финляндии...

  • Анонимно
    20.03.2019 16:29

    Осталось россиянам повесить на нос цапы и делать "Ку!" (три раза!)приседать,при виде чиновников и начальников ...

  • Анонимно
    21.03.2019 15:38

    зато в России всегда есть место подвигу.
    Да, собственно, родиться в ней - это уже подвиг

  • Анонимно
    21.03.2019 15:50

    < Если выпало в империи родиться... лучше жить подальше от рейтингов в глухой провинции>
    И.Бродский, из неопубликованного