Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

​15-летняя девочка, которую сбили на переходе в Казани, скончалась в больнице

15-летняя девочка, которую сбили на пешеходном переходе в Казани, от полученных травм скончалась в больнице. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» информированный источник.

По словам собеседника издания, пострадавшая умерла накануне около 23:30.

ДТП произошло 10 марта на пересечении улиц Карла Маркса и Горького. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда ее сбил автомобиль Volkswagen Jetta. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на красный свет и превысил скорость. Подросток в результате наезда получила серьезные травмы и до последнего времени находилась в реанимации.

Видео с наездом впоследствии появилось в социальных сетях. Автомобилист сразу после происшествия скрылся, но позднее написал явку с повинной. Им оказался официально нигде не работающий 31-летний житель Казани. Как выяснилось, его дважды лишали водительского удостоверения за пьяную езду.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. По решению суда водителя арестовали на 15 суток и лишили прав на 1,5 года. Расследование дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 10:17

сажать, пожизненно, этих алкашей...

  • Галеев Зуфар
    20.03.2019 10:12

    Очень жаль. Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:16

    лет 10 колонии подлецу..

    • Анонимно
      20.03.2019 10:42

      С учётом того, что виновник был дважды лишён прав за управление ТС в состоянии опьянения, таким нужно отрубать одну ногу и одну руку.

      • Анонимно
        20.03.2019 12:13

        Похоже снова пьяный был. Поэтому с повинной позже пришел

      • Анонимно
        20.03.2019 16:26

        Должно быть адекватное наказание содеянному.
        За смерть ребенка - только смертная казнь!!!

    • Анонимно
      20.03.2019 10:43

      Если из удащливых, то ничего ему не будет

    • Анонимно
      20.03.2019 11:12

      3 года в колонии поселении и возмещение материального ущерба в размере 500 000 рублей.

      • Анонимно
        20.03.2019 12:20

        это в лучшем случае. у нас практикуется примирение сторон. Это когда родители своих детей "продают"

        • Анонимно
          20.03.2019 14:28

          Ну зачем так категорично. Даже самый аккуратный и законопослушный гражданин не застрахован от катастрофы. Есть адекватные люди, которые понимают, что "посадка" никого не спасет и идут на примирение. Вы водитель? Просто примерьте на себя.

          • Анонимно
            20.03.2019 19:44

            примеряю. не сажусь за руль в состоянии опьянения, не гоняю по городу, не выезжаю на красный. что-то никак не натягивается на меня его "ноша".

      • Анонимно
        21.06.2019 16:51

        Вы были правы

    • Анонимно
      20.03.2019 13:28

      можно и более 10лет дать этому у... Какого теперь родителям ребенка потерять?

  • Анонимно
    20.03.2019 10:17

    сажать, пожизненно, этих алкашей...

    • Анонимно
      20.03.2019 12:03

      еще надо фио этого ублюдка, кто родители, где работают, где он работает, кто начальник....мы живем в социуме, и должны уже понимать ответственность за близких, Задорнов вот шутил, что сосед или друг сдает в полицию тех кто пьяный за руль, нам надо это осознать, что только такими же мерами, мы защитим себя и своих близких....или "народный суд", иначе не выживим!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:17

    сажать пожизненно таких гадов

    • Анонимно
      20.03.2019 12:35

      Лишить прав пожизненно, ибо так и не исправился. Посадить на 5 лет. после отсидки, если снова будет пойман за рулем без прав, посадить на 8 лет.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:21

    Бедный ребёнок, несчастные родители , дай Бог им сил.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:22

    Гад! Сколько горя людям принёс

  • Анонимно
    20.03.2019 10:26

    Два раза лишали прав за пьяную езду, почему не в тюрьме. В Европе с этим строже. Посадить и надолго.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:26

    Какое горе для родителей.....

    Сажать надо пожизненно таких.. Сам водитель и столько много замечаю что вот такие водятлы проезжают на красный... И удивляюсь почему на проезд красный свет такой маленький штраф, минимум 5000 рублей нужно сделать!!

    Сейчас своих детей учу, даже если переходите на зеленый свет внимательно смотрите по сторонам и убеждаетесь что все остановились.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:59

      Все правильно учите, но в случае с этой девочкой даже это не помогло. Загорелся зеленый, машины встали, она в этом убедилась и пошла. Этот урод проскочил уже на глубокий красный и по поребрику, тут даже ваши правила бессильны. Случай вопиющий, наказание должно быть очень строгим.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:02

      Врял ди штраф даже 5тыс.р. и даже 10-20 тыс. остановит отморозка, летящего на красный, который и так 2 раза лишался прав за пьянку (и это только 2 случая когда его ловили... а сколько раз он также ездил пьяным за рулем и не попадался ?). Для таких страх получить штраф уже не работет, это уже их философия наглости и вседозволенности.
      Такой штраф будет просто новый источник-кормушка и штрафы будут приходить тем, кто случайно на 20 см. заехал на стоп-линию, во избежания резкого торможения и опасности уйти в занос, совершить ДТП, по камерам, фото с которых иногда вообще непонятно как снято и которых не оспоришь.
      А вот учить детей, смотреть внимательно, учиться понимать фактическую дорожную ситуацию, если даже идут на зеленый - вот это очень правильно.

    • Анонимно
      20.03.2019 19:45

      правильно учите. на дорогах нужно быть аккуратными, внимательными и вежливыми всем - и водителям, и пешеходам.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:27

    Ужас!!! На дорогах творится просто кошмар какой-то! Ощущается острая нехватка инспекторов ГИБДД на дорогах. ВодЯтлы чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность. Каждый день наблюдаю десятки машин, которые спокойно проезжают на красный... Поворот со второго ряда стал чем-то обыденным и нормальным. Выезд на встречку и пересечение двойной сплошной тоже обыденность. Абсолютно никакой культуры на дорогах. Все друг друга подрезают. Хамят!
    Верните инспекторов на дороги!!!!
    Девочку очень жаль. Не представляю что переживают сейчас её родители. Терпения им, и мужества пережить эти страшные дни :(

    • Анонимно
      20.03.2019 11:36

      Еще бальную систему наказания внедрить надо. Набрал лимит по баллам- все, верни права. Рецедивисты должны лишаться прав навсегда

      • Анонимно
        20.03.2019 19:45

        согласна. в Европе она используется. штрафы - ерунда.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:40

      К сожалению это теперь государственная политика, ГАИ сокращали и сокращают, их реально теперь на дорогах нет. Упор делают на знаки, светофоры и камеры, но никакие камеры и знаки таких отморозков не остановят

  • Анонимно
    20.03.2019 10:27

    Горе,большое.Хранить своих детей самое большое горе!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:28

    Соболезнования родным.
    Почему этого больного человека не остановили раньше? Почему человек без прав беспрепятственно продолжал ездить? Почему, не смотря на весь ужас содеянного, наказание наверняка опять будет супер мягким? Почему такие деяния не приравниваются к убийству?!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:32

    "на 15 суток и лишили прав на 1,5 года" Судить таких надо по статье преднамеренное убийство

    • Анонимно
      20.03.2019 12:06

      Это административное наказание за сокрытие с места ДТП. Уголовное дело будет рассматриваться отдельно.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:33

    Только возвращение смертной казни.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:59

      а если сам случайно залетишь?

      • Анонимно
        20.03.2019 12:10

        Случайно? дважды поймали за синьку, а тут третий раз выехал "синий", сбил ребенка, уехал, проспался протрезвел и пришел утром явку оформлять с повинной, это случайно? Нет, вы если не знаете, то лучше молчите, за умного сойдете.

      • Анонимно
        20.03.2019 12:36

        Случайно залетишь ? Это как? Случайно проехать на красный свет, случайно сбить человека? Молодец!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:33

    "...дважды лишали водительского удостоверения за пьяную езду."
    Как можно за такое лишать дважды?! Один раз и пожизненно!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:34

    Да он злостный нарушитель! Его не поправило двойное лишение ВУ за алкашку, еще и на красный гнал!!! Срок и пожизненное лишение прав! А если еще потом попадется без прав, еще срок, по другому его не поправишь!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:37

    это урод, а не человек. и ведь нагло едет на красный. вот как таких земля носит?

    • Анонимно
      20.03.2019 12:29

      То, что свалил с места ДТП, говорит о том, что это, действительно, мразота. Кто его воспитал таким?

  • Анонимно
    20.03.2019 10:38

    Огромная трагедия,мы таких дебилов видим каждый день на дорогах Казани, "колхозников" очень много стало агрессивно гоняющих,эта беда.

    • Man_16rus
      20.03.2019 14:00

      К сожалению у нас две категории водителей. Одни вообще не едут и страшно тупят, параллельно Сидя в телефоне, другие агрессивный ездят стараюсь хоть как-то уехать подальшет от первых!
      И если вторые хоть и резвые, то по крайней мере крайне невнимательные!
      А в первую категорию относятся добрая половина женщина, пенсионеры, усачи в кепках.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:39

    Не первый раз у него! За такие рецедивы вышку давать нужно.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:40

    В тот день когда это приозошло это ужасное событие столько защитников этого урода было в соцсетях, что творится с людьми?????

    • Анонимно
      20.03.2019 11:48

      Потому что подобных ему - большинство.

      • Анонимно
        20.03.2019 13:56

        правильно быдлоганов большинство,это большевики обесчеловечили народ.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:41

    Зачем таким ибицилам права возвращают, два раза уже лишали. Ну пусть пешком ходит.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:47

      Не факт что ему их вернули - сколько дятлов без прав гоняют

  • Анонимно
    20.03.2019 10:49

    У повторно лишенных за "пьянку" авто нужно продавать с аукционна

  • Анонимно
    20.03.2019 10:50

    Люди тоже , не ценят жизнь, на переходе идут в наушниках и капюшоне, по сторонам не смотрят, думают у нас что, дураки и пьяные перевелись, и если им зеленый свет, это гарантия их безопасности.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:32

      они действительно выбегают,с пешеходами нужно что то делать,как то наказывать их что ли построже за эти выходки.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:50

    А как ему права вернули? После лишний он должен быть на учёте в наркологии, и без справки права не вернут.! С учёта просто так не снимут!

    • Анонимно
      20.03.2019 12:15

      Бабло решает все

    • Анонимно
      21.03.2019 00:55

      Сказали, что он свои права не сдал во второй раз. Только штраф оплатил 30 000 рублей и все на этом. Дальше продолжал пьяным кататься

  • Анонимно
    20.03.2019 10:56

    На зебрах по улице Дзержинского, постоянно водители нарушают! Не пропускают пешеходов, несутся на огромной скорости, начиная от ул.Батурина набирают скорость и несутся. Сколько раз видел, как чуть не сбивали пешехода. А там рядом школа на Миславского, и вообще очень много подростков и детей гуляют и в парке черное озеро. Страшно за них.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:00

    обыденное явление для россии

  • Вито
    20.03.2019 11:03

    Уважаемые товарищи. пешеходы!
    Пожалуйста, всегда смотрите в сторону, обратную движению транспорта, когда переходите дорогу.Даже на зеленый для себя цвет!!!
    Удивляют многие пешеходы.Неужели вы думаете, что все водители такие сознательные и останавливаются, чтобы Вас пропустить? Иногда Вас просто не видно, в сумерках, ночью, при интенсивном движении.
    А многие, особенно бальзаковского возраста, которые, видимо ,считают, что у них с возрастом ноги превращаются в титановые, идут, даже не глядя на подъезжающие машины! Так нельзя! Я сам, переходя дорогу, смотрю в обе стороны даже на дорогах с односторонним движением.Случай бывает раз. В школе ведь еще учили, как переходить дорогу. Зебра не панацея. Берегите себя!

    • Анонимно
      20.03.2019 11:31

      Уважаемые водители! Знайте что Вы управляете технически-сложным и опасным транспортным средством! и что Ваша невнимательность карается как административным, гражданским, и уголовным законом!

      • Анонимно
        20.03.2019 13:40

        Транчпортное средство приравнять к огнестрелу. Глядишь транспортные сети разгрузятся.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:34

      сидя за рулем Вы не короли! А еще меня очень волнует что есть женщины, которые никогда не останавливаются перед зеброй когда дорогу переходит ребенок!!!! Материнский инстинкт куда то уходит, видимо важны только свои дети.... Вы и Ваши дети, от этого не застрахованы тоже!!!!!!!

      • Анонимно
        20.03.2019 12:49

        11.34 эту девочку сбил (и убил) МУЖЧИНА! Успокойтесь уже по поводу женщин за рулем. Подавляющее число смертей от наезда - по вине мужчин

    • Анонимно
      20.03.2019 11:39

      Видео посмотрите. Девочка убедилась, что все остановились и пошла. Этот урод вылетел на большой скорости, объезжая всех. Не поможет в этом случае посмотреть по сторонам.

      • Вито
        20.03.2019 12:10

        Я вообще не про видео сейчас. А применительно к ситуации. К тому что в принципе нельзя быть беспечным ,переходя улицу. Многие идут не глядя на приближающиеся машины, думая что все должны встать. А где вероятность что навстречу Вам не несется вот такой Вот отморозок??

    • Анонимно
      20.03.2019 15:49

      У моей пожилой соседки заболевание зрения, она очень плохо видит, поэтому ходит медленно и осторожно. Ей надо было вылечить зуб и она попросила проводить ее до стоматологии на ул. Профсоюзная. Повторюсь-ходит она очень медленно (в силу возраста и заболевания). Мы стояли на «зебре» (демонстрируя водителям своё намерение перейти дорогу) на Профсоюзной несколько минут (не преувеличиваю), потому что НИ ОДНА машина не пропускала, а, напротив, водители ускорялись, видя пешеходов, которые хотят перейти дорогу. Когда машины, наконец, стали пропускать, некоторые водители недовольно гудели и пытались нас ОБЪЕХАТЬ , хотя было видно, что глубоко пожилой человек просто физически не может идти быстрее. Вот она такая-культура вождения.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:03

    Был бы алкашом,не ездил бы на такой машине, и в полицию приехал с личным адвокатом!!!
    2 года калонии поселении!

    • Анонимно
      21.03.2019 00:58

      Машина не его, а фирмы, где он работал. Водитель ему ключи передал. Не согласовав с руководством.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:06

    Требую возвращения смертной казни для таких уродов!

  • Анонимно
    20.03.2019 11:09

    Посмотрел видео. Этот гад и не думал тормозить, летел по автобусной полосе, от которой в принципе не ждешь такого.
    Не удивлюсь, что у него есть "прихваты", поэтому не боится так нагло ездить.
    А сейчас, более чем уверен, суд вспомнит о "гуманизации правосудия", и накажет штрафом или "исправработами".
    Он же не оппозиционер какой-нибудь.
    Нельзя это дело оставлять только ментам и судейским. Максимальная огласка и общественный контроль. Спасибо БО, что опубликовали.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:07

      Я бы даже попросил БО проследить за этой историей и показать сколько реально трижды пьяному, включая последний случай, дадут за убийство на дороге.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:14

    В нормальном государстве его закрыли бы на остаток жизни, либо казнили.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:15

    а что 15-ти летняя девочка делает в 23:30 на улице одна?!

    • Анонимно
      20.03.2019 11:39

      Идиот, в 23.30 девочка умерла в больнице

    • Анонимно
      20.03.2019 11:43

      Читать статьи вас не учили? Она умерла в больнице в 23:30, попейте витаминов - весна....

    • Анонимно
      20.03.2019 11:48

      Читать научись, совсем больной видимо-умерла в 23.30,а не сбили.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:56

      15-летняя девочка умерла в 23:30 в больнице. А вы ищите дальше оправдания отморозку.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:59

      Тебе так важно 15 или 18 в 23.30? При поездках на автобусе часто вижу деловых с трубкой в руке на перекрёстках и при поворотах. Езду под кайфом если произошло убийство посредством машины считать преднамеренным убийством.

    • Анонимно
      20.03.2019 13:56

      11:15. Наше невежество от невнимательности... к себе, к окружающим и, элементарно, к тому, что написано. Хорошо, даже если девочка в 23:30 переходила улицу, то есть находилась вне дома после 22:00, то это влияет на квалификацию действий водителя? Смягчающее обстоятельство???

  • Анонимно
    20.03.2019 11:28

    Инна ли-Лляхи ма ахаза, ва ля-ху ма а'та ва хуллю шаййин' инда-ху би-аджмаин мусамман, фа-ль-тасбир ва-ль-тахтасиб.
    А'зама- Ллаху аджра-кя, ва ахсана' азаа-кя ва гафара ли-майити-кя.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:08

      Бога нет, и сколько бы вы не говорили о лишениях, страданиях, я еще раз повторю, что нет его

  • Анонимно
    20.03.2019 11:51

    Нужен открытый судебный процесс с возможностью доступа максимального количества людей. Пусть будет наказан по самой высшей планке. Для других водятлов будет урок.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:04

    Ребята, да успокойтесь вы, как обычно ничего ему не будет! Дальше будет так же ездить...

    • Анонимно
      20.03.2019 13:57

      ну почему?! у девочки наверняка есть отец, который ее любил...

  • Анонимно
    20.03.2019 12:10

    Надо запретить алкоголь

  • Анонимно
    20.03.2019 12:28

    Таких ублюдков немало в Казани да и по всей России.которые садятся за руль пьяными. Я бы им отрубал руки чтобы далеко не смогли уехать и не калечить детей и жителей страны.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:32

    Надо отменять для таких колонию поселение ,отправлять на зону в клетку.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:41

    "Простолюдины" на таких машинах не ездят.Значит из "удащливых".Значит не посодют.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:46

    Именно на этом перекрестке в последние недели стояли гайцы и штрафовали ... не неуступающих на зебре водятлов, а пешеходов!!!!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 13:18

    250 тыщ цена человеческой жизни по суду

  • Анонимно
    20.03.2019 13:27

    а разве параллельные улицы пересекаются?

  • Анонимно
    20.03.2019 14:28

    Никакого снисхождения к водителю. Это пешеходный перехов. У нас народ настолько оскотинился, что разъезжает по тротуарам и считает это нормальным и правым делом. Нужно взвинчивать штрафы за езду по тротуары и наезды на пешеходных переходах.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:37

    Горе родителей. Очень жаль. Когда читаю 2 раза лишен за пъяную езду - очередной раз убеждаюсь что я живу в стране где люди ничему не учатся. Наркотики, алкоголь, психически больные (хоть и в легкой форме) - не должны прощаться и допускаться к вождению. Все это понимают. Ему штраф дадут и 3-7 лет максимум. Он выйдет и все повториться.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:02

    Эта девочка была режиссером труппы детей с особенностями развития. Вся отдавалась творчеству и реабилитации детей... соболезнования родным.

  • Анонимно
    20.03.2019 18:48

    Вот так и работает ГИБДД.. Самого несколько раз сбивали, и хоть бы раз нашли.. Притом я находил водителя с помощью камер на фасадах зданий и интернета в течении дня.. Спасибо за безопасные улицы, товарищи полицейские