Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

В центре Казани «Газель» сбила девушку на пешеходном переходе

В центре Казани водитель «Газели» сбил девушку, переходившую дорогу на зеленый. ДТП произошло 19 марта на улице Университетской, девушка получила серьезную травму.

По информации казанской Госавтоинспекции, в полдень водитель «Газели» напротив дома на Университетской, 4 при повороте направо не уступил дорогу и наехал на 22-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила перелом голени.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 190 ДТП, в том числе 4 аварии с пострадавшими, в которых были ранены 4 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 11:40

блин, понимаю, она переходила по правилам, молодец, и водитель - сволочь, не уступил... но почему просто не посмотреть по сторонам пешеходам? ну вот почему? хорошо, что жива и все в порядке, а если бы нет... люди, ну смотрите немного по сторонам, ну что вы прете и прете. ну берегите вы себя.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:15

    Опять "колхозники" на дорогах давят людей!!!

    • Анонимно
      20.03.2019 11:40

      Таким как вы любой работяга колхозник. Сами-то давно в сэры выбились?

      • Анонимно
        20.03.2019 12:16

        А ты что обижаешься,колхозов на селе давно нет,все колхозники сейчас в городе,а привычки деревенские остались.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:01

      11:15. Что вы имеете ввиду? Социальную принадлежность или отношение к ПДД? Давят все те, кто не владеет ПДД

      • Анонимно
        20.03.2019 12:54

        Права они не на базаре купили. Давно в ГИБДД были? Там их и продают.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:28

    весна,мозг плохо работает у водятлов.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:40

    блин, понимаю, она переходила по правилам, молодец, и водитель - сволочь, не уступил... но почему просто не посмотреть по сторонам пешеходам? ну вот почему? хорошо, что жива и все в порядке, а если бы нет... люди, ну смотрите немного по сторонам, ну что вы прете и прете. ну берегите вы себя.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:02

      сколько раз замечала, остановка Университетская, загорается пешеходам зеленый и все, все резко стартуют и бегут, из переходящей толпы в 20 человек, по сторонам посмотрят от силы 1-2 человека. они видят перед собой только зеленый сигнал для пешеходов. а то, что у машин могут отказать тормоза, может быть гололед или какой-то баран за рулем - об этом никто не думает

    • Анонимно
      20.03.2019 12:02

      11:40. Замечание очень существенное. Много неадекватов за рулем, поэтому безопасность пешеходов только в их руках, а точнее в голове.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:12

      А может быть просто таких горе-водителей лишать прав пожизненно?

      • Анонимно
        20.03.2019 13:48

        12:12.такого не будет ни когда. Такие водители - статья доходов как государства, так и нерадивых чиновников. Выгодны они им.

        • Анонимно
          20.03.2019 18:13

          Автовладельцы - самая дотируемая категория после пенсионеров.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:13

      На этом перекрестке, если будешь смотреть по сторонам, никогда дорогу не перейдешь. Пешеходник всегда занят авто

    • Анонимно
      20.03.2019 12:14

      ПДД соблюдать не пробовали?

    • Анонимно
      20.03.2019 12:18

      забот много у людишек,вот и прут как бараны,никто же не верит что он умрёт,а смерть она всегда рядом.

      • Анонимно
        20.03.2019 12:56

        Ты, наверное, такой же водятел, как этот с газели.

      • Анонимно
        20.03.2019 14:04

        12:18.судя по вашему комментарию, вы-то себя Воландом возомнили)

    • Анонимно
      20.03.2019 12:30

      и кто прёт, спрашивается?

  • Анонимно
    20.03.2019 12:07

    старая добрая русская традиция винить жертву

  • Анонимно
    20.03.2019 12:15

    Да, переход по правилам не гарантирует безопасность, на меня также наехали на девятке, при чем видя "глаза в глаза", что я перехожу, в последний момент увернулся.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:32

    Кстати, в последнее время гайцы весьма часто штрафуют пешеходов.
    Но ни одного водятла, заезжающего на зебру или не уступающего на зебре, никогда не штрафуют!

    • Анонимно
      20.03.2019 13:49

      штрафуют всех. Вообще, взимание штрафов - это большой бизнес, так что ни кто не будет заниматься профилактикой правонарушений. Не выгодно это.

    • Анонимно
      20.03.2019 15:50

      Штрафы за зебру или за наезд за стоп линию выписываются автоматически по камерам.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:06

    Не слишком ли часто происходят такого рода ДТП в последнее время?! Ауууу!!!! Гибдд!!!! Вы куда и что смотрите?!