Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Стало известно, когда россиянам начнут выплачивать пенсии сверх прожиточного минимума

В России пенсии сверх прожиточного минимума начнут выплачивать уже в мае. Бюджет пенсионного фонда позволяет так сделать. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщает РИА «Новости».

Таким образом, выплаты начнутся до корректировки федерального бюджета. «Мы исходим из того, что это будет сделано в майских ведомостях, то есть сейчас, после принятия закона в апреле, мы уже к данной работе в общем-то приступили, она требует настройки различного программного обеспечения», — сказал министр.

В настоящее время пенсии в России индексируются, затем социальные доплаты позволяют довести их до уровня прожиточного минимума пенсионера, то есть даже после индексации пенсии могут остаться прежними. Теперь ее будут производить после начисления социальной доплаты, а полученную прибавку станут выплачивать сверх уровня прожиточного минимума пенсионера. Дополнительных документов от пенсионеров не потребуется, все произойдет автоматически.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 13:55

Прожиточный минимум....такой позорный термин в этой стране..... Война что ли??? Это понятия на слуху даже не должно быть......

  • Анонимно
    20.03.2019 13:55

    Прожиточный минимум....такой позорный термин в этой стране..... Война что ли??? Это понятия на слуху даже не должно быть......

    • Анонимно
      20.03.2019 14:58

      Что Вам не нравится? Во всех странах есть living wage или minimum wage. Минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей: еда, коммуналка, транспорт, вещи, медицина...

    • Анонимно
      20.03.2019 16:09

      У нас все скопировано с запада) опять не так?

  • Анонимно
    20.03.2019 14:15

    Кто-нибудь что-нибудь понял?

    • Анонимно
      20.03.2019 14:55

      Да, все понятно. Если раньше пенсионерам с маленькой пенсией доплачивали до прожиточного минимума, то после повышения пенсий, они больше получать не стали. пенсию повысили, а прожиточный минимум нет. Допустим была пенсия у старика 8 тыс, а прожиточный минимум в регионе 9 тыс. Одну тысячу доплачивали отдельной статьей. Пенсию подняли с нового года до 8500, а прожиточный уровень остался прежним. Просто доплата стала не 1000 руб, а 500 руб.
      Теперь предлагают увеличить саму доплату. Непонятно, зачем огород городить - сделайте адекватный прожиточный минимум. А то сейчас регионы начали массово понижать прожиточный минимум, чтобы пенсионерам лишний рубль не доплачивать.

    • Анонимно
      20.03.2019 14:57

      Наверное снова увеличат на 123 рубля))

    • ответ-никогда!
      это просто набор слов .
      словоблудие.

  • Анонимно
    20.03.2019 14:23

    Прожит. мин - 9 700
    Пензия Васи - сейчас 12 000-2 300 / будет 9 700
    Пензия Жоры - сейчас 7 400+2 300 / будет 9 700
    Как то так, не? (щутка)

  • Анонимно
    20.03.2019 14:32

    Нормальную пенсию у нас начнут выплачивать когда рак на горе свистнет, не раньше

  • Анонимно
    20.03.2019 14:38

    Военным пенсионерам не индексировали пенсии с 2016 года. Закон нарушают, однако.

  • Анонимно
    20.03.2019 14:44

    Првильно!!! А то некоторые регионы списиально снижают размер прожиточного минимума.

  • Анонимно
    20.03.2019 15:45

    Извините, что-то не понимаю, значит стоило и не горбатиться всю жизнь, все равно пенсии уровняют?

    • Анонимно
      20.03.2019 16:43

      Вот именно. Кто работал, платя налоги и отчисления, и кто работал, не платя налоги и отчисления, сравняются в размере пенсий. То есть первые формировали пенсионный фонд за себя и за того парня.
      Как то обидно. Вместо того, что бы мне пенсию поднять соответственно отчислениям в ПФР, поднимут тем, кто в ПФР не платил.

      • Анонимно
        20.03.2019 19:29

        Пусть тогда ту же сумму, что добавят до прожиточного минимумами, добавят тем, у кого пенсия больше минимума, так как пенсию заработали в своё время - не так обидно будет. Уравниловка бездельников без необходимого стажа с теми кто работал... как то обидно.

  • Анонимно
    20.03.2019 15:53

    Эту новость во всех вариациях треплют уже два месяца. А добавки-то всего 200-300 рублей, в то время как обычная капуста подорожала втрое-вчетверо. Один сплошной треп. На самом деле ничего для пенсионеров не делается.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:00

    Пенсии,получается, выравнивают?