Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Путин попросил британский бизнес выделить деньги на нацпроекты

Президент РФ Владимир Путин предложил предпринимателям из Великобритании принять участие в реализации нацпроектов. Британский бизнес мог бы вложить средства в развитие социальной сферы и экономики России, заявил глава государства. Его слова приводит ТАСС.

Фото: kremlin.ru

«В рамках национальных проектов в России планируется вложить сотни миллиардов долларов в развитие наиболее важных секторов экономики и социальной сферы. Я не оговорился, речь идет о вложении именно сотен миллиардов долларов, и здесь, уверен, и ваши компании могли бы поучаствовать в этой работе, рынок достаточно большой», — сказал Путин на встрече с представителями британских деловых кругов, работающими в России.

Президент РФ отметил, что инвестиции помогут динамичному развитию России и откроют значительные возможности для роста бизнеса, в том числе британского.

Встреча в Кремле проходит по инициативе генерального директора нефтяной компании ВР Роберта Дадли. В ней, в частности, участвуют руководители компаний JCB, Glencore, Vitol, AstraZeneca и других. Среди участников также председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, глава минпромторга РФ Денис Мантуров, глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал, почему бизнесу лучше вкладывать деньги в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 16:17

А если что пойдёт не так, то уголовное дело силовые структуры вам нарисуют.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:16

    шаг конем )))

  • Анонимно
    20.03.2019 16:17

    А если что пойдёт не так, то уголовное дело силовые структуры вам нарисуют.

    • Анонимно
      20.03.2019 17:43

      Большая часть этих британских бизнесменов давно ведут бизнес в России и знают законы и правила. Поэтому никаких уголовных дел не будет.

    • Анонимно
      20.03.2019 18:24

      Наоборот, если все пойдет хорошо, то все что вы описали.

      • Анонимно
        20.03.2019 22:05

        словом, уголовное дело вам в любом случае обеспечат

  • Анонимно
    20.03.2019 16:18

    пошутил наверное

  • Анонимно
    20.03.2019 16:19

    Когда читаешь эту новость, не веришь глазам)

    • Анонимно
      20.03.2019 16:50

      на выведенные из РФ деньги "успешные" российские менеджеры и бизнесмены скупили пол Лондона с футбольными клубами, а ВВП попрошайничает у англичан!

      • Анонимно
        20.03.2019 18:09

        Ну так все они стали аннличанами, как вывезли деньги.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:20

    Знаем мы этот британский бизнес во главе с Романом А.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:22

    Это он так тонко шутит?

  • Анонимно
    20.03.2019 16:23

    Ща, точно дадут!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 16:24

    Правильно. Сколько уже можно укреплять британский бизнес, в одностороннем порядке ? Надо, что бы была и какая-то отдача от этого процесса.
    )))))

  • Анонимно
    20.03.2019 16:25

    Брилева попросите

  • Анонимно
    20.03.2019 16:26

    Как всегда заявления звучат всё бодрее.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:27

    Не попросил, а предложил.

    Две большие разницы, как говорят в Одессе

  • Анонимно
    20.03.2019 16:30

    попросил?

  • Анонимно
    20.03.2019 16:30

    Пусть даже не думают

  • Анонимно
    20.03.2019 16:34

    Мда,интересный ход),надо же сам пошел.Не когда бы ,не подумал.Интересно что ответят британцы!

  • Анонимно
    20.03.2019 16:37

    Вот тебе на ! Они будут качать деньги из России. а англичане должны вкладывать )))

  • Анонимно
    20.03.2019 16:39

    И тут британцы, впервые, узнали, что у русских есть нацпроекты и, сильно удивились.
    )))))

  • Анонимно
    20.03.2019 16:41

    Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви доинвестировался

  • Анонимно
    20.03.2019 16:41

    в том числе, думаю, предложение было сделано и Михаилу Фридману, ставшему самым богатым жителем Лондона (https://www.business-gazeta.ru/article/416508)

  • Анонимно
    20.03.2019 16:48

    Это он так скромно попросил британцев выделить деньги своим друзьям?...))))Шутник...

  • Анонимно
    20.03.2019 16:55

    Вон Калви доинвестировался, сидит теперь

  • Анонимно
    20.03.2019 16:57

    Попросил или предложил?

  • Анонимно
    20.03.2019 17:04

    Почитал часть стенограммы, на удивление британцы были инициаторами встречи с Путиным и значит тему для разговора об инвестициях британского бизнеса в Россию предложили тоже они значит ехали сознательно договариваться об этом.
    А я думаю что последнюю неделю пресса ЕС возбудилась на тему России и экономики с заголовками типа «Время инвестировать в Россию», «инвестиции в Россию могут быть прибыльными» и т.п.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:33

    Так британцев еще никто не пытался нагнуть.

  • В лес дрова не возят.
    Вывозить не надо было в Британию миллиарды долларов, чтобы просить - вложите.
    Сейчас ведь нельзя говорить ПРИДУРКИ, да? Ну, тогда - УМНИКИ И УМНИЦЫ, как в телепередаче.

  • Кеше
    20.03.2019 18:04

    я в шоке!

  • Анонимно
    20.03.2019 18:05

    "речь идет о вложении именно сотен миллиардов долларов, и здесь, уверен, и ваши компании могли бы поучаствовать в этой работе,"

    В России нет столько НКО - иностранных агентов, работающих в сфере реабилитации детей-инвалидов, оказания помощи ВИЧ-инфицированным, престарелым одиноким людям и пр, чтобы освоить сотни миллионов долларов.
    А НКО-не/иностранные агенты не имеют право принимать инвестиции от зарубежных источников.

    • Анонимно
      20.03.2019 18:21

      Внимательно закон почитайте. Вы абсолютно не о том пишете.

  • Анонимно
    20.03.2019 18:42

    А что там про мирный договор с Японией? Решили сменить направление поиска покупателей?

  • Анонимно
    20.03.2019 19:52

    Позорище!

  • Нет. Интересно конечно. Народ, основная масса, нищеброды (не по своей воле), казна для нацпроектов пустая.
    Вопрос: где всё?

  • VasiliyTerzi
    20.03.2019 20:48

    Вместо бессмысленных комментарий, экспертам БО может лучше принять участие в создании Платформы "Транзит власти ради технологического прорыва" РФ сегодня, а не после 2024 года.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:54

    Население катастрофически обеднело,и исторически,практически полностью было лишено экономической инициативы.Как теперь заработать на любом варианте развития событий в стране,даже самом позитивном?Никак.Бюджет России,со всеми налогами и сборами с населения,примерно 200 млрд. долларов,британцы собравшиеся на эту конференцию контролируют не меньше 500 млрд. долларов личных капиталов,не считая технологий,компетенций,производств,акционерной стоимости и т.д..В чем смысл им вкладываться в Россию,если их годовой оборот равен,и даже превышает бюджет нашей страны?

    • Анонимно
      20.03.2019 21:46

      Ну вкладывать они щами захотели и о встрече попросили.
      А про катастрофическую бедноту хвалит уж ерунду выдуманную всякую писать, смешно уже.
      Купи - продай что хочешь, тутт или ЖИРКОМБИНАТА или MAD BIG предлагали идти к ним на производство, на шиномонтаж предлагали, на ahh куча вакансий, для самых ленивых - напарником к врагу в будку сторожа, если самому фантазии не хватает на хлеб с маслом заработать, вариантов и возможностей масса нудно только желание и перебороть лень. Кто хочет тот зарабатывает и на хлеб и на масло и на икру, кто с головой не дружит тот может и «беднеет». В салонах за машинами очереди, жилые комплексы, коттеджные посёлки, торговые центры растут как грибы - спрос огромный, платёжеспособность растёт иначе бы никто не строил, а они все «нищают» за гаджетами - с дивана не сдвинуть...

  • Анонимно
    20.03.2019 21:08

    Смешно

  • Анонимно
    20.03.2019 21:48

    А куда еще британцам податься, так хоть Россия приютит их капиталы.

    • Анонимно
      20.03.2019 21:57

      Да. Вкладывать крупно по сути больше не в кого - американцы могут украсть, в Европе особо глобальных проектов нет, кроме СП-2, Китай тоже не слышал что бы что то глобальное строил, только вроде железную дорогу в китай через Россию хотел.
      В России дел много и привлекательных инвестиционных возможностей. Да и капиталы защищены - Россия на 1 или 2 месте с Китаем по запасам золота вышли. Тем более почти все бизнесмены приехавшие к Путину давно уже вложились в Россию и хотят ещё - значит взаимовыгодно.

      • Анонимно
        20.03.2019 23:12

        "Капиталы защищены"- ага, спросите об этом у Майкла Калви. 25 лет инвестировал-инвестировал, в т.ч. поднял Яндекс, а потом нарвался на вороватого банкира со связями в силовой среде. И все. Сам сидит, его партнеры сидят, бизнес разваливается. Уже самые жадные западные авантюристы сюда соваться боятся, не говоря о серьезном бизнесе. Плюс санкции, которых даже китайцы боятся.
        Вот и приходится Путину выступать зазывалой. Только бесполезно, климат уже не тот.

        • Анонимно
          21.03.2019 07:16

          23:12 вы неправильные выводы делаете.
          BP в России работает около 30 лет и никаких проблем не испытывает.
          Калви сидит за мошенничество и за то что послушал «нехороших» дядей, полез в политику и финансировал инагентов в России. Это факт установленный.
          Плюс вы забываете, что британцы сами инициировали встречу с просьбой инвестиций в Россию.
          Что касается санкций и всего остального - сейчас в России работает около 5000 российско-немецких кампаний, около 600 российско-британских, даже американские оборонные компании США работают с Россией и продают технологии, за что регулярно платят штрафы за нарушение санкций в несколько тысяч долларов (!), что кстати говорит о «реальном» отношении США к санкциям, как к профанации иначе на свои кампании они бы накладывали миллионные штрафы. Да и много другое.
          Так что климат самый подходящий.
          Почитайте что говорят сами британцы http://kremlin.ru/events/president/news/60118 ну и экономическую западную прессу за последний месяц.
          Рвутся они вкладывать в Россию, а почему я сам понять не могу. Единственное объяснение это планы глобальных строек в России, ничем другим я это обьяснить не могу.

        • Анонимно
          21.03.2019 16:02

          Согласен с тобой полностью!

  • Анонимно
    20.03.2019 21:49

    Голод не тетка

  • Анонимно
    20.03.2019 22:14

    По сути это призыв к Ротшильдам, которые сделали ставку на Китай и золото. А так это новый Ватикан.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:26

    В России дикая нищета. Британцы будут вкладывать, а из России работники Газпрома будут убегать в Арабские Эмираты (туда увозили капиталы). Что-то ничего в России не складывается.

    • Анонимно
      21.03.2019 07:18

      22:26 вы где в России дикую нищету интересно? Заброшенные деревни посещаете или помойки?
      Так деревни забрасывают во всем мире, помойки и БОМЖи есть во всем мире.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:28

    Даже если кто-то согласится инвестировать, его пресса и общественное мнение с потрохами сожрут, Россия ныне токсична.
    А инициатор встречи Дадли, помимо прочего, член совета директоров Роснефти. Этим и объясняется весь это спектакль.
    Видать, санкции уже имеют невыносимый характер, вот и посылают такие "сигналы" один за одним.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:41

    Какие такие нацпроекты, когда к пенсии 100 рублей добавить полгода Дума думает. Глупо думками богатеть. Потянут время, а затем англичан врагами нарисуют или назначат врагами.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:45

    нацпроекты рисуют и делают долги в виде фонда кап.ремонта. Быдо грустно, а стало смешно.

  • Анонимно
    21.03.2019 00:04

    Олигархи уже не вкладываются?

  • Анонимно
    21.03.2019 06:47

    «Британские россияне!» наворовав в России услышали просьбу Путина вернуться в родные края с вложениями в бизнес. А схема по отжиму бизнеса в России силовиками давно обкатана. Долбить силовикам больше некого, только «свои» бизнесмены остались, приближенные к власти.

  • Анонимно
    21.03.2019 08:20

    А сколько миллиардов российских денег осело в великобритании с подачи наших властей?

  • Анонимно
    21.03.2019 08:53

    Хаха)) Жадность наших властей переходит все границы и покоряет забугорье :) Они там решили, что не станут богаче при помощи граждан, хорошая мысля приходит опосля :) Только (граждане) не ждите, что на вашу долю хоть что-то перепадёт, чудес не бывает. С другой стороны, возможно, это всего лишь вброс, пиар, рейтинги власти то надо как то поднимать

  • Анонимно
    21.03.2019 09:20

    Они вложат только в добычу ресурсов, ни в какие нацпроекты не вложат, у нас население нищее

    • Анонимно
      21.03.2019 10:02

      09:20 уточню. У нас население нищее, кто не хочет думать и работать. У остальных проблем нет никаких.
      Речь о вложениях в добычу ресурсов на встрече не было. Повестка была лишь вложение в нацпроекты и причем этого захотели сами британцы.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:41

    Может просто стоит наши миллиарды вывести из офшоров, и потрести наших алигархов, и вот тебе деньги на нацпроекты на 20 лет вперед.
    За каких х.. нам инвесторы из Великобритании? или это новый способ выведения денег из страны?

  • Анонимно
    21.03.2019 11:22

    национальные проекты - другими словами ,украсть народные богатства перевести в английский общак