Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

В Казанском зоопарке вышел из зимней спячки бурый медведь Фомка

В Казанском зоопарке вышел из зимней спячки бурый медведь Фомка. Об этом рассказала завотделом «Хищные» Светлана Курбашкина.

«Аппетит у него хороший. Первые дни после зимнего сна он был на растительных кормах, постепенно в его рацион ввели рыбу. Сейчас он уже на полном рационе», — цитирует Курбашкину «Интерфакс».

Другие его сородичи, медведица Маша и 39-летний медведь Кучум, в спячку не ложились.

Напомним, в январе в Казанский зоопарк привезли нового обитателя — белого медведя по кличке Терпей. Ему предстоит создать пару с медведицей по кличке Малышка, которая здесь родилась и выросла. Ей сейчас 23 года, за свою жизнь она произвела на свет четверых медвежат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.03.2019 21:19

    Да, даже и медведи, рано или поздно, выходят из спячки...
    Гуттентаг, Фомка !
    )))))

  • Анонимно
    20.03.2019 21:52

    Уже собрался переезжать, ан нет, берлога не готова, пусть присоединяется к обманутым дольщикам на митинге.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:05

    Хватит пожалуйста проблемы житейские- они и так бедолаги в клетки, хуже им придумать не придумать - представляете

    • Анонимно
      20.03.2019 23:06

      Они, не знают, что такое - истинная свобода и, вероятно, никогда о ней и не узнают, так же, как и большинство из нас. Истинная свобода - это возможность выбирать. Мы будем, относительно свободны, только в том случае, если мы будем методично отстаивать эту возможность выбора для себя и будем с уважением относится к выбору других.

      -м-

  • Анонимно
    20.03.2019 23:12

    Кто разбудил???Даже медведям в РФии не дают выспаться-"мобилизационная экономика"...понмаешь!

  • Анонимно
    21.03.2019 00:21

    Проснулся, огляделся вокруг и подумал "Елки палки, лучше бы я не просыпался"

  • Анонимно
    21.03.2019 02:59

    Хорошо. Весна. Жизнь идёт своим чередом. У Кучума с Машкой бессонница. Бедняги...

  • Анонимно
    21.03.2019 08:28

    А как с питанием? Заложили в смету раннее наступление весны?

  • Анонимно
    21.03.2019 08:32

    Жалко животных в зоопарках. Всю жизнь в тюрьме.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:31

    им бы территорию побольше, звери-то большие...