Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

В «Нижнекамскнефтехиме» повысили зарплату всем, кроме руководства

С 1 марта 2019 года зарплата сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим» повысилась на 15%. Средний размер выплат на предприятии в этом году составит 58 тыс. рублей. Повышение не коснулось руководителей высшего звена, сообщает телеканал «Нефтехиммедиа».

«Более 9 тысячам работников, которым проводили оплату труда по сеткам №2, 3,4,5,6, довели до самой высокой сетки оплаты труда №1, по которой до этого начисляли заработную плату 6 тысячам работников. Кроме того, одномоментно была произведена индексация базовой тарифной ставки, что увеличило базовые тарифы всем 15 тысячам работников на 10 процентов. Увеличение заработной платы не коснулось руководителей высшего звена», — рассказал гендиректор НКНХ Азат Бикмурзин.

Отметим, что в январе 2018 года средняя зарплата на «Нижнекамскнефтехиме» составляла 49 тыс. рублей. Таким образом, рост за 1 год и 2 месяца составил порядка 9 тыс. рублей. В феврале работников НКНХ попросили не распространять в соцсетях данные о зарплате и обо всем, что происходит в организации.

По итогам 9 месяцев прошлого года среднемесячная заработная плата на градообразующих предприятиях Нижнекамска выросла на 8,7% и составила 55,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 17:23

Рада, что хоть кому-то стало хорошо! Честно.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:15

    щедро...

  • Анонимно
    20.03.2019 17:19

    Молодцы химики! Хоть и 58 грязными нет, но повышать надо.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:23

    Рада, что хоть кому-то стало хорошо! Честно.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:28

    Малавата написали

  • Анонимно
    20.03.2019 17:28

    была 55500 ?????????????? у кого??????????? , стала 58000.......ну мастера.....скоро спецов не останется,,,,,что тогда делать будете.....

  • Анонимно
    20.03.2019 17:55

    А зачем руководству себе повышать зарплату, когда легко можно выписывать премии?

    • Анонимно
      20.03.2019 18:03

      36 лярдов дивидендов,а как красиво- высшее руководство не коснулось...вон и оргсинтезе 70 процентов от прибыли на дивиденды пустят, там тоже высшее руководство не коснется наверно....

  • Анонимно
    20.03.2019 18:33

    Надо докупить акций еще под рост и дивиденды 87,4 рубля НКНХ и 99,4 КОС. Всем удачных торгов и дохода!

  • Анонимно
    20.03.2019 19:09

    Надо же руководство "обделили"-руководство давно уже превращено в надстмотрщиков с ба-альшими окладами...рабочих и начальство давно уже расслоили на касты...руки даже брезгают рабочим подавать.

  • Анонимно
    20.03.2019 19:40

    Руководители получают бонусы. Зарплату не подняли.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:46

    Хватит уже держать народ за идиотов.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:47

    Молодцы!!! Рада за работяг

  • Анонимно
    20.03.2019 22:00

    Главное не допустить уменьшения процента премии и других возможностей заработать зарплату честным трудом.Все равно не дотягиваем до 2004 года, когда при том же рко получал в лолларовом эквиваленте в 2 раза больше, чем сейчас.Все равно скатился по уровню жизни до уровня уборшицы.Надо бы еще доподнять зарплату.

  • Анонимно
    21.03.2019 06:39

    Просто зарплата руководству была задолго задрана вверх. Доначислили сотрудникам по причине повышенной опасности на производстве т.к. в последние годы из-за халатного управления и гонки за прибылью произошло множество смертей. К сожалению они будут продолжаться, а несчастные 4 тысячи рублей должны компенсировать такой риск, по мнению руководства.

  • Анонимно
    21.03.2019 06:58

    Мне сказали что наоборот все надбавки срезали. Говорят мол по 100 человек в месяц увольняется примерно, уходят на ТАНЕКО или на ТАИФ.