Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года

Средняя продолжительность жизни в России в прошлом году увеличилась до 73 лет. Об этом рассказала главный внештатный гериатр минздрава РФ Ольга Ткачева, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, к 2024 году нужно, чтобы показатель вырос до 78 лет. «Это очень серьезная задача. И поэтому решать эту задачу надо во всех возрастных группах», — заявила она. Ткачева пояснила, что предстоит снижать младенческую смертность, смертность в среднем и пожилом возрасте.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что продолжительность жизни россиян в 2017 году составила 72,6 года. Президент РФ Владимир Путин поручил достичь отметки в 80 лет к 2030 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 17:08

Да это очевидно и бросается в глаза, а который день в новостях что умерли в 38,39 лет это так случайность.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:08

    Да это очевидно и бросается в глаза, а который день в новостях что умерли в 38,39 лет это так случайность.

    • Анонимно
      20.03.2019 17:24

      Вы слишком впечатлительны и ничего не понимаете в новостях. Если бы смерть людей в 38-39 лет была привычным делом, про это ни слова не написали бы.

    • KRENDEL
      20.03.2019 17:26

      Некоторые нерадивые фермеры, тоже задумываются, как бы меньше кормить корову и больше с неё получать молока.
      У главного внештатного гериатра (что бы этого не значило) минздрава РФ Ольги Ткачевой и у правительства та же дилемма. Но тут ей придет на помощь глава Росстата и нарисует нужные циферки с графиками, диаграммами, всё как положено.

      • Анонимно
        20.03.2019 20:54

        Все просто! Что бы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно меньше кормить и больше доить!

        • KRENDEL
          20.03.2019 22:02

          Я о том же, но еще нужно убедить нас что "жить стало лучше, жить стало веселей". А если люди умирают раньше того времени, что "отвели" нам в правительстве, то сами виноваты. Мол, ведете неправильный образ жизни и вообще к...лы.

    • Анонимно
      20.03.2019 17:33

      При этом ваш разум почему-то игнорирует сообщения про умерших в последнее время людей за 90 лет

      • Анонимно
        20.03.2019 18:01

        Ну да, такие люди, которые имели возможность дожить до 80 благодаря платной медицине, хотя с другой стороны, даже Наячаловой не помогло.

    • Через 5 лет Скворцова объявит что Россияне Стали бессмертными

      • Анонимно
        21.03.2019 08:01

        Я думаю, вслед за тем, как перестали учитывать возраст младенческой смертности, ещё возраст Ленина пошел в статистику.

    • Анонимно
      20.03.2019 18:33

      И ведь никак не проверишь эти данные. Но если по своим и жены бабушкам и дедушкам судить, то из четверых только бабушка со стороны жены дотянула до 71.

    • Анонимно
      20.03.2019 18:36

      "бросается" вам то, что в новостях на виду. У меня один дед помер в 89, другой в 84. Обычные работяги, но без вредных привычек. Мы с вами не владеем цифрами. Сколько не ругай статистику, точнее их никто не скажет. Не на обывательское же мнение ссылаться...

      • Анонимно
        20.03.2019 18:49

        у кого мозги есть тот проверит. есть данные загса, да в крайнем случае на кладбище сходи да проанализируй. а официальная статистика говорит только то что ей прикажут сказать. и у кого своих мозгов нет - тем остается только ей и верить

      • Анонимно
        20.03.2019 23:18

        То,что некоторые старики сейчас доживают до 80-90 лет,то это результат того,что они большую часть своей жизни прожили в советском союзе,их молодые и зрелые годы выпали на 50-60 годы ,самый расцвет государства СССР .С бесплатной медициной,здоровыми экологически чистыми продуктами питания и в относительно спокойной жизнью.

    • Rinat_16rus
      20.03.2019 20:43

      Вообще говоря, такого показателя "средняя продолжительность жизни" - нет. Есть показатель "Ожидаемая продолжительность жизни при рождении", его и ведет статистика. А политики то ли по незнанию, а скорее всего сознательно, его подменяют. И народ думает, что "в среднем" все живут 73 года, ну типа и я проживу. А смотреть нужно так называемые "таблицы смертности", которые статистика тоже ведет, но с определенного времени не публикует. Там ведется учет, сколько осталось людей в живых для каждого возраста. Да поправят меня статистики, если ошибаюсь... :-)

  • Анонимно
    20.03.2019 17:08

    Максимальная?

  • Анонимно
    20.03.2019 17:08

    Это, кто и где так красиво, посчитал? Средняя продолжительность жизни мужчин в России с трудом дотягивает до 65 лет в нескольких регионах. В северных регионах РФ, даже до 60 лет не доживают. Откуда такая статистика взята?

  • Анонимно
    20.03.2019 17:08

    Вранье, при чем даже на бумаге вранье, кругом померают до 60 лет.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:08

    Молодцы...уже начали выполнять укзания президента...предлагаю взять повышенные обязательства и к 2024 досьигнуть рубежа 80 лет...

  • Анонимно
    20.03.2019 17:12

    И где те которые выжил?...Покажите!...В каком они состоянии?...

  • Анонимно
    20.03.2019 17:13

    "Поручил достичь отметки в 80 лет к 2030 году." - Вот это прогресс! А то агенты ГосДепа кричат что люди до пенсии не доживают.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:14

    Рецепт прост:
    - закон един для всех
    - экономика растет
    - реальные доходы растут
    - уверенность растет
    - люди едят
    - люди едят качественные продукты
    - люди могут позволить ездить по миру, в т.ч. на море

  • Анонимно
    20.03.2019 17:18

    А народ -то не в курсе, прям так и лезут в гроб молодыми

  • Antares
    20.03.2019 17:18

    А чего царь такую низкую планку ставит- 80 лет? Даешь до 90, а еще лучше до 100! Наша статистика - всем статистикам статистика, она и до 120 легко допрыгнет:)

  • Анонимно
    20.03.2019 17:18

    даааааа... 8 лет нищебродить

  • Анонимно
    20.03.2019 17:19

    Сколько будет дважды два! Хороший бухгалтер ответит своему боссу: -А сколько надо-столько и будет!

  • Анонимно
    20.03.2019 17:19

    Иллюзионисты.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:21

    Значит, пенсионный возраст скоро повысят еще на 5 лет. И заставят, возможно, платить за снег и другие осадки.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:22

    Что-то не верится

  • Анонимно
    20.03.2019 17:25

    А если из статистики убрать чиновников и артистов.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:26

    Хочешь не хочешь отчитаться надо. С неё тоже план требуют. Инфляция 4% верим же.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:30

    Где в Думе, Совфеде?

  • Анонимно
    20.03.2019 17:30

    Развивайте своих детей, пусть хоть они свалят отсюда

  • НОВОСТИ 20 МАРТА
    Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417610

    На 72-м году жизни скончался народный артист Татарстана Рустам Муллин/

    Как так?

    • Анонимно
      20.03.2019 17:49

      Кулешов, Началова, Децл (из недавно ушедших) даже до 40 лет не дожили.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:35

    Врет и не краснеет.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:44

    Если кто то умирает в 40 лет, значит кто то доживает до 106 лет. Так получается?

    • Анонимно
      20.03.2019 18:23

      Означает, что те, кто родился сейчас, проживут 73 года (см. ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ РОЖДЕНИИ).

      Понятия "средняя продолжительность жизни" нет вообще в природе.

      • Анонимно
        20.03.2019 20:14

        А какая средняя ожидаемая продолжительность жизни у тех, кому сейчас 69 лет? А то я не знаю когда готовиться.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:45

    На прошлой неделе похоронили моего соседа, 58 лет. Позитивный был человек...

  • Анонимно
    20.03.2019 17:54

    Я сейчас там так хохотался!

  • Увы, мы не в состоянии оценить степень достоверности представленной информации, поскольку не имеем доступа к статистическим данным по стране. Все рассуждения, типа того, что а вот мой сосед умер в 50 лет - это всего лишь субъективные выводы, основанные на ничтожно малой выборке из числа собственного окружения. Да, хочется воскликнуть: -"Не верю! Врёте вы всё в угоду инициаторам повышения пенсионного возраста!" Но, не стоит торопиться, потому что не достаёт нам сведений на сей счёт. Тут каждый сам решает себе: принять написанное "за чистую монету" или нет.

  • Анонимно
    20.03.2019 18:22

    Не врите. Нет в статистике понятия "Средняя продолжительность жизни", а есть "ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ РОЖДЕНИИ". Вот она стала 73 года.

    Это означает, что те люди, кто сейчас родился, проживут 73 года, но никак не означает, что люди в среднем умирают в 73. Совсем не означает.

    • Анонимно
      20.03.2019 20:10

      А какая ожидаемая продолжительность жизни была 73 года назад, в 1946 году? А сколько %% из родившихся в 1946 году сейчас живы?

    • Анонимно
      20.03.2019 21:28

      Ещё более необоснованное, "или ишак сдохнет, или падишах умрет".

    • Анонимно
      21.03.2019 16:19


      "Это означает, что те люди, кто сейчас родился, проживут 73 года....."

      с такой медициной и качеством жизни , как сейчас -не проживут

  • Анонимно
    20.03.2019 18:28

    Если реально то лет 50 и то с большим натягом

  • Анонимно
    20.03.2019 18:46

    Пока до 2024 года раскачаемся, миллионы мужиков уже не доживут

  • Анонимно
    20.03.2019 18:46

    Ткачевой и Скворцовой советую прийти на кладбище и там посчитать среднюю продолжительность жизни. А потом дать нам статистику, какой % россиян доживают до нового пенсионного возраста (скажем, начиная с 50 лет). Но этого они не озвучат, пример с Шавалеевой показал как власть всеми силами скрывает реальные цифры

  • Анонимно
    20.03.2019 18:50

    И новость ниже: на 72-ом году жизни скончался нар артист РТ......

  • Анонимно
    20.03.2019 19:02

    цифры наше все

  • Анонимно
    20.03.2019 19:05

    В целом по стране в 2018 г. число умерших превысило число родившихся на 13,7% (в 2017г. - на 8,0%)

    http://www.statdata.ru/russia

  • Анонимно
    20.03.2019 19:41

    Обман очередной! Не позволю себя за дурака держать!

  • Анонимно
    20.03.2019 19:52

    Показатель, отражающий отношение государства к пожилым людям - период половинного сокращения людей старших возрастов. Подсчитываем количество людей возраста 60 лет и старше. Допустим их 20 млн. Через сколько лет половина, т.е 10 млн, из них умрет? Через 12 лет? Через 15? Если государство заботится о пожилых, то период полусмертности будет длиннее. Если забота недостаточна - то короче. Этот показатель легко вычислить, зная распределение населения по возрастным стратам. Есть опасение, что после пенсионной реформы этот показатель снизится.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:11

    Если партия сказала: надо жить до 78. Выполним и перевыполним: проживем до ста.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:28

    Полагаю весенний синдром действует, они там хоть диспансеризацию проходят?

  • Анонимно
    20.03.2019 20:37

    Ну уж незнаю мои наблюдения говарят об обратном,двое друзей с которыми мы пили раньше алкаголь умерли все до 60лет,3родных дядядек умерли от опоя не дожив до 45лет,бабушка непережила несчастья умерла не дожив до 65,и дедушка после смерти бабушки умер от пьянки до 65,дед с другой стороны не дожил до 50,и тоже умер от алкоголя,замерз насмерть, заснул наулице-вот такая вот дибильная арифметика и не надо мне рассказывать что алкаголь не убивает!!!А сколько семей имеют подобные случаи почти все семьи в России!!!Вот алкоалигархи у вас руки по локоть в крови,будете гореть в аду за это!

  • Анонимно
    20.03.2019 20:44

    Придумали, сказали и сами же поверили.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:14

    Похоронил отца 72 года , какие 73 какие среднее 78 , на кладбище очень много молодых 40- 50 лет , старых 80-90 очень мало , так что статистика у них ложная .

  • Анонимно
    21.03.2019 08:42

    Бумага все стерпит

  • Анонимно