Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Лужков потребовал взыскать с Киева гигантскую сумму, выплаченную Россией «по пьяни ельцинской»

Киев должен выплатить России компенсацию за незаконное владение Севастополем за время нахождения Крыма в составе Украины. Так бывший мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина, поручившего подсчитать экономический ущерб Крыму, нанесенный Украиной.

«Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота. Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным. Ведь Севастополь всегда был огражден от Крыма, всегда была экстерриториальная граница, и город никогда с его территорией не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву даже в условиях, когда весь Крым абсолютно незаконно отдал Хрущев», — цитирует «Коммерсант.FM» Лужкова.

По его словам, Россия «по-дурацки, по пьяни ельцинской», ежегодно платила Украине $ 100 млн за право размещения в Севастополе Военно-морского флота.

«То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, — это факт», — сказал Лужков.

Ранее спикер Госдумы заявил, что Киев разрушил экономику Крыма. Если подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины, их можно будет вернуть через европейские парламентские структуры, считает Володин.

«Через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет», — отметил председатель нижней палаты парламента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
20.03.2019 19:56

Еще один клоун проснулся. Может попросил бы свою жену вернуть миллиарды в Россию?

  • Анонимно
    20.03.2019 19:41

    Кто он такой, чтобы что то требовать?

  • Анонимно
    20.03.2019 19:44

    Ну всё, сейчас заплатят! Для чего такая информация?

    • Анонимно
      20.03.2019 21:16

      19.44 Может и не заплатят, но это ответ на их постоянные претензии к России.. И правильно , что стали поднимать эти темы.. Сколько можно терпеть? И за Крым пусть платят, что 25 лет ничего не вкладывали в его развитие, посчитать упущенные выгоды и возможности - мало не покажется

  • Анонимно
    20.03.2019 19:47

    А я помню как на митинге на Красной площади в 1996 году Лужков буквально орал в поддержку этого "пьяного Эльцина!"знакум

    • Анонимно
      20.03.2019 19:54

      Как бы там не было, но он постоянно говорил о Крыме, как о территории России.

    • Анонимно
      21.03.2019 08:59

      Я помню этот момент. «Ельцин, Россия, Москва» он кричал, кажется. Голос его при этом давал петуха высокой ноты, почти фальцетом. И при этом он немного подпрыгивал, и казалось, что он выпрыгивает из штанов

  • Анонимно
    20.03.2019 19:56

    а он прав

  • Булгарин
    20.03.2019 19:56

    Еще один клоун проснулся. Может попросил бы свою жену вернуть миллиарды в Россию?

    • Анонимно
      20.03.2019 22:22

      Ты сам все налоги заплатил, ничего не утаил от фнс?

      • Анонимно
        21.03.2019 09:39

        Один утаил 10 тыс руб для нужд семьи, другой миллиард долларов. Вы не чувствуете Разницы?

  • Почему за пьяного президента России должны отвечать украинцы?

  • Анонимно
    20.03.2019 20:02

    Ну вот, дождались первых более-менее реалистичных оценок "масштаба" личности первого президента РФ в публичном пространстве.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:04

    Раньше Зюганова считал за правдоруба а оказалось , что лицемер. И за едро и за народ.актёр.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:19

    Правельно забывать нельзя,если дали деньги пусть возращают ,а то больно умные,отшились развалили все ,еще и деньги за Крым просят,совсем оболдели от Чернобыля)!

    • Анонимно
      20.03.2019 23:36

      20.19, вы в 3 строчках умудрились сделать 7 (!) ошибок. Прежде чем пытаться излагать своё мнение на взрослые темы , нужно сначала грамматике обучиться хотя бы на уровне начальной школы. Сначала грамматика- политика потом.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:19

    А с Лужкова взыскать никто не пробовал?

    • Анонимно
      21.03.2019 01:07

      нецелевое использование московского бюджета в Севастополе или заводы АЗЛК, ЗИЛ... ?

  • Анонимно
    20.03.2019 20:21

    Все что было создано в эпоху от Ильича до Ильича продали, пропили, катимся вниз в пропасть, нет ли там на острове озера Разлив другого Ильича?

  • Анонимно
    20.03.2019 20:23

    верни наворованные сначала...

  • Man_16rus
    20.03.2019 20:28

    Лужков сегодня немного вернул моё уважение!

  • Анонимно
    20.03.2019 20:54

    что такое справедливость по русски все отнять и разделить поровну потом выясняется что экспроприаторы себе больше прикарманили

  • Анонимно
    20.03.2019 20:54

    похоже по дому соскучился

  • Анонимно
    20.03.2019 20:59

    Вот у Наины и спрашивайте.

  • Анонимно
    21.03.2019 07:41

    А я думал, что «правдоруб» это персонаж литературный

  • Анонимно
    21.03.2019 08:43

    А кто народу России вернет?

  • мкк
    21.03.2019 08:59

    да не вникайте. год два и украина станет частью России так же как и белорусия. так сказать возвращаем земли

  • Анонимно