Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Центральные улицы в пяти городах Казахстана переименуют в честь Назарбаева

Центральные улицы в пяти городах Казахстана переименуют в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

Одна из главных улиц Павлодара теперь будет называться проспектом Назарбаева, сообщает агентство «Казинформ». В Петропавловске улицу Мира переименуют в честь первого президента страны. Его именем также назовут центральные проспекты в городах Усть-Каменогорск, Атырау и Шымкент.

В среду стало известно, что столица Казахстана — город Астана — переименована в среду в Нурсултан. Решение о смене названия одобрили депутаты парламента республики. Назарбаев объявил о своей отставке 19 марта.

Пользователи соцсетей стали шутить на тему переименования Астаны и придумывать новые названия для городов. Тelеgram-каналы запустили параллельный флешмоб — по переименованию каналов. Например, «Канделаки» — в «Тинатин Нурсултан», «Караульный» — в «Караульный Нурсултан», «Беспощадный пиарщик» во «Владимир», «Следак шепнул» в «Нурсултан шепнул».



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
20.03.2019 20:51

Скромнее надо быть! Это уже перебор. Как он будет еще живой проезжать по улице, названный его именем? И ведь маятник славы имеет и обратный ход.

  • Булгарин
    20.03.2019 20:51

    Скромнее надо быть! Это уже перебор. Как он будет еще живой проезжать по улице, названный его именем? И ведь маятник славы имеет и обратный ход.

    • Анонимно
      20.03.2019 21:26

      Следующая стадия - по статуе на микрорайон. Если бы еще с десяток лет был у власти, то не в 5, а 10 городах переименовать бы пришлось улицы.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:57

    отец дочери:
    -Не сдашь ЕГЭ,я назову тебя Нурсултаном!!

  • Анонимно
    20.03.2019 20:57

    Так и до планеты Нурсултан не далеко.

  • Анонимно
    20.03.2019 20:59

    Похоже это была не шутка.

  • Анонимно
    20.03.2019 21:01

    я бы Казахстан переименовал в Назарбаевстан!и это заслуженно.

  • Анонимно
    20.03.2019 21:14

    Показали себя... Н-да.. А у нас как с улицей? На Токаева теперь жильцам готовиться или пока не надо?

  • Анонимно
    20.03.2019 21:18

    Культ, культ личности процветает! В Казани улицу назвали, бардак в умах и душах людей у власти. Сталина всё обвиняли в культе, позор!

  • Анонимно
    20.03.2019 21:20

    Надо ещё автомобиль назвать какой нибудь в честь него! Звезду или планету

  • Анонимно
    20.03.2019 21:23

    А мы, что теперь будем переименовать в Казани ? Блин, какая-то неловкая ситуация...
    )))))

  • Анонимно
    20.03.2019 21:24

    Татарстан не должен отставать. Набережные Челны или Альметьевск?

  • Анонимно
    20.03.2019 21:25

    Молодцы Казахи, чтут и уважают! Он действительно красавчик, за 30 лет ни одной войны, не одного конфликта, не одной санкции! Единственное не очень сильны экономикой, но осень сильны сплоченностью и традициями!

  • Анонимно
    20.03.2019 21:32

    Улицу Эсперанто верните! Всё равно Казахстан скоро с Китаем объединится..

  • Анонимно
    20.03.2019 21:38

    Это уже язычеством каким то попахивает. Ему самому не тошно от этого?перебор конкретный...скромнее надо быть

  • Анонимно
    20.03.2019 21:53

    Думал такое возможно сейчас только в странах центральной африки.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:33

    Когда человеку при жизни ставят "памятники" это от Дьявола., тем более когда.......

  • Анонимно
    21.03.2019 11:26

    От радости что ли, называют?Так рады,что ушел,готовы все места его именем называть,чтобы не забывать уроки истории.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:27

    Столько денег потом еще на переименование понадобится.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:35

    в чем заслуга Назарбаева? им и так подарили целую страну, кусок нашей предковской степи с курганами разных скифских культур, принадлежащих народам Кавказа, которые они присваивают себе...

    • Анонимно