Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Возбуждено уголовное дело о клевете после обращения главы «Роскосмоса»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин написал в полицию заявление о клевете, на основании которого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ («Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ»). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Поводом стали информационные материалы интернет-изданий, «выражавших негативную оценку деятельности» Рогозина в этой должности. Речь, в частности, идет об информагентствах «Руспресс» и интернет-ресурсе «Компромат-Урал». Дело возбуждено управлением организации дознания (УОД) ГУ МВД по Москве 22 февраля.

Ранее к столь резкой реакции на сообщения СМИ не прибегал ни один руководитель российской космической отрасли.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 23:00

Как они народ обманывают, так ничего. А как народ правду про них, так сразу заява.

  • Анонимно
    20.03.2019 22:53

    Товарища Рогозина на Ленте последнее время сильно треплют, вот видимо подустал.

  • mad big
    20.03.2019 22:53

    Ябеда-корябеда.

  • Анонимно
    20.03.2019 23:00

    Как они народ обманывают, так ничего. А как народ правду про них, так сразу заява.

  • Анонимно
    20.03.2019 23:26

    а что там глаза то колет ?

  • Анонимно
    21.03.2019 01:18

    вот для кого законы пишут...

  • Анонимно
    21.03.2019 06:23

    Они чувствуют свою безответственность во власти, уверены в своей безнаказанности. А тут независимые интернет издания начали выступать как какая-то оппозиция. Вот её единственное проявление показать правду во всей красе их и бесит.

    • Анонимно
      21.03.2019 10:03

      сынка своего с бытовым образованием в зам.министры обороны не протолкнул еще? Шойгу стоит поволноваться...
      Т.к. "рогозины потомственные российские военные и имеют право быть у руля обороны страны"

  • Анонимно
    21.03.2019 06:30

    Интересно, собственноручно написал или только подписал...
    Опасается за свой имидж....
    Зря...Вон Чубайса Сердюкова как только не склоняют. А они все рулят,,,как будто и нет ничего.

    • Анонимно
      21.03.2019 07:41

      Им это только как реклама. Карьерный рост в чистом виде.

    • Анонимно
      21.03.2019 08:25

      Не трожь Чубайса, он за высокую прибыль роснано вчера лично отчитался, Сердюков вообще не при делах......

  • Анонимно
    21.03.2019 06:40

    Только и ждал пока примут закон о фейковых новостях, у него бы ракеты так оперативно летали.

  • Анонимно
    21.03.2019 07:39

    Первая "ласточка". Вот влип кто то!!!! А интересно кто ответчик?!)

  • Анонимно
    21.03.2019 07:47

    Бездари с гуманитарным образованием не должны руководить наукоемкими отраслями!
    Относится ко всем, не только к Рогозину!!!

    • Анонимно
      21.03.2019 08:44

      Может вам и лингвист во главе крупнейшей нефтяной компании не нравится? Скажете тоже, так вы всех питерских друзей президента раскритикуете, пропадёте под действие закона о критике власти, это теперь наказуемо.

      • Анонимно
        21.03.2019 09:00

        Хорошее у вас воображение) Но ход ваших мыслей мне нравится)

    • Анонимно
      21.03.2019 10:06

      они не только там, но и в минобороны затесались уже

  • Анонимно
    21.03.2019 07:55

    Мда. Надо не в суд подавать, а своими делами доказывать

  • Анонимно
    21.03.2019 08:27

    Что интересно-ни в одной стране мира законы не имеют обратной силы-только в России "обиженные" чиновники-подают иски за прошлые публикации...не слыханное беззаконие.

  • Анонимно
    21.03.2019 08:46

    Может привлечь к ответственности самого Рогозина, за расточителсьвто и растрату бюджетных средств?

  • Анонимно
    21.03.2019 08:46

    Очень трусливые как для мужчины, так и для руководителя действия. Он бы ещё к Золотову обратился, чтоб его защитили и разогнали дубинками редакции всех неугодных ему СМИ. Позорник

  • Анонимно