Не забудьте поздравить 18 Апреля
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?

20.03.2019

«Нефтяник» в третьем овертайме обыграл «Сарыарку». Команда Гизатуллина в шаге от выхода в полуфинал

Сегодня «Нефтяник» обыграл «Сарыарку» (2:1 ОТ) в пятом матче ¼ финала Кубка Петрова.

Счет в серии стал 3−2 в пользу команды из Альметьевска.

Команды долгое время не могли открыть счет — ничья сохранялась до середины второго периода. Первую шайбу забросил форвард хозяев Станислав Альшевский, который в большинстве замкнул передачу Михаила Мокина.

Гости в конце второго периода также ответили голом в большинстве — отличился Айрат Зиазов. Для нападающего это шестая заброшенная шайба в плей-офф, он — лучший снайпер ВХЛ.

«Нефтяник» мог одержать победу за минуту до конца третьего периода: после броска Динара Хамидуллина от синей линии шайба влетала в ворота Эдуарда Рейзвиха. Однако после видеопросмотра судьи гол не засчитали, была зафиксирована помеха вратарю.

В начале овертайма хозяева вновь отличились — в большинстве забил Мокин, но и на этот раз гол не был засчитан. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать еще два овертайма — на 113-й минуте матча броском от синей линии отличился Виталий Каменев.

Шестой матч серии пройдет в Караганде 23 марта. Начало — в 14:00.

Кубок Петрова. 1/4 финала. 5-й матч
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сарыарка» (Караганда) – 2:1 ОТ(0:0, 1:1 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
20 марта. 18:30. ДС «Юбилейный». 1807 зрителей
1:0 C. Альшевский (Мокин, Я. Альшевский, 31:06, бол.)
1:1 Зиазов (Ремов, 38:57, бол.)
2:1 Каменев (Мокин, Насыбуллин, 112:41)
Вратари: Смирягин – Рейзвих
Счет в серии: 3 - 2 (4:2, 3:0, 1:3, 5:6, 2:1 ОТ)

Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    21.03.2019 05:24

А почему после двух проигрышей Нефтяника здесь об этом не писали ? Что бы нужный информационный фон про великого тренера *не чета ЗХБ* Гиззу не сбивать ?

21.03.2019 07:04

Игра огонь. Вопреки всему выиграл Нефтяник.

21.03.2019 08:00

Зиазов молодец,на следующий год в родной татарстан надо забирать.в родную тройку с МХЛвремен.

21.03.2019 08:05

Когда пишут про один оставшийся шаг, обычно накликают беду.

21.03.2019 08:20

Я так понимаю после двух поражений от казахов о «тренерском гении» Гизы решили статьи не писать, чтобы не принижать его на фоне ЗХБ?

21.03.2019 08:58