Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

ЦБ назвал число выявленных в 2018 году финансовых пирамид

Центробанком в 2018 году выявлено 168 финансовых пирамид. В 2017 году эта цифра составляла 137. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.

«В прошлом году было выявлено несколько больше финансовых пирамид на территории РФ. Связано это с тем, что мы открыли отдельно и хаб по нелегалам в Краснодаре, и хаб непосредственно по финансовым пирамидам в городе Хабаровске. Специальные центры, которые борются с этим», — цитирует ТАСС Ляха.

Одной из крупнейших выявленных в 2018 году финансовых пирамид была группа компаний «Кэшбери», ущерб от ее деятельности составил 3 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 08:25

Самая крупная - ПФР!

  • Анонимно
    21.03.2019 08:25

    Самая крупная - ПФР!

  • Анонимно
    21.03.2019 08:36

    Да что далеко ходить, по местному тв крутят ролик о помощи списания банковских долгов. В соседнем регионе уже был такой квадрат, ДревПром кажись назывался, людей перекидали прилично. И заметьте не богатых, а простых, юридически и экономически безграмотных граждан. Для которых сарафанное радио и желание быстро разбогатеть весомее, чем ролики, статьи с предупреждениями о мошенниках и пирамидах. А самое интересное, один раз прогорев, те же люди несут свои деньги уже в следующие пирамиды

  • Анонимно
    21.03.2019 08:42

    Нужно изменение законодательства в части финансовых пирамид.
    Сейчас ЦБ и МВД реагируют очень поздно: когда уже сотни и тысячи потерпевших с миллиардными потерями.
    А надо на автомате: как только появляется реклама с признаками фин.пирамиды (обещания процентов, прибыли от инвестиций, приведи друга) - сразу должна быть реакция. Благо сейчас вся реклама в интернете и можно ее отслеживать через контекстный поиск.

    • Анонимно
      21.03.2019 09:28

      по-моему, все эти организации начинаются разваливаться только после реагирования ЦБ и МВД

      • Анонимно
        21.03.2019 09:44

        Такое тоже имеет место быть. Но лучше, если пирамида грохнется когда в нее вступило 5000 человек, чем когда 5 млн!

        Поэтому и указано: надо действовать еще РАНЬШЕ, когда там 50 человек и начинается раскрутка 2 и 3 уровней!

  • Анонимно
    21.03.2019 09:14

    необходимо в режиме реального времени вывешивать название этих пирамид. В виде роликов и пр.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:26

    Это же получается закрывали по 1 пирамиде каждые 2 дня! Сколько же их всего работает, видимо наказание недостаточно жесткое, люди согласны хапнуть миллиард, отсидеть пару годиков и под пальмы шампанское пить!

  • ЛДПР
    21.03.2019 09:54

    Ну вы вообще, вам денег дай, да еще и за вас их сохрани...так зачем вам вообще деньги?

  • Анонимно
    21.03.2019 11:54

    а сколько не выявленных "черных дыр".