Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

Росстат назвал самые «ленивые» регионы России

Росстат назвал регионы, где была зафиксирована наибольшая и наименьшая фактическая (без учета отгулов и больничных) продолжительность рабочей недели. Данные приводятся за третий квартал 2018 года.

Меньше всего работают жители Республики Алтай (32,9), Карелии (33,4), Коми (34,1), Дагестана (34,2), Мурманской (34,3) и Архангельской (34,4) областей. Дольше всех — в Севастополе (39 часов), Калмыкии (38,8), Воронежской облаcти (38,8), Еврейской автономной области (38,8), Владимирской и Ростовской области (38,7), сообщает RT.

Отмечается, что мужчины работают дольше женщин — 38,7 и 35,4 часа в неделю соответственно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 09:12

идиоты.
Это не лень, это безработица называется

  • Анонимно
    21.03.2019 09:00

    В РТ очень много дополнительных выходных. Ладно хоть теперь переносы на следующий нерабочий день не делают, если местный праздник попадает на сб или вс.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:12

    идиоты.
    Это не лень, это безработица называется

  • Анонимно
    21.03.2019 09:54

    Ну вот они узнали эти цифры, а дальше что?

  • Анонимно
    21.03.2019 09:55

    Мне совершенно понятна короткая неделя в Карелии. Точно так же почему Карелия считается пьющим регионом. Основной источник дохода в Карелии - туризм. Туризм специфический. Карелия, практически, является всеобщей финской "дачей". Начиная с пятницы и по понедельник все базы/дома отдыха, гостиницы, рестораны заняты финнами. Причём заполняемость настолько высокая, что они бронируют места за несколько месяцев. Для российских туристов Карелия довольно дорогой "курорт". Да и нашим семьям (дружественным компаниям) не по карману аренда двухэтажного коттеджа на выходные. К тому же транспорт у нас дороговат (да и далека ехать).
    Прошлым летом я с семьёй сам ездил на отдых в Карелию. Номер бронировал за 6 месяцев. Зимой на новогодние праздники туда вообще не попасть - финны бронируют места за 9-10 месяцев. Скажу честно - мне и всей моей семье очень понравилось в Карелии. Мы отдыхали и в Египте, и в Турции, и в Эмиратах, и в Испании. В Карелии - лучше!

    • Анонимно
      21.03.2019 11:16

      Да уж, дубак зимой и комары летом ни в какое сравнение со спокойным пляжным отдыхом в Турции не идет )))

      • Анонимно
        21.03.2019 12:29

        11:16, Зимой в Карелии теплее, чем в РТ! А с комарами там умело борются - обрабатывают реактивами места размножения комаров. Вы, для начала, изучите географию, а затем "вещайте"! :-))

    • Анонимно
      21.03.2019 13:15

      что вы несёте? вот на отпуск забронировала номер в хорошем пансионате в Карелии, 57 тысяч на две недели на двоих с 4х-разовым питанием и лечением. где тут дорого?

  • Анонимно
    21.03.2019 09:59

    а у нас в Европе трудовая неделя 39 часов ( Ирландия) И на пенсию в 68 лет!!! Все бедельнии в России! Производительность труда самая низкая!!!! ТОлько про пенсии без конца ноют!!!! Противно читать! тетки молодые в 55 лет на пенсию выходили!!! пОЗОР!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 10:27

    Странный критерий- продолжительность рабочей недели. Если оперировать им то КамАЗ со своим переходом на 4 дневку и АДМ. Отпусками - суперлентяй. Никто не задумывался о том что главное здесь то что хоть работают. Значит рабочие места есть. Росстат никогда не узнает, да ему это и не выгодно сколько людей работают в серую, шабашат и скрываются от налогов. Ни о чем рейтинг.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:19

    Исследование какое-то не объективное. Вот организации где каждые 5 минут чаепитие, согласно критериев данного исследования будут считаться трудягами, т.к. формально там 8-ми часовой рабочий день.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:52

    даже если работат по 8 ч/день в течение 5 дней, получится 40 ч/неделя.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:19

    Не то-лучше бы составили рейтинги самых ленивых чиновников в РФии-куда интересней для болотной тины.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:18

    Работы там нет! Думайте что пишите..