Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

«Ведомости»: РЖД планирует построить новый офис за 72 млрд рублей

РЖД планирует построить новый офис, в котором будет работать сама компания и ее «дочки», стоимость проекта оценивается в 72 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников РЖД и двух человек, близких к компании.

По словам собеседников, стройка планируется возле Рижского вокзала в Москве, называться офис будет «РЖД-Сити». При этом об идее строительства говорят уже давно, но только теперь проект дошел до конкретики, уточняют они. Общая площадь офисного центра составит 450 тыс кв. м — это больше двух башен «Федерация» в «Москва-Сити».

Источники отмечают, что сама РЖД вложит в проект не менее 10%, а остальные средства привлечет в том числе у девелоперов и банков. «Это просчитывается как бизнес-проект со своим сроком, с окупаемостью», — сказал газете сотрудник госкомпании.

Переезд в единый офис позволит корпорации сократить операционные расходы и улучшить коммуникации между головной и дочерними компаниями, утверждают собеседники. Представитель РЖД сказал, что вопрос о строительстве прорабатывается, но делать выводы еще рано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 09:00

Лучше бы ж/д больницу в Казани отремонтировали. Стыдоба!

  • Анонимно
    21.03.2019 08:49

    Молодцы надо на офис без него не как))))))))!!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 08:51

    Не скромно!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 08:51

    Время роскошных небоскрёбов, и бедных людей.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:00

    Лучше бы ж/д больницу в Казани отремонтировали. Стыдоба!

  • Анонимно
    21.03.2019 09:00

    Давно пора, а то у площади трех вокзалов стыдоба... Возле Кремля надо строиться (всем советую там офисы строить).

  • Анонимно
    21.03.2019 09:02

    Со старым что не так?

  • Анонимно
    21.03.2019 09:02

    Лучше бы цены на билеты снизили, а то на самолете бывает дешевле летать в Москву.

    • Анонимно
      21.03.2019 10:21

      Да не то что бывает, летаю регулярно от 999 до 2800₽. Купе до Москвы в среднем 2500. И где смысл в жд перевозках? Тут не офис, а мозги покупать нужно.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:03

    лучше 72 торговых центра построить, чем врать, что это бизнес-проект

  • Анонимно
    21.03.2019 09:07

    Стоимость билетов повышают и офисы строят.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:11

    Вот молодцы. Правильно. Мостовой переход в Якутск - не надо, второй путь Бама - не надо, северный широтный ход - тоже дело не самое важное. И даже всм не надо. А вот офис. Без него поезда точно не пойдут...

  • Анонимно
    21.03.2019 09:19

    Не иначе как по BREEAM будут сертифицироваться.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:22

    Вкладывать в производство ,на развитие вообще не хотят.До сих пор в поездах нет даже простой мобильной связи,не говоря уже вай фай.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:44

    А дороги, вагоны и работники РЖД. Спросите. Нищенствуют, дороги требуют ремонта, а вагоны еще 90 или 00 годов, электричек нет, зато свои пятые точки греть в офисе за 72 милрд. есть.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:35

    Прибыльное дело, однозначно. А потом долги по кредитам другие будут отдавать. Например, пенсионный возраст можно будет еще поднять.

  • Man_16rus
    21.03.2019 10:37

    Все деньги ушли на офисное здание, на высокоскоростную магистраль не хватило))

  • Анонимно
    21.03.2019 10:37

    Ну да ! Вот так и без нового здания - вообще смерть!

  • Анонимно
    21.03.2019 10:56

    Куда только Путин смотрит,деньи налево-направо просто так тратят.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:57

    72 млрд / 450 тыс. кв.м. = 160 000 за квадратный метр

    по меркам Москвы и с учетом коэффициентов за высотное строительство в принципе более менее рыночная цена, при условии что в эти деньги войдет еще и полная и меблировка, оснащение всем оборудованием, информационной инфраструктурой и прочим необходимым.

    но да, лучше бы направили деньги на ведомственные санатории, больницы, поддержку сотрудников, программу развития и улучшение условий для пассажиров

  • Анонимно
    21.03.2019 11:21

    Пенсионный фонд тоже офисы - замки строил, а сейчас подняли пенсионный возраст.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:26

    Какая зарплата у путевых обходчиков? Деньги на новое офисное здание есть, а на достойную зарплату за тяжелый труд нету?

  • Анонимно
    21.03.2019 15:56

    А зачем в центре строить? И можно ли ведь там все под землей уже занято. Строить небоскреб ? Абсурд. Зачем уплотнять и так плотную застройку?

  • Анонимно
    21.03.2019 22:03

    В виде паровоза.