Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

В России упал объем строительства жилья

В России упал объем строительства жилья: если за первые два месяца 2019 года возвели 9,2 млн кв. м, то год назад за этот же период удалось построить на миллион больше. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Всего в сфере жилищного строительства в январе — феврале этого года появилось 123,1 тыс. новых квартир. На это ушло 876,7 млрд рублей (+0,2% к прошлогоднему уровню). Как отметил Росстат, ввод жилой недвижимости в годовом исчислении снизился на 9,4%.

Ранее эксперты спрогнозировали строительный кризис в России. По предварительным подсчетам, всего в стране 7,8 млн кв. м провальных строек. В прошлом году обанкротившиеся российские девелоперы не ввели в эксплуатацию 3,6 млн кв. м жилья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 11:06

Когда тут пишут, что народ живет хорошо, потому что все дворы машинами заставлены, я удивляюсь. А то, что машины эти куплены в сытые 2006-2013 годы, комментаторов мало смущает. Если такая ситуация в экономике продлится еще 3-5 лет, то все эти машины превратятся в хлам, на дорогах увеличится количество аварий из-за отказа техники. Бедность и упадок накапливается. Сколько мы еще сможем прожить на старых холодильниках и стиральных машинах? Все когда-нибудь ломается. А купить новое уже не по карману.

  • Анонимно
    21.03.2019 09:53

    Росстат, ты ли это?

  • Анонимно
    21.03.2019 10:02

    Коттедж надо брать с хорошей инфраструктурой, чтобы были все коммуникации центральными общественный транспортбыл рядом и с Казанью тоже.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:08

    Все...финансовый жирок закончился у населения, дальше только похудение

  • Анонимно
    21.03.2019 10:15

    И платить за землю и дом как за самолет ? Зачем дом в Казани? Дышать углекислым газом от сотен тысяч автомобилей ?
    А квартиры не берут, потому что дорого. Застройщики серьезно завышают цены. После повышения НДС денег у народа стало меньше, а жилье в Казани подорожало раза в полтора. Ждать надо до лета, когда вновь посыпятся застройщики, заложившие не обеспеченные деньгами объекты в ожидании эскроу-счетов.

    • Анонимно
      21.03.2019 10:52

      Так НДС повысили для народа. Деньги же на национальные проекты собирают, а народ все не радуется)))

  • Анонимно
    21.03.2019 10:41

    Сейчас Росстат пересчитает!

  • Анонимно
    21.03.2019 10:50

    С 2014 года все сокращается, а строительство только что? Как по Станиславскому - не верю.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:06

    Когда тут пишут, что народ живет хорошо, потому что все дворы машинами заставлены, я удивляюсь. А то, что машины эти куплены в сытые 2006-2013 годы, комментаторов мало смущает. Если такая ситуация в экономике продлится еще 3-5 лет, то все эти машины превратятся в хлам, на дорогах увеличится количество аварий из-за отказа техники. Бедность и упадок накапливается. Сколько мы еще сможем прожить на старых холодильниках и стиральных машинах? Все когда-нибудь ломается. А купить новое уже не по карману.

    • Анонимно
      22.03.2019 02:47

      Так зарабатывай копи и покупай сколько хочешь) кто мешает?

  • ЛДПР
    21.03.2019 11:08

    Машин на дорогах меньше не становится...а даже наоборот...причем новых, так что все в порядке...покажите кто плохо живет? и где?

    • Анонимно
      22.03.2019 11:07

      Посчитайте, какой процент машин куплен в кредит? Люди не могут купить квартиру в кредит, а машина стоит на много меньше. Жить лучше хочется, во и идут по пути меньшего сопротивления

  • Анонимно
    21.03.2019 11:27

    кроме Москвы и С.-Петерсбурга...

  • Анонимно
    21.03.2019 12:37

    Что упало-то пропало !