Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

Сколько стоит народное достояние России – инфографика

Минприроды впервые подсчитало, сколько стоят животные, растительные и водные ресурсы России. Больше всех оценили древесные лесные ресурсы — 5,52 трлн рублей. Поверхностные и подземные вод стоят 486 млрд рублей. Стоимость ресурсов животного мира (охотничьих ресурсов) — 640,6 млн рублей.


Из всех видов древесины самая высокая цена у запасов лиственницы — почти 1,3 трлн рублей. Среди животных более ценится гибрид зубра с бизоном (зубробизон) и домашнего скота — 379,6 млн рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные министерства.

Оценка дана на конец 2017 года. После она будет ежегодно актуализироваться.

Ранее ведомство впервые озвучило стоимость запасов полезных ископаемых в России. Самые дорогие — нефть (39,6 трлн рублей) и природный газ (11,3 трлн рублей). Запасы алмазов оценены в 505 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 10:19

"В России впервые подсчитали стоимость всех биологических и водных ресурсов"

К продаже готовятся?

  • Анонимно
    21.03.2019 10:19

    "В России впервые подсчитали стоимость всех биологических и водных ресурсов"

    К продаже готовятся?

  • Анонимно
    21.03.2019 10:19

    Зато Россиянам есть нечего(((

    • Анонимно
      21.03.2019 10:40

      Работать не пробовал?
      Есть вакансии у Газпромнефти на Приразломной. ЗП 100к+

      • Анонимно
        21.03.2019 11:30

        А сколько там миллионов рабочих мест, на всех хватит?
        Почему чтобы хорошо зарабатывать нужно куда-то ехать? Не все это могут. Хорошо оплачиваемая работа должна быть во всех регионах, а не только в Москве и на севере.

        • Анонимно
          21.03.2019 13:00

          Если человеку "есть нечего" пусть встает с дивана, прекращает жаловаться на жизнь и едет зарабатывать!
          Вакансий много.

      • Анонимно
        21.03.2019 12:11

        Минусанты, это те, кто пишет, что Росстат врет насчет средней ЗП по России в 35500, и что на самом деле 20000?
        Но при этом не хотят 100 000?

  • Моисей
    21.03.2019 10:20

    Они что продавать Россию собрались?

  • Анонимно
    21.03.2019 10:21

    Все эти подсчеты уже были проведены задолго до нынешних царём Еремеем Бородатым. Смотри фильм "Варвара краса, длинная коса"

  • Моисей
    21.03.2019 10:22

    Домашний скот-379 миллионов???
    По всейй России?
    Это примерно 10 000 коров
    В Татарстане намного больше

  • Моисей
    21.03.2019 10:23

    Очень заниженные оценки

    • Анонимно
      21.03.2019 10:38

      Заниженная оценка для чего нужна? Правильно!!! Что бы купить! А кто покупатель???

  • Анонимно
    21.03.2019 10:24

    Эти похоже всерьёз готовятся к масшабной распродаже.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:30

    Скоро продавать начнут по дешевке

  • Анонимно
    21.03.2019 10:33

    Сейчас россиян должно просто распереть от гордости, по замыслу Минприроды!

  • Анонимно
    21.03.2019 10:34

    Просчитывают, сколько и на чем еще бабла поднять можно, кроме нефти и газа.

  • Анонимно
    21.03.2019 10:48

    а в долларах не пробовали посчитать и сравнить с коллегами из других стран? Мизерная стоимость...

  • Анонимно
    21.03.2019 11:01

    А население сколько стоит? Это ж тоже биоресурс..

  • Анонимно
    21.03.2019 11:06

    Зверушки-то точно помогут совершить экономический прорыв.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:07

    Холопов во сколько оценивают? Россия середина 19 века: В некоторых захудалых губерниях люди стоили значительно дешевле. Мужчины по 30-40 рублей, женщины в трудоспособном возрасте вообще по десятке. Столько же, сколько и мальчики. Малолетние девочки обходились в 2-3 рубля - столько стоила лошадь или корова.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:11

    Молодеж сейчас пошла ленивая,только жаловаться умеет,но не чего не делает,чтобы жить достойно!Вот я помню в советское время,родители приходили с работы и мы все вместе шли капать,опаловать,поливать огород,как говарил отец лето весь год кормит.А в субботу, воскресение ходили рыбачить.Солили грибы,огурцы,варили варенье.И не страшен нам был,не развал союза,не дефолт,т.к. блогодаря этим запасам,кусок хлеба всегда был на столе!Жили в правинциальном городке!

    • Анонимно
      21.03.2019 12:19

      По вашему опусу жить достойно - это сначала вкалывать на работе, потом вкалывать на огороде что бы с голоду не сдохнуть! БРАВО!
      Молодежь в массе своей просто видя все это безобразие и отсутствие перспектив, предпочитает тупо ничего не делать и просто существовать, т.к. ни на что не повлияет! А кто умный из молодых, то деньги зашибает в ИТ секторе, так как только там деньги есть, но скоро и его задавят.

      И еще вам к сведенью, цена на кг картошки в магазине стоит дешевле ваших трудозатрат которые вы тратите что бы ухаживать, поливать, окучивать и копать + транспортные расходы!!!

    • Анонимно
      21.03.2019 16:48

      НЕОЛЬГИНО
      11.11 натуральное хозяйство - это, конечно, прорыв. Сейчас еще валежник можете добавить

    • Анонимно
      21.03.2019 18:09

      Похоже на запись засланного казачка. "Дефолт" написано правильно, а "капать" нет. Тошнит от этого кукловодства

  • Анонимно
    21.03.2019 12:19

    Отдайте мне мою лиственницу, лужу и зубробизона!

  • Анонимно
    21.03.2019 12:44

    Похоже на то, что в Минприроды сидят такие же счетоводы, как небезызвестный "геолог" Руслан Горринг. Надо быть полными идиотами, чтобы оценить все природные ресурсы России в сумму меньше триллиона долларов. Один годовой бюджет Пентагона скоро будет составлять один триллион. Руководство Минприроды, начиная с министра Кобылкина, столь узколобо, что не видит полной безграмотности подчиненных. Михаил

  • Анонимно
    21.03.2019 12:53

    11.11. Я почему то не хочу работать летом на огороде, хочу с детьми летом на море, хочу работать и достойно получать, и иметь пенсионный фонд как в Норвегии, а правящую клику не видеть и не слышать не хочу и детей аналогично воспитал. вот какие то не Рассейские у меня желания, не Рассейские. Видать скрепы не те мама подбирала, не туда пошел учиться и работать.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:02

    61,1 трл/142млн жителей россии=429577руб
    не густо
    даже машину не купишь

    • Анонимно
      21.03.2019 17:18

      Народ России был бы очень рад получить эту сумму, каждому гражданину начиная от новорожденных и заканчивая пенсионерами. Но увы, вы там держитесь, денег нет...Даже тошно от такого правительства!

  • Анонимно
    21.03.2019 13:30

    Ну вот, а говорите жрать нечего. Вон сколько лиственницы!

  • Анонимно
    21.03.2019 13:41

    Миллер обещал что Газпром скоро будет стоить 1 трлн. долл. А это, на секундочку, 65 трлн. руб. А здесь оценили весь газ страны в менее 200 млрд. дол. ЧТОООО? Нам хотят показать какая мы бедная страна?

  • Анонимно
    21.03.2019 14:24

    Все продано, нет никакого достояния.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:02

    Уже всё продано! такие графики для охов - пусть думают, что они чем-то владеют.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:08

    Также при приватизации оценили все предприятия построенные при царе и при СССР в 20 000 руб. - один ваучер . Та же самая сумма в переводе на советские рубли био и водные ресурсы.