Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

«Жду, что позовут и меня»: Жириновский выступил за русского президента в Казахстане

За последние 30 лет из Казахстана уехали 5 млн русских, поэтому новым президентом страны должен стать русский, чтобы начать процесс их возвращения. Об этом в своем Telegram-канале заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Посодействовать в этом мог бы бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, считает Жириновский. «Назарбаев должен посодействовать, чтобы на выборах 2020 года новым президентом стал русский», — подчеркнул он.

Жириновский напомнил, что сам уехал из республики 55 лет назад, и за это время можно было наблюдать плачевные результаты национальной политики, которые нужно компенсировать. «Новому президенту Казахстана стоит позвать назад всех русских, кто был вынужден уехать. Жду, что позовут и меня. И я обязательно приеду на родину», — добавил он.

Также Жириновский призвал Назарбаева прекратить волну переименований городов и улиц в стране и завещать не класть свое тело в мавзолей после смерти. «Даже Мао Цзэдун не догадался переименовать Пекин», — возмутился он.

Напомним, 20 марта столица Казахстана — город Астана — была переименована в Нурсултан. Решение о смене названия одобрили депутаты парламента республики. Кроме того, стало известно, что в честь первого президента страны переименуют центральные улицы еще в пяти городах.

Назарбаев объявил о своей отставке 19 марта. Его пост занял Касым-Жомарт Токаев, который до новой должности работал председателем сената.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 11:20

Когда он русским стал?

  • Анонимно
    21.03.2019 11:20

    Когда он русским стал?

    • Анонимно
      21.03.2019 11:54

      11:20. Жириеовский всегда был русским! У него только папа юристом был, а мама- русская

      • Анонимно
        21.03.2019 13:09

        я из Алматы и, поверь мне, все знают, что он еврей, он использовал и в советское время и сейчас русскую кровь, для своих корыстных целей.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:21

    Жириновский стал русским. Кто только не мимикрирует, чтобы от бюджетной трубы не отключили.

    • Анонимно
      21.03.2019 11:43

      Так русский не только национальность, а ещё обозначение нации. а русскую нацию составляют все народы России.
      Я тоже по национальности татарин, но нация моя русская, как и у всех нас.

      • Анонимно
        21.03.2019 14:44

        Ты за себя говори! За меня не нужно! А нация моя ТАТАРСКАЯ!!!

        • Анонимно
          21.03.2019 15:21

          14:44 к сожалению ваша безграмотность и не знание простейших, общепринятых во всем мире, отсутствие различий между понятиями нация и национальность, это недостаток образования и ваши проблемы.
          указанной вами нации не существует, как и отдельно русской нации в том смысле что нация понятие лишь для лиц этой национальности.
          Нация понятие глобальное и у нас с вами татар русская нация и у башкир и у марийцев и вех остальных. Остальное от лукавого и обычные фантазии не достаточно грамотных.

      • Анонимно
        21.03.2019 15:00

        Я по национального татарин, но ощущаю себя немцем.

    • Анонимно
      21.03.2019 11:45

      Все мы русские вне зависимости от национальности.

      "...— Они сейчас знаешь, как думают? Что всё рассчитали... Нашли у русских слабое место и сейчас между наших частей — раз, к шоссе и проскочут. А я думаю — очень хорошо, пусть попробуют, да? Заодно покажем им, если они ещё не знают, кто такие русские и что такое у нас слабое место. Точно?
      — Покажем... Вообще-то, я казах.
      — А казах что, не русский? Что ты мне голову морочишь? Мы же сейчас за Россию дерёмся, или за что?
      — Да шучу я...
      — Шучу... За Казахстан будем драться — всем покажем, кто такие казахи. Уж не сомневайся.
      — Договорились..."

      К/ф "28 Панфиловцев". Знаковая фраза, истина.

    • Анонимно
      21.03.2019 12:11

      Ну по Галахе он не еврей - факт.
      А русским смело можно считать человека, прежде всего по мировоззрению, и культуре. А не как вы любите, из какого аула.

      • Анонимно
        23.03.2019 16:51

        Твоё мировоззрение формировалось в СССР.Значит Советский,а в паспорте русский по национальности.Никак,не нация.

  • Panda
    21.03.2019 11:21

    Жду, что позовут и меня. И я обязательно приеду на родину


    Я ЗА!

  • стандартный для Жириновского набор слов ни о чем.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:28

    руский,еще и славянин Жириновский))))))))))))))))))деменция похоже началась.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:29

    Был после Кунаева...

  • Анонимно
    21.03.2019 11:30

    Жалкий человек с ушербными мыслями. И ведь избиратели его имеются. Пока так, Россия обречена быть средневековым государством.

    • Анонимно
      21.03.2019 15:29

      не надо голосовать за жирика его сына Лебедева который нигде не работал кроме гос.думы рядом с папочкой-жириком

  • Анонимно
    21.03.2019 11:42

    Жириновский (Эльденштейн) русский?
    Интересно))))

  • Анонимно
    21.03.2019 11:48

    Горбачева, Лимонова, Дугина прихвати....,
    греко-римская византийщина, глупость с Астаной...
    есть время не глупить...шутка глупая...

  • Анонимно
    21.03.2019 11:52

    И потом Казахстан вернут в "родную гавань"?

  • Анонимно
    21.03.2019 11:52

    Там своих дураков не хватает ??

  • Анонимно
    21.03.2019 11:52

    Жириновский может и русский,так как он не знает,кто его отец.

  • Анонимно
    21.03.2019 11:56

    Давай уж в США, чего там уж

  • Анонимно
    21.03.2019 11:59

    Праздник Пурим подходящее время для смены власти в Казахстане наверное ..

  • Анонимно
    21.03.2019 12:02

    Как финны Ленину ставят памятники в стране, так казахам надо Ельцину памятники ставить на каждом углу.
    Благодаря его не совсем трезвой выходке, казахский народ, никогда не имевший государственности и своего этнического названия, создал свое независимое государство под именем Казахстан.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:03

    5 млн не уехало , а 5 млн всего было там , сейчас 3,5 млн. и то все равно русских в Казахстане численно в 6 раз больше , чем казахов в России, а в процентном соотношении более чем в 40 раз больше

  • Анонимно
    21.03.2019 12:05

    Что нам говорит Википедия.
    «...В понятие русской нации могли включаться все подданные Российской империи...»
    Так что какая разница, какая национальность. И для иностранцев все 190 народов России это русские. На всех войнах все национальности вообщем в российской (советской) армии называли русскими. Да и во многих других сферах.
    Так что Жирик русский, но еврейского происхождения.

    • Анонимно
      21.03.2019 13:11

      В понятие абсолютно ЛЮБОЙ нации входят все граждане независимо от их этнического происхождения. Есть национальность Русские - это 140 миллионов человек (а есть и этническая принадлежность Русские), есть национальность Американцы, есть Французы. А вот Татары - это не национальность, а этническая принадлежность.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:05

    5 миллионов русских, русскоязычных ставших вынужденными эмигрантами!
    Вот только не надо говорить, что уехали от хорошей жизни.

    • Анонимно
      21.03.2019 13:14

      Жизнь там нормальная, и зарплаты хорошие. Да вот только перспектив для не титульной нации нет никаких. Вот проходит к примеру тендер на услуги в госкомпании, и на полном серьезе госслужащие обсуждают почему они не должны заключать договор с Ивановым, а должны заключать договор с Саркенбаевым, потому что у него правильное происхождение и разрез глаз.

      • Анонимно
        21.03.2019 13:57

        Еще одна чушь. В Казахстане давно тендера электронные. Без откатов можно выйграть. На наций система не смотрит. Кто умеет деньги делать, те хорошо живут. Неудачники на нацию все сваливают, когда пустые переизжают в Россию.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:10

    Ставят памятники и переименовывают улицы! Может он для них умер!?

  • Рашид
    21.03.2019 12:10

    А сколько народов в Турцию уехало из России так же как русские из Казахстана. Людям свойственно наверно жить там где им комфортно. Только нам татарам ехать особо некуда, т. е. выбора практически нет. И это грустно.

    • Анонимно
      21.03.2019 13:05

      19:20 а нам татарам уезжать никуда и не надо. Мы дома, в России.
      Несколько сотен радикалов желающих бегом убежать это далеко не татары.

    • Анонимно
      21.03.2019 13:16

      И сколько народов и каких уехало в Турцию? Месхетинцы? Курды? Что-то не не было никаких программ переселения для коренных народов Турции.

      • Анонимно
        21.03.2019 22:01

        Посмотрите в Турции черкесов больше , чем в России в 2-3 раза , а Крымских Татар вообще в 18 раз

  • Анонимно
    21.03.2019 12:14

    что у Путина на уме-у Жириновского на языке...

  • Анонимно
    21.03.2019 12:29

    Уберите его Отсюда пусть едет туда на Родину , если его туда впустят конечно

  • Анонимно
    21.03.2019 12:57

    Ехать есть куда, да денег у нас у татар нет.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:06

    совсем есть больные на голову; " я татарка,но я русская по нации".

    • Анонимно
      21.03.2019 14:55

      13:06 так это так и есть. Общепринятое понятие нации включает себя все национальности государства.
      Как популярные американец кенийского прохождения - Обама, американка индийского происхождения Хейтли, американец немецкого происхождения - Трамп и многие другие. В России естественно также - определение одно и то же во всем мире и его не поменяешь и не сотрешь.

      • Анонимно
        21.03.2019 15:04

        Не забывайте, что Россия это федерация. Татары это нация. Причем самодостаточная. Все признаки независимого государства есть. Вот только Москва не дает эту независимость

  • Булгарин
    21.03.2019 13:50

    Может очередной вброс, чтобы прощупать ситуацию. Ведь многие аналитики говорили, что следующим после Украины может стать Казахстан.

    • Рашид
      21.03.2019 22:00

      13:50 Стоит только Казахстану прислониться к китаю думаю украинский сценарий неизбежен с северными территориями. Тут к бабке не ходи. За то и хвалят кукушки соловьев и наоборот.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:36

    Я Национальность свою распознать точно не могу, но с детства уверенно чувствую себя американцем.