Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

Врио главы Забайкалья расплакался после вопроса многодетной матери

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов заплакал в прямом эфире на местном телеканале. Чиновник не смог сдержать слез после вопроса многодетной матери. Женщина пожаловалась, что ее семья испытывает серьезные трудности с жильем.

Врио губернатора провел встречу с местными жителями. Одна из участниц встречи рассказала Осипову, что у нее семеро детей, в том числе ребенок-инвалид в возрасте трех лет, который в 2015 году перенес менингит. Как оказалось, семья живет в аварийном доме, где нет центрального водоснабжения.

«Нет никаких удобств, нет ни воды — ничего, есть только центральное отопление. Мы обходимся влажными салфетками, чтобы хоть как-то поддержать здоровье ребенка, чтобы не было пролежней. Дом аварийный с 2009 года, износ составляет 80 процентов», — отметила многодетная мать.

После этого врио главы региона не смог сдержать слез, сообщает местное издание «Чита.ру».

«Мы, к сожалению, не можем всем помочь», — сказал Осипов дрожащим голосом. Он отметил, что муниципальным властям нужно использовать все возможные механизмы поддержки многодетных семей. Врио губернатора пообещал, что этим случаем руководство Забайкальского края займется отдельно.

Осипов возглавил регион в октябре 2018 года. Ранее он работал первым заместителем министра по развитию Дальнего Востока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 12:38

И это страны с огромными запасами природных ресурсов. ПОЗОР!!!

  • OPEN
    21.03.2019 12:36

    крокодиловые слёзы

  • Анонимно
    21.03.2019 12:38

    И это страны с огромными запасами природных ресурсов. ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 12:39

    Слёзы это признак человечности.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:39

    Олгархам и банкам за то Москва может помочь на триллионы рублей.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:43

    Лить слёзы чиновники уже научились...что дальше?Кто делом будет помогать...?хотя, в России ведь как... помогут как Перчиковым -потом соседи могут затравить...потому как таких обездоленных в регионах через одного........

  • Анонимно
    21.03.2019 12:46

    Крокодиловые слезы..

  • Анонимно
    21.03.2019 12:49

    Ну, что же, вот так Дальний Восток и развили...

  • Анонимно
    21.03.2019 12:49

    Мир настолько испортился , что не особо веришь людям...

  • Анонимно
    21.03.2019 12:53

    контрацепция дорого?

    • Анонимно
      21.03.2019 14:30

      21.03.2019 12:53
      В вашем случае - не помогла....

    • Анонимно
      22.03.2019 10:43

      Я тоже считаю, что пока рожать не нужно. Слишком дорого стало жить. А детям хочется дать безбедную жизнь, а не только хлеб и воду. Так зачем же обрекать детей на нищету, зная, что ничего дать не сможешь? Может, тогда лучше просто помогать тем, кто уже рождён и нуждается, например, детдомовским?

  • Анонимно
    21.03.2019 12:56

    Мне тоже плакать хочется,что творится в стране.

  • мы ничего не можем. это ответ властей всех уровней.
    но вы держитесь.
    Это тренд современной Российской политики.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:01

    Зато гордо отправляем гуманитарные помощи ,где они в итоге разворовываются такими ,из за которых проблемы у этой семьи

  • Анонимно
    21.03.2019 13:02

    Нормальный человек похоже. 1 из 1000

  • Анонимно
    21.03.2019 13:09

    Мне интересно почему женщину родившую много детей называют мать героиня? Может быть в современной России пора пересмотреть отношение, ведь она обрекает своих детей и себя на жизнь в жуткой нищете, без нормального мед. обслуживания, нормальных условий жизни, чтобы достойно содержать такое количество детей семья должна зарабатывать огромные деньги, тут уже получается не мать героиня, а мать мучительница.

    • Анонимно
      21.03.2019 13:49

      Предположительно, слишком много внимания тем, кто рожает каждый год. По-моему они сами не несут ответственности за свою жизнь и жизнь своих детей, ожидая подачек государства. Предлагаю перестать гражданам #яжмать делать культ естественному физиологическому процессу.

      • Анонимно
        21.03.2019 14:32

        21.03.2019 13:49
        Предлагаю граждан #яжмать наказывать за естественный физиологический процесс!
        Вы с Глацких в одном кабинете сидите?

        • Анонимно
          21.03.2019 15:04

          А Вы 21.03.2019 14:32 считаете, что родив сделали что-то неестественное? И планируете за это срубить куш?

  • Анонимно
    21.03.2019 13:10

    Пусть купит им квартиру, как личный благотворительный жест.
    Следующим просителям пусть купит квартиру его зам. И т.д.
    Нечего лить крокодиловы слезы.

    • Анонимно
      21.03.2019 14:16

      С какого перепугу? Они будут плодиться как кролики, а кто-то чужой их содержать должен.

      • Анонимно
        21.03.2019 15:15

        За решение родителей дети не в ответе. Детей жалко.

        Если что, своим детям сами помогли купить квартиры. Но не все так могут.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:10

    Какие же они хорошие, вот прям хорошие, чуткие! Прям сам рыдаю, губернатор - это ведь так ответственно, а человек во все сам погружается!!! Учитесь, товарищи "без булдырабыз" !

  • Анонимно
    21.03.2019 13:13

    зачем они плодятся?

  • Анонимно
    21.03.2019 13:13

    В данном случае это не ветром надуло

  • Анонимно
    21.03.2019 13:23

    Ну не надо так себя выдавать - что ты человек, снимут ведь. Надо как в "1984" делать вид, что ты зомби-чиновник. А под видом сухого зомби можно и людям помогать.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:29

    Какие проблемы то? Почти фсе губернаторы по крайней мере рублевые миллиардеры.Или из своих денег через подставное лицо покупаешь этой семье квартиру или зовешь друга крупного бизнесмена и говоришь мол Васька подь сюда помнишь кто твой кормилец и крыша срочно покупай квартиру и делай дарственную этой семье на квартиру а мы тебя по ТВ и СМИ разрекламируем как ум,совесть и честь нашей эпохи.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:43

    13:09.А причем здесь эта многодетная мать? Их у нас немного. Да ее можно назвать нищей.Но у нас в стране в тысячи раз больше семей простых работяг которые имеют двоих детей которые живут ненамного лучше и у большинства из них почти те же перспективы в будущем.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:43

    Врио губернатора заплакал, и сказал, помочь вам мы не сможем...

  • Анонимно
    21.03.2019 13:50

    Мы сейчас все плакать будем! Так что решиться, при этом? Зачем сидеть и рыдать! Для чего должность занимать, уж если таким беднякам помочь не можешь!?

  • Анонимно
    21.03.2019 13:55

    Скоро снимут. Настоящий губернатор бы порадовал бы семью отоплением, что раз есть тепло, то можно воду натопить из снега.... Взять ведро, поставить на батарею... И вот вода.. А этот. Понятно, что человек хороший, но плачущий губер - это уже плохо...

  • Анонимно
    21.03.2019 14:32

    а зачем она родила 7 детей? они же знала что их содержать не сможеть. ради денег рожают и все. нормальная семья рожает 2- 3 детей и все. особенно двоих. мы же не в СССР живем.

  • Анонимно
    21.03.2019 14:37

    Завтра уволят тряпку, а потом тендер не тем отдаст на соплях, нафиг такой нужен.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:26

    Большинство комментариев злобные и жестокие... Женщина, россиянка рожает детей в семье, иначе, наше место займут гастрабайтеры и мигранты.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:28

    Государство и жилфонд должны заботиться и помогать молодым, многодетным семьям, тем более, с детьми инвалидами...

  • Анонимно
    21.03.2019 16:34

    Наши дети-наше будущее, будущее нашей страны! И государство обязано помогать многодетным семьям, заботиться о образовании и медицине! Дети-наше будущее.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:34

    Дети-это наше ближайшее будущее, будущее нашей страны, они придут после нас! Государство должно всячески заботиться о их воспитании и образовании.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:35

    Если государство не будет должным образом заботиться и помогать молодым и многодетным российским семья, то вскоре наши места займут гастрабайтеры и мигранты...

  • Анонимно
    21.03.2019 16:37

    Надо, чтобы государство давало бесплатно квартиры для многодетных семей, иначе, вряд ли получится поддержать демографический рост населения...

  • Анонимно
    21.03.2019 16:41

    Алкоголь, наркотики, СПИД, аборты, низкие пособия и так привели к падению уровня жизни и уменьшению численности населения...

  • Анонимно
    21.03.2019 18:23

    Сколько стоит машина на которой он катается, а сколько стоил перелет в Сочи на инвест форум? Не верю, что хотел бы помочь, так растрогало

  • Анонимно
    22.03.2019 09:01

    Этими слезами все сказано не все конченые в этом мире.Не все могут слезинку пустить за других.Уже даже некоторым людям власти надоела это позорный режим .Уважаю этого человека. Дай Бог ему здоровье.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:52

    а в это время Единая Россия проголосовала против законопроекта, который запрещает чиновникам за счет бюджета покупать автомобили дороже 2 млн рублей. Людям жить негде, а тут чиновники от дорогих авто за государственный счет не могут отказаться

  • Анонимно
    22.03.2019 14:54

    Помогать надо, но думаю там будет глухо. Но у меня вопрос, а зачем столько рожать, если вы не можете их содержать??? Дети, это не блажь, а огромная, а в нашей стране - колоссальная ответственность.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:36

    Я вырос в многодетной семье. Дети потом станут в срой в армии. Вопрос кто эти молодые парни! Какие ценности они охраняют? В мое время это было священный долг и я с радостью служил 14 лет по охране морских рубежей великой СССР, потому что меня 7 лет еще в детском доме учили ВСЕМУ! Сегодня не учат, не лечат а только калечат детские психику, образование ниже плинтуса.
    Окончив национальную школу, выпустился с военного училище с одной тройкой по полит экономии (за спор с замполитами). Экзамены при поступление по физике и математике сдал на родном языке!
    Пример есть и опыт есть. Но оно не нужно. Потому что РОССИЯНЕ не нужны на свей земле. Российская земля лакомый кусок!

  • Анонимно
    23.03.2019 10:36

    Конечно не могут помочь!Откуда у чиновников деньги? Еще себе не во всех странах недвижимость купили !