Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

В казанском Кремле прокомментировали запуск автобусного маршрута по барам

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала запуск в столице Татарстана первого в России автобусного маршрута по барам. Она отметила, что такой формат отдыха доступен во многих городах Европы.

«Мы еще не прокатились в этом автобусе, поэтому оценить идею пока крайне сложно, нужно сначала проехаться по данному маршруту, — сказала Галимова на традиционном брифинге в кабмине РТ.

«Если это востребовано среди молодежи, если это не противоречит законодательству, то почему бы нет? Казань достаточно продвинутый туристический город; формат, я так понимаю, позаимствовали у многих европейских городов, где подобный инструмент используется», — добавила официальный представитель казанского Кремля.

Ранее газета «БИЗНЕС Online» подробно писала о новом проекте. Организаторы отмечают, что он ориентирован на туристов и не ставит целью пропаганду спиртного. Казанцев и гостей города будут возить по барам на двухэтажных автобусах City Sightseeing. Они будут курсировать два раза в неделю по пятницам и субботам с 21:00 до 1:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 12:26

без оглядки на Европу никак? стоит хорошее оттуда перенимать. запустите бесплатные маршруты между музеями что ли.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:26

    без оглядки на Европу никак? стоит хорошее оттуда перенимать. запустите бесплатные маршруты между музеями что ли.

    • Анонимно
      21.03.2019 13:36

      кому нужны тваши казанские музеи? НУ кому??? какое ваше ДЕЛО? амузеи казанские убоги смешны и неинтересны!

      • Анонимно
        21.03.2019 15:11

        Если о культуре личности говорить не приходится, то и музеи покажутся неинтересными. На мой взгляд есть хорошие музеи, вот бы еще экскурсоводов поинтересней в некоторые места.

    • Анонимно
      21.03.2019 15:10

      да у нас многие музеи в пешей доступности. не ходите-не знаете.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:02

      Спрос рождает предложение. Плюс в музей днем можно на обычном ОТ доехать. А ночью они не работают. Да и в таком автобусе не пьют же. Просто трансфер.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:31

    как то надо окупать двух этажные автобусы...если не противоречит закону тоочем спор? МЫ светское государство.


    имеем ПРАВО!!

  • Анонимно
    21.03.2019 12:33

    Опять на Европу ориентируются

    • Анонимно
      21.03.2019 13:27

      А на кого должна ориентироваться страна 3-го мира?

    • Анонимно
      21.03.2019 13:32

      Странно, правда? Вроде руководство везде твердит что европа загнивает, а берем все равно все отуда))

    • Анонимно
      21.03.2019 14:27

      А на кого ориентироваться,на Бангладеш?

      • Анонимно
        21.03.2019 15:31

        Вообще-то мусульманская республика .... на О А Эмираты можно было бы ... где ну никак алкоголь не поощряется и уж тем более не создают условия для его большего употребления...

        • Анонимно
          21.03.2019 16:37

          В Дубае пьют, ночная жизнь активна. в Соседней Шардже уже не так.

          • Анонимно
            21.03.2019 23:01

            Религия никоим образом не должна мешать туристическому бизнесу. Тем более, в разумных объёмах, алкоголь нормален.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:35

    «Мы еще не прокатились в этом автобусе, поэтому оценить идею пока крайне сложно, нужно сначала проехаться по этому маршруту, — сказала Галимова на традиционном брифинге в кабмине РТ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417708

    Да, конечно обкатайте его там своем примере по полной. С бутылкой Ханской и Белый Кремль.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:42

    На самом деле неплохо придумали, молодцы, необходимо реально пару маршрутов ночных, с чуть повышенной оплатой, скажем с заездом (остановкой) в ночной речпорт, почему нет? Для города будет неплохо, и для бизнеса тоже. Я за. Подумать надо не только с учётом питейных заведений, но и остановки речпорт, театр кукол, фонтаны у Камаловского, у цирка с видом не Кремль. Будет грамотно и выгодно. (подальше от жилых домов).

  • Анонимно
    21.03.2019 12:47

    По барам или по магазинам Татспиртпрома это уточните пожалуйста.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:48

    Людей спаивают.

    • Анонимно
      21.03.2019 23:02

      Люди спиваются только сами.
      А тут дополнительное удобство для отдыхающих.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:50

    Все по делу говорит, надо сначала попробовать, если действительно будет востребовано, как в европейских городах, то нормально.

  • Анонимно
    21.03.2019 12:52

    Последней точкой маршрута будет вытрезвитель?

  • Анонимно
    21.03.2019 13:03

    Позорный проект! Надеюсь что он не реализуется. Опять обогащение через пьянство.

    • Анонимно
      21.03.2019 15:14

      Это частная инициатива, которая итак в заведениях алкоголь продает. Поэтому о чем спор. карму себе не портите, как продавцы и производители спиртного.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:10

    Первый - по барам, второй- по "бабам", третий еще куда-нибудь. Свихнулись на этих туристах. О людях подумайте. Приведите в порядок улицы, дворы, парки, скверы, чтобы было где пройтись и проехать и туристам и всем днем. И не придется их катать по ночам. Туристам тоже отдыхать надо.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:25

    Молодцы. Для туристов нужны разные фишки. Это местный человек при желании пойдет в бар по месту жительства или по совету друзей.

    А приехавшие впервые в Казань туристы с удовольствием воспользуются профессиональным сопровождением в лице гида на необычном автобусе.

    Чем больше таких фишек - тем привлекательнее город для туристов.

  • Анонимно
    21.03.2019 13:39

    Мне не понятно такое дело: отказывают возобновить автобусный маршрут с левченко в сторону московского рынка, о чем неоднократно жители поселка просили через народный контроль, но с радостью готовы развозить пьяных, развратных людей по ночам))))

    • Анонимно
      21.03.2019 15:15

      Один автобус, раз в неделю, пару часов - а столько шума подняли.

  • Булгарин
    21.03.2019 14:25

    Назвали бы для примера на кого ссылаются в Европе. Знаю, только, когда в той же России хотели недовольство населения властью сбить, то вовсю открывали кабаки и водка лилась там рекой.

    • Анонимно
      21.03.2019 16:38

      От одного автобуса вообще ничего не изменится, переоцениваете значимость. Проект заточен под туристов, не бюджетный, а частный.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:25

    Я бы посоветовал не останавливаться на этом. В Европе легализованы публичные дома.
    Между барами можно было бы расслабиться в доме терпимости.
    Вполне Европейский формат.
    За идею не благодарите.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:12

    Гиды-сопровождающие тоже пить будут с туристами? И потом их, пьяных, по отелям развозить и провожать под белы ручки? Сервис, однако.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:57

    Это позор для Татарстана