Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

В Казани хирурги удалили девочке гигантскую опухоль

В Казани девочке из Кировской области удалили опухоль весом 4 килограмма. По массе образование можно сравнить с новорожденным ребенком, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

В ведомстве рассказали, что осенью 2018 года ребенок начал резко худеть. В то же время живот стал сильно увеличиваться в объеме. Поначалу родители не уделили этому особого внимания, подумав, что это проявление переходного возраста и гормональных изменений.

В итоге девочку все-таки привели в больницу. Медики из Кировской области приняли решение госпитализировать ее в ДРКБ.

«Хирурги ДРКБ совместно с онкогематологами и гинекологами приняли решение выполнить оперативное вмешательство по удалению опухоли. Операция прошла успешно, опухоль удалена радикально», — отметили в минздраве РТ.

Операцию провели профессор, детский хирург Валерий Морозов и врач-детский хирург высшей аттестационной категории Рустам Исмагилов. Курировал ее врач высшей аттестационной категории, заведующий хирургическим отделением № 1 ДРКБ Ринат Яфясов.

Сообщается, что теперь пациентке предстоит пройти в Казани курс химиотерапии. После этого медики повторно исследуют организм ребенка.

«Если очаги будут оставаться, последующее оперативное вмешательство по их удалению неизбежно», — добавили в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 14:26

Дай Бог здоровья малышке!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 14:26

    Дай Бог здоровья малышке!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 14:53

    молодцы!!

  • Анонимно
    21.03.2019 14:59

    Удалили молодцы, но это отменяет того факта, что медицина у нас на очень низком уровне и недоступна для простых граждан.

    • Анонимно
      21.03.2019 15:02

      *не отменяет

    • Анонимно
      21.03.2019 16:27

      Решил как то Бог из чувства сострадания подменить на приёме участкового врача, чтобы тот немного отдохнул. Сел в кабинет врача и ждёт. Заходит в кабинет врача больной на костылях, еле ноги передвигает.
      "Что случилось?"- спрашивает Бог. "Ноги отказали"- говорит больной. Бог говорит: "брось костыли и иди!" Больной выполнил и пошёл. Выходит из кабинета на своих двух и его спрашивают: "ну как врач?". " не очень" - ответил больной, даже давление не измерил. Вы как тот самый больной который в любом хорошем исходе, находите негатив.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:15

    Хирургам ДРКБ- низкий поклон ! Спасибо вам за то ,что вы есть, работаете, исцеляете самых тяжёлых детей, боретесь с болезнями до победы .

  • Анонимно
    21.03.2019 15:32

    Алла Сакласын

  • Анонимно
    21.03.2019 15:38

    скорее всего операцию проводил Подшивалин А.А. Врач мирового значения..

  • Анонимно
    21.03.2019 16:20

    Желаем кыз-балага скорейшего выздоровления!)))

  • Анонимно
    21.03.2019 18:25

    Удалили то удалили- а дальше чем ее лечить будут? В бюджете нет денег даже на детей. А хирургия в онкологии- это только начало...

    • Анонимно
      21.03.2019 18:49

      Я не врач конечно, но как дилетант выскажусь. Подобного размера злокачественных опухолей не бывает, человек уже умрет, не выдержит. Скорее всего доброкачественная опухоль, значит можно лечить, по крайней мере если снова вырастает, можно вырезать раз за разом.

      • Анонимно
        21.03.2019 20:53

        А там размер опухоли и не указан, сообщается только вес. Я не знаю какого веса была опухоль, у меня вырезали диаметром 20 см. Бывает и больше. Но, я взрослый человек, а здесь ребенок.
        Раз за разом можно вырезать, если единичные опухоли. А если метастазы многочисленны и по всем органам, там уже сложно вырезать раз за разом, можно сказать, даже невозможно.