Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

Роскачество перечислило самые полезные продукты в России

В России производят большое количество качественных продуктов. К ним, например, относится 95% отечественных соков и морсов. Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов, пишет «Российская газета».

По его словам, еще одной выигрышной позицией является растительное масло и страна претендует на место одного из мировых лидеров по экспорту этой продукции. «Это абсолютный натурпродукт. Аналогичная ситуация и в ряде молочной продукции», — сказал Протасов.

Что касается антибиотиков, то, в частности, в курином мясе отклонение от нормы зафиксировано лишь в 10% случаев. «Несколько больше видели в меде — в 21 проценте исследованных образцов», — отметил он.

Глава ведомства добавил, что в настоящее время Роскачество разрабатывает стандарты, по которым содержание антибиотиков в продуктах будет сведено к минимуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 15:23

про соки чушь! В этих соках отечественная только вода, которой разбавляют импортный концентрат!

  • Анонимно
    21.03.2019 15:05

    Роскачество, Роснефть, росгеология, Роскосмос - расплодили гос конторок.

    • Анонимно
      21.03.2019 15:47

      чего они роскачивают?

      • Анонимно
        21.03.2019 17:21

        А в меде откуда антибиотики? Кто-нибудь может объяснить?

        • Анонимно
          21.03.2019 18:45

          Неправильные пчелы делают неправильный мед, телевизор не смотрите что ли? Там один пухленький персонаж все доступно разъяснил.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:14

    Молочная продукция??? Да натуральных молочных продуктов практически нет,везде пальма или на основе сухого молока!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 15:22

    соки и морсы из воды, как совершенно ненужные продукты?

  • Анонимно
    21.03.2019 15:23

    про соки чушь! В этих соках отечественная только вода, которой разбавляют импортный концентрат!

    • Анонимно
      21.03.2019 15:56

      А про молочку не чушь?

    • Анонимно
      21.03.2019 16:11

      вот именно она качественная и полезная)
      про "импортный концентрат" откуда известно?)

      • Анонимно
        21.03.2019 17:21

        Не ленитесь заглядывать в статистику. По данным Росстата «Объем отечественного сырья, используемого для производства соковой продукции, недостаточен для удовлетворения потребностей отрасли. Доля российского сырья в переработке составляет от 20% до 30%. Соковые предприятия готовы закупать больше яблочного концентрированного сока, яблочного, грушевого, морковного пюре, томатной пасты и т. д. Но объем их производства внутри страны пока мал. По данным РСПС, в 2014 году было произведено всего около 30 тыс. т концентрированного яблочного сока и 85 тыс. т яблочного пюре. В 2015-м их выпуск снизился не менее чем на 30%. Причины все те же: падение урожайности на фоне засухи в отдельных регионах и приоритет реализации свежих яблок.

  • Panda
    21.03.2019 15:28

    Ну и где список?

  • Анонимно
    21.03.2019 15:44

    Шутка такая?

  • Крапива скоро станет самым популярным и полезным продуктом, благо ее пока предостаточно.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:51

    Макарошки надо полагать!?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:31

    Качество растительного мала ухудшается каждый год лет 20 уже.Сейчас в нем кроме остатков кислот для очистки и ядов от грызунов, уже ничего полезного.