Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

Роскачество перечислило самые полезные продукты в России

В России производят большое количество качественных продуктов. К ним, например, относится 95% отечественных соков и морсов. Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов, пишет «Российская газета».

По его словам, еще одной выигрышной позицией является растительное масло и страна претендует на место одного из мировых лидеров по экспорту этой продукции. «Это абсолютный натурпродукт. Аналогичная ситуация и в ряде молочной продукции», — сказал Протасов.

Что касается антибиотиков, то, в частности, в курином мясе отклонение от нормы зафиксировано лишь в 10% случаев. «Несколько больше видели в меде — в 21 проценте исследованных образцов», — отметил он.

Глава ведомства добавил, что в настоящее время Роскачество разрабатывает стандарты, по которым содержание антибиотиков в продуктах будет сведено к минимуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 15:23

про соки чушь! В этих соках отечественная только вода, которой разбавляют импортный концентрат!

  • Анонимно
    21.03.2019 15:05

    Роскачество, Роснефть, росгеология, Роскосмос - расплодили гос конторок.

    • Анонимно
      21.03.2019 15:47

      чего они роскачивают?

      • Анонимно
        21.03.2019 17:21

        А в меде откуда антибиотики? Кто-нибудь может объяснить?

        • Анонимно
          21.03.2019 18:45

          Неправильные пчелы делают неправильный мед, телевизор не смотрите что ли? Там один пухленький персонаж все доступно разъяснил.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:14

    Молочная продукция??? Да натуральных молочных продуктов практически нет,везде пальма или на основе сухого молока!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 15:22

    соки и морсы из воды, как совершенно ненужные продукты?

  • Анонимно
    21.03.2019 15:23

    про соки чушь! В этих соках отечественная только вода, которой разбавляют импортный концентрат!

    • Анонимно
      21.03.2019 15:56

      А про молочку не чушь?

    • Анонимно
      21.03.2019 16:11

      вот именно она качественная и полезная)
      про "импортный концентрат" откуда известно?)

      • Анонимно
        21.03.2019 17:21

        Не ленитесь заглядывать в статистику. По данным Росстата «Объем отечественного сырья, используемого для производства соковой продукции, недостаточен для удовлетворения потребностей отрасли. Доля российского сырья в переработке составляет от 20% до 30%. Соковые предприятия готовы закупать больше яблочного концентрированного сока, яблочного, грушевого, морковного пюре, томатной пасты и т. д. Но объем их производства внутри страны пока мал. По данным РСПС, в 2014 году было произведено всего около 30 тыс. т концентрированного яблочного сока и 85 тыс. т яблочного пюре. В 2015-м их выпуск снизился не менее чем на 30%. Причины все те же: падение урожайности на фоне засухи в отдельных регионах и приоритет реализации свежих яблок.

  • Panda
    21.03.2019 15:28

    Ну и где список?

  • Анонимно
    21.03.2019 15:44

    Шутка такая?

  • Крапива скоро станет самым популярным и полезным продуктом, благо ее пока предостаточно.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:51

    Макарошки надо полагать!?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:31

    Качество растительного мала ухудшается каждый год лет 20 уже.Сейчас в нем кроме остатков кислот для очистки и ядов от грызунов, уже ничего полезного.