Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

В минэкономразвития РФ отчитались о неожиданном росте экономики

Рост ВВП России в феврале ускорился до 1,5% в сравнении с тем же месяцем прошлого года. В январе показатель составлял 0,7%, говорится в обзоре, который подготовило министерство экономического развития РФ.

Ранее Росстат сообщил, что в феврале 2019 года рост промышленности ускорился до 4,1% — максимума с 2017-го. Это стало неожиданностью для экономистов. Так, аналитики Bloomberg прогнозировали рост лишь на 1,5%.

Авторы обзора отмечают, что главным драйвером роста экономики в феврале стали обрабатывающие производства.

«По оценке минэкономразвития России, высокие темпы роста обрабатывающих отраслей в значительной степени носили „компенсирующий“ характер после январского спада (в том месяце этот сектор сократился на 1% в годовом выражении — прим. ред.)», — сказано в документе.

В минэкономразвития РФ отмечают, что частично рост ВВП обеспечил календарный фактор. По сравнению с 2018-м годом число рабочих дней в феврале выросло, так как в 2010 году власти перенесли выходной с 23 февраля на майские каникулы. Тем не менее даже с учетом дополнительного рабочего дня рост обрабатывающих производств оставался высоким, отмечают аналитики.

Также отмечается, что в машиностроительном комплексе масштаб спада в феврале уменьшился до -1,5%. Месяцем ранее показатель равнялся -17,6%. Производство автотранспортных средств и комплектующих в феврале вернулось к росту после отрицательной динамики в январе. Кроме того, резко увеличились темпы роста в металлургии — до 8,8% с 0,9% в январе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 16:16

А экономика об этом знает?))

  • Анонимно
    21.03.2019 16:13

    Вот что значит новый руководитель)))

  • Анонимно
    21.03.2019 16:16

    А экономика об этом знает?))

    • Анонимно
      21.03.2019 17:51

      Ничего вы не понимаете, это обещанный рывок, после раскачки.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:23

    как в анекдоте про мужика , который на приеме у врача жалуется на зрение, слыша совсем другое.

  • здесь остапа понесло.....

  • Анонимно
    21.03.2019 16:29

    Ну Росстат еще и не такое расскажет сейчас)))

    • Анонимно
      21.03.2019 16:48

      Конечно. Канал 112, BBC, CNN, Дождь, Рупор Свободы и иже с ними точно «правду» расскажут, они же совсем не «фейк» канали и совсем «не финансируются» США из статьи бюджета «борьба с российской сгрести и гибридной войны».

  • Анонимно
    21.03.2019 16:32

    Сказочники,бароны Мюнхаузены,сами не знают,что творится в стране и других вводят в заблуждение

  • Анонимно
    21.03.2019 16:34

    Самое прикольное, что рост оказался для Минэкономики неожиданным! И после этого они еще будут говорить о своих заслугах в развитии этой самой экономики. Ясно же, что основная работа - это подготовка статистики где и чего там в экономике развилось! Гнать их в шею, толку от них никакого.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:35

    В Минэкономразвитии тоже что ли поменяли руководителя? или они сами себя убеждают... уже даже не смешно.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:38

    НЕОЛЬГИНО
    "... частично рост ВВП обеспечил календарный фактор. По сравнению с 2018-м годом число рабочих дней в феврале выросло"
    Следующий год - високосный, на 1 день больше. Чувствую, накроет нас беспрецедентный рост экономики. Валить надо, короче

  • Анонимно
    21.03.2019 16:38

    КАМАЗ и Шинный заводы стоят, что они курят там? какой рост, предпринимателя повешенным нашли на дереве, потому что заказов т.е. спроса нет.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:44

    Даже не знаю, что и думать уже. Все растет кругом. Наверное весна.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:54

    Прорыв однако.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:56

    Развития экономики нет, зато есть министерство экономического развития, для которого рост экономики вдруг стал неожиданным.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:57

    Не ждали))

  • Анонимно
    21.03.2019 17:12

    Прорвалось наконец!

  • Анонимно
    21.03.2019 17:34

    Стало понятно, что сведениями об ожидаемом росте экономики - никого не удивить и, было решено использовать определение - неожиданный рост экономики.
    )))))

  • Анонимно
    21.03.2019 18:40

    Похоже,экономика развивается не благодаря чиновникам, а вопреки....если вообще развивается....а не данные Росстата манипулируются...

  • Анонимно
    21.03.2019 18:58

    Супер!Это только цветочки,ягодки впереди!Я же говарю что Англосаксы теряют свою гегемонию!Погодите еше, малек осталось ждать, некуда вы не денетесь Сша, все равно придется признать Россию сверхдержавой!







  • Анонимно
    21.03.2019 20:13

    Падение торговли непродовольственнми товарами на 35% в первом квартале, запасные части к авто 35%, сервис авто 40% и много ещё можно говорить о росте экономики!

  • Анонимно
    21.03.2019 20:24

    Вы у бизнеса честно спросите: растёт ли экономика?

  • Анонимно
    22.03.2019 11:37

    предполагаю, что рост предвидится, только при поступлении денежного потока, а для этого все средства отжатия хороши.

  • Анонимно
    22.03.2019 20:45

    и бедных стало меньше и экономика растет. как успешно развиваемся и от радости только молчим