Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

«Все вернулось к худшим временам 90-х»: Зюганов назвал позорищем отказ ЦИК передать мандат Грудинину

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) передавать мандат депутата Госдумы бывшему кандидату в президенты РФ бизнесмену Павлу Грудинину. По его словам, это позорище, перечеркивающее даже элементарные завоевания, которые были достигнуты страной.

«Все это, конечно, позорище, которое перечеркивает даже элементарные завоевания, которые были достигнуты страной. Все вернулось к худшим временам 90-х годов. Сидят два-три человека в администрации президента, пальцем тычут всем, в том числе и ЦИК. Он берет под козырек и начинает заниматься инсинуацией», — цитируют «Ведомости» Зюганова.

В пятницу стало известно, что Грудинин не получит депутатский мандат Жореса Алферова, так как постановление о его передаче не завизировал замглавы Центризбиркома Николай Булаев. Как он объяснил, Грудинин не закрыл иностранные счета до регистрации кандидатом в Госдуму в 2016 году, поэтому не может стать депутатом.

Как сообщил РИА «Новости» член Центризбиркома Евгений Шевченко, мандат передадут депутату Законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.

Ранее о том, что ЦК КПРФ принял решение передать Грудинину мандат Алферова, заявил Зюганов. Напомним, нобелевский лауреат и депутат от фракции КПРФ Алферов ушел из жизни 1 марта. Ему было 88 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 15:45

оШибаетесь,товарищ!!! Ничего не вернулось, просто ничего никуда и не уходило....

  • Анонимно
    21.03.2019 15:32

    "Двум богам служить нельзя !" ©

  • Анонимно
    21.03.2019 15:38

    Друзья мои !
    Конечно можно встать на сторону Зюганова.
    И он Зюганов прав КОНЕЧНО!!
    Но Геннадий Андреевич когда ему надо именно заигрывает с теми ДВУМЯ ТРЁМЯ влиятельными человеками в Кремле.
    Не пойму вообще КПРФ это БОЛЬШЕВИКИ или МЕНьШИВИКИ???
    Нет слов способный человек Зюганов.
    Но у него нет БОЛЬШЕВИСТСКОЙ СТАЛИ в характере.
    А когда идёшь на какие то уступки тогда и ТЫЫЫЫ уступи.
    НЕУЖЕЛИ Зюганов не изучал ДИАЛЕКТИКИ либералов.
    с уважением

    • Анонимно
      21.03.2019 16:06

      позор цику!

    • Анонимно
      21.03.2019 18:49

      Согласен, дядюшка Зю в этой ситуации больше всех виноват. Потому что он лидер партии.
      А лидеру партии нельзя заигрывать и кормиться с руки

  • Товарищ Зюганов лукавит в 90x так не было.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:40

      Точно,зюг просто струсил,когда 96 году "победил" Ельцин с рейтингом стат погрешности.Даже Медведев говорил,что победил на самом деле Зюганов

  • Анонимно
    21.03.2019 15:45

    оШибаетесь,товарищ!!! Ничего не вернулось, просто ничего никуда и не уходило....

  • Анонимно
    21.03.2019 15:49

    Одно из двух или у КПРФ нет нормальных юристов или это все клоунада. Есть третий вариант ненормальное выборное законодательство позволяющее правящей партии всегда оставаться на коне. Значит надо вносить изменения в законодательную базу, но кто ж это позволит. Где выход?

  • Анонимно
    21.03.2019 15:58

    Ну, вот теперь пазл сложился.
    А то я уж сомневаться начал, когда его предложили вместо Алфёрова.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:59

    А он что не видел или не замечал,что сам же своими действиями и угодничеством -подготовил почву для возврата 90-х...кто так усердно подсоблял нынешнему режиму?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:02

    беспредел какой-то, геноцид устроили против Грудинина, позор.

    • Анонимно
      21.03.2019 16:20

      Вы знаете значение слова "геноцид"?
      Рассуждая Вашими словами, Грудинин в отношении бывшей жены тоже геноцид устроил?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:03

    Кому принадлежит список - тот его и меняет... сейчас список у ЦИК - никто список не поменял... Булаев понимал, что будут шуметь, но список-то не его, а КПРФ... конструкция неизменна, пока конструктор не поменяет.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:05

    Позор цику! подкаблучники!

  • Анонимно
    21.03.2019 16:11

    Все вернулось к худшим временам 90-х годов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/417748

    То есть он сам признает, что 90-е, когда его партия имела 35% (в 3 раза больше чем ЛДПР и НДР) в Думе были ХУДШИМИ?
    Но виноват, конечно, не он?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:18

    Ладно с Грудининым...
    НО неужели среди членов КПРФ уже не осталось достойных Алферова людей??? Неужели нет ученых, академиков, инженеров или других достойных? Нет, обязательно бизнесмена - миллионера, другого своего чиновника предлагать, заранее зная о провале!
    КПРФ же себя позиционирует как партия народа, рабочих и крестьян, НО где среди них эти самые представители народа? Олигарх на олигархе, миллионер на миллионере.

    • Анонимно
      21.03.2019 20:28

      Кухарку могли бы подыскать, грамотную во всех отношениях. Но непреодолимая сила одолела видать.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:24

    Пусть Соловьёв в своей программке проведёт дискуссию с приглашением заинтересованных сторон. Вона чё в стране творится, а он всё про Украину талдычит, всё отрабатывает свой бутерброд с икрой чёрной, да домик средиземноморский.

    • Анонимно
      21.03.2019 18:50

      Пока выборы на Украине не пройдут Соловей тему не поменяет, сейчас практически все центральные каналы работают на Украину и это правильно. Это наши национальные интересы, а не пендосов. Наверстываем упущенное.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:30

    Позор Зюганову, что позволяет так поступать! На народ опираться надо и действовать с ним, а он постоянно обращается и жалуется Путину. Вот и получает то, что заслуживает и теряет доверие народа.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:52

    Что вы еще хотите от воспитанников советской профсоюзной школы

  • Анонимно
    21.03.2019 17:19

    Зюганов прежде чем трясти кулачками, пусть скажет: где обещанный им Референдум по вопросу повышения пенсионного возраста!!! А потом будем его слушать. Еще не известно, кто под козырек там в Госдуме берет.

  • Галеев Зуфар
    21.03.2019 17:52

    Зюганов уже мало кому интересен. К Грудинину же интерес есть и не малый. Похоже его власть реально боится.

  • Анонимно
    21.03.2019 19:01

    Да не спасет вас не Зюганов,не Грудин,ни какой другой каммунист!Оставьте Путина и ЕР уже в покое,пусть работают !

    • Анонимно
      21.03.2019 19:33

      а Путин с ЕР разве работают я что то не замечаю плодов их работы

  • Анонимно
    21.03.2019 19:08

    В 90-ые было честнее. Власть воровала,но и не мешала народу...

  • Анонимно
    21.03.2019 19:47

    «Все это, конечно, позорище, которое перечеркивает даже элементарные завоевания, которые были достигнуты страной. Все вернулось к худшим временам 90-х годов. Сидят два-три человека в администрации президента, пальцем тычут всем, в том числе и ЦИК. Он берет под козырек и начинает заниматься инсинуацией», — цитируют «Ведомости» Зюганова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417748
    Слова лицемера. Он забыл как продал страну в 1996 году за пожизненную индульгенцию и кресло в Госдуме?!

  • Анонимно
    21.03.2019 20:43

    ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ВЕРА ЛИОН НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕДСКАЗАЛА ЧТО ГРУДИНИНА ПОСАДЯТ НА ДОЛГО. ВОТ И ПРИЧИНА ОТКАЗА В РЕГИСТРАЦИИ.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:48

    как говаривали в прошлом Грудинин-классовый враг! чем думали больше-меньшевики?

  • Анонимно
    22.03.2019 15:06

    Позор не наличие жуликоватого и амбициозного миллиардера, таких немало.А то,что на политической арене, до сих пор плавает
    мафусаил Зюганов,существо одиозное ,как в политическом, так и финансовом смыслах, имею в виду его знамениткю коллекцию бриллиантов.

  • Анонимно
    29.03.2019 20:11

    так боятся одного ЧЕЛОВЕКА, мама дорогая, а власть то у нас совсем слабая. Повторяют ошибки политиканов, история их ничему не учит, чем больше гнобят Грудинина тем выше его рейтинг.