Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

Защита Арашукова попросила восстановить его в должности сенатора

Защита Рауфа Арашукова обжаловала решение о его временном отстранении от должности члена Совета Федерации. Об этом сообщила адвокат Арашукова Анна Ставицкая, передает РИА «Новости».

«Мы подали апелляционную жалобу на решение Басманного суда Москвы», — сказала адвокат.

30 января Арашукова — одного из самых молодых сенаторов — задержали во время заседания Совета Федерации. Сообщалось, что он пытался уйти из зала, когда туда пришли силовики. Позднее Арашукову предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также был задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба вину отрицают.

12 марта Арашукова отстранили от должности сенатора на время расследования. Решение было принято в соответствии с законом «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», оно вызвано необходимостью провести беспристрастное разбирательство. В пресс-службе Совета Федерации после заявили, что отстраненному от должности сенатору назначено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 15:54

Даже после ареста государство продолжает платить ему пособие, из бюджета, в который мы платим. А матерям одиночкам и многодетным чтобы получить какое пособие надо 10 очередей отстоять и 20 справок принести.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:44

    Язык пусть подтянет сперва!

  • Анонимно
    21.03.2019 15:53

    Почему оставить? Повысить надо. Натерпелся бедолага.

  • Анонимно
    21.03.2019 15:54

    Даже после ареста государство продолжает платить ему пособие, из бюджета, в который мы платим. А матерям одиночкам и многодетным чтобы получить какое пособие надо 10 очередей отстоять и 20 справок принести.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:05

    вот пособие и смутило - как жить и что есть?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:06

    а как это поможет защите?)

  • Анонимно
    21.03.2019 16:16

    И восстановят ведь

  • Анонимно
    21.03.2019 16:18

    отстраненному от должности сенатору назначено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/417750
    бу-га-га..ржу, не могу...

  • Анонимно
    21.03.2019 16:49

    Его что в СИЗО не кормят? Обнаглели уже вконце

  • Анонимно
    21.03.2019 17:09

    А может сразу и освободить заодно ?!

  • Анонимно
    21.03.2019 19:01

    Повысить в должности

  • Анонимно
    21.03.2019 19:43

    ДУРДОМ!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 00:07

    Выездные заседания совета федерации в Лефортово....

  • Анонимно
    22.03.2019 08:59

    Ворье у нас в почете....так что восстановят.

  • Анонимно
    22.03.2019 13:21

    Он ведь не знает русского языка.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:23

    такие люди нужны...востановить и повысят..

  • Анонимно
    22.03.2019 20:41

    Наглость не знающая предела.

  • Анонимно
    24.03.2019 04:32

    Сколько заплатили адвокату? Вопрос очень интересный! И кто за этим стоит? Догадались?